TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 12:29   #1
Kasanova TC
Kasanova вне форума
Местный
 
Аватар для Kasanova
По умолчанию Проблема с тормазами на Chasere 0

Суть в том что колодки на задних тормозах(дисковые)похоже что полностью не отходят после того как отпускаю педаль тормоза,и из-за этого оба задних колеса поскрипывают на ходу!! Снимал оба колеса,и убрав тормозные колодки колесо начинает спокойно и безприпятственно вращаться,а сними очень туго! Ну и мне сказали что это все происходит из-за того что тормозную жидкость в машине давно не меняли и она там типа закисла и не отводит полностью колодки,правда ли это и есть причина моей проблемы????
__________________
Лайкни, если у тебя сейчас скрещены ноги или левая рука подпирает подбородок
Kasanova вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.06.2011, 14:46   #2
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: Проблема с тормазами на Chasere 0

Цитата:
Сообщение от Kasanova
Суть в том что колодки на задних тормозах(дисковые)похоже что полностью не отходят после того как отпускаю педаль тормоза,и из-за этого оба задних колеса поскрипывают на ходу!! Снимал оба колеса,и убрав тормозные колодки колесо начинает спокойно и безприпятственно вращаться,а сними очень туго! Ну и мне сказали что это все происходит из-за того что тормозную жидкость в машине давно не меняли и она там типа закисла и не отводит полностью колодки,правда ли это и есть причина моей проблемы????
Жидкость конечно можно поменять если давно не менял, но на развод колодок она не влияет. Жидкость наверно у тебя не нева залита, поршень наверно может конечно заклинить, но мало вероятно. Направляющие суппортов почистить надо. У меня еще после сервиса была такая феничка, 2 направляющие на суппорте, одна с резиновым кольцом другая без, не помню где какая должна стоять....в мурзилке показано, мне в сервисе установили на одном колесе наоборот. Тоже колесо трудно крутилось.
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:39   #3
кош@к
кош@к вне форума
Знаток
 
Аватар для кош@к
По умолчанию Re: Проблема с тормазами на Chasere 0

ситуация такая же как и у автора. задние колёа при вывешивании очееееень туго крутятся. после поездки задние колёса ощутимо горячее передних( по ощущению накат стал плохим)-но! направляшки ходят свободно! что может быть причиной не отхода колодок? пы.сы- заметил что на одном заднем диске колодки прижимаются не всей поверхностью а только частью(визуально заметно начало неравномерного износа).клинит поршень?тормозные шланги внутри разлохматились? ещё чтото?
__________________
хочу работать в транснефти...помогите устроиться
кош@к вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 01:00   #4
RogOK
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: Проблема с тормазами на Chasere 0

Если колодки не отходят- смотрите суппорта! У меня была такая же проблем на заднем правом колесе- сняли суппорт и направляющую- все там смазали и проблема ушла...как выясниось у меня был поршень заклинивший- смазка там кончилась у него так его из супорта напорот воздуха аж выбивали, смазали и все гуд
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:29   #5
кош@к
кош@к вне форума
Знаток
 
Аватар для кош@к
По умолчанию Re: Проблема с тормазами на Chasere 0

так и есть. севодня перебирал задний левый супорт.итог- маленькая дырочка в пыльнике привела к большому количеству ржавого ковна по кругу ,и начавшейцся корозии на боковой поверхности поршенька все почистил,ржу зашкурил,поршень смазал и всё собрал-работает. как временая мера пойдёт,через пару недель придёт контрактный супорт в сборе-заменю. так как изъеденный поршенёк даст о себе знать снова полюбому,хотя и не факт но лучще заменить
__________________
хочу работать в транснефти...помогите устроиться
кош@к вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с тормазами, помогите определить что сломано swordik Подвеска, рулевое управление и тормозная система 22 28.02.2017 13:42
Помогите проблемы с тормазами ! простоЛёха Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 03.12.2010 14:40
Проблема с TRC luxel Электрооборудование кузова 10 25.05.2010 01:05
Проблема с LSD Xsander Модификация автоматической и свап механической коробки передач 16 13.08.2009 01:59
Вот у меня проблема так проблема! Minotavr Электрооборудование кузова 19 27.06.2007 05:50