TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 20:23   #1
xire TC
xire вне форума
Опытный
 
Аватар для xire
По умолчанию Щелчки при движении 0

Всем привет!столкнулся с такой проблемой,при трогании с перекрёстка услышал пару щелчков в переднем колесе,ехал до дома,больше не щёлкало. Заехал во двор начал парковаться,и заметил,что когда упёрся передним колесом в бордюр опять это щелчок! отъехал от бордюра,потом снова подъехал,и щелчок! По передней подвеске скажу что с/б косых рычагов поменял зимой и в начале июня поменя рулевые наконечники,стойки стабилизатора,резинки,стойки и верхние рычаги! Ещё один момент,щелк идёт с левого колеса,а при замене подвески обнаружилось что левая чашка треснула и её увело,её соотвественно выправили и проварили! Подскажите,что это может быть!?
__________________
MARK II JZX90 1JZ-GTE VVT-i МТ PFC Pro
xire вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.06.2011, 07:10   #2
Nekkits
Nekkits вне форума
Местный
 
Аватар для Nekkits
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

Цитата:
Сообщение от xire
Всем привет!столкнулся с такой проблемой,при трогании с перекрёстка услышал пару щелчков в переднем колесе,ехал до дома,больше не щёлкало. Заехал во двор начал парковаться,и заметил,что когда упёрся передним колесом в бордюр опять это щелчок! отъехал от бордюра,потом снова подъехал,и щелчок! По передней подвеске скажу что с/б косых рычагов поменял зимой и в начале июня поменя рулевые наконечники,стойки стабилизатора,резинки,стойки и верхние рычаги! Ещё один момент,щелк идёт с левого колеса,а при замене подвески обнаружилось что левая чашка треснула и её увело,её соотвественно выправили и проварили! Подскажите,что это может быть!?

Точно с переднего? У меня при трогании и при нажатии на тормоз тоже щелкает. И я грешу на гранату.
__________________
Mark II 1JZ - был
Progres 1JZ - был
Lexus RX350 - полетели
Nekkits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 07:27   #3
yava79
yava79 вне форума
Знаток
 
Аватар для yava79
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

болты проверьте их часто на нижних рычагах недотягивают видимо небольшой зазор смотрите там два болта видимо из за этого. Этот рычаг двигается на этих болтах вот и шум такой.
__________________
ЧАЙЗЕР100/VEMS/2JZ-GTE/Borg Warner/Injector Dynamics720cc. 1/4-10,9
Не так страшно стать Дедушкой как спать с Бабушкой!
yava79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:52   #4
xire TC
xire вне форума
Опытный
 
Аватар для xire
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

Цитата:
Сообщение от Nekkits
Точно с переднего? У меня при трогании и при нажатии на тормоз тоже щелкает. И я грешу на гранату.
Точно,задняя подвеска тоже вся поменяна,включая ступицы,привода снимались,проверялись и смазывались

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Цитата:
Сообщение от yava79
болты проверьте их часто на нижних рычагах недотягивают видимо небольшой зазор смотрите там два болта видимо из за этого. Этот рычаг двигается на этих болтах вот и шум такой.
Спасибо за совет,сегодня на эстакаду заскочу

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
сегодня когда опять парковался,заметил что щелчки были только,когда колеса налево были вывернуты,когда прямо стояли не было щелчков

Добавлено спустя 7 часов 7 минут 56 секунд:
а это кстати может быть признаком смерти нижней шаровой?на ямах и кочках подвеска ничего не стучит
__________________
MARK II JZX90 1JZ-GTE VVT-i МТ PFC Pro
xire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 04:05   #5
gudvin
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

Предвестник смерти нижней шаровой - это тугой руль(после поворота в 0 встает плохо) и скрип при поворотах руля. Ну и естественно люфт при качании вывешенного колеса.
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 06:11   #6
e896ot
e896ot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для e896ot
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

Приветствую я когда вибрацию у себя искал я с напровляшек колечки вытаскивал у меня такие щелчки поевлялись при торможении побалтай супарт посмотри
e896ot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:05   #7
xire TC
xire вне форума
Опытный
 
Аватар для xire
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

у меня не при торможении протянул сегодня все болты подвески,после сервиса даже стабилизатор не был протянут,счас вроде все звуки исчезли
__________________
MARK II JZX90 1JZ-GTE VVT-i МТ PFC Pro
xire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:39   #8
gudvin
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

А у меня вчера появились щелчки справа при наезде на кочки и при повороте руля. Сегодня все это усилилось. Вывешенное колесо покачал люфтов нет нигде. После этого вспомнил что справа в прошлом году подобная фигня была. Тоже не мог найти причину, на вибростенде прощупывался люфт в верхней шаровой, а при качании рукой не было даже намека на люфты. Короче сегодня отцепил поворотный кулак от верхней шаровой и был неприятно удивлен, верхняя шаровая разбита, видимо люфт прощупывается только при отцепленном рычаге от верхней шаровой(ну или на вибростенде), такова походу кинематика подвески.
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:56   #9
Людмила и Дмитрий
Людмила и Дмитрий вне форума
Опытный
 
Аватар для Людмила и Дмитрий
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

были такие щелчки неоднократно. все разы ослабевала затяжка двух болтов, которыми прикручивается косой рычаг к поперечному. Хотя затягиваю эти болты очень не слабо, но через год примерно щелчки опять появляются. болты оригинал, с резьбой все в поряде. может это из-за более жестких полиуретановых СБ в косых рычагах кстати...
Людмила и Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 03:13   #10
gudvin
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

Цитата:
Сообщение от Людмила и Дмитрий
были такие щелчки неоднократно. все разы ослабевала затяжка двух болтов, которыми прикручивается косой рычаг к поперечному. Хотя затягиваю эти болты очень не слабо, но через год примерно щелчки опять появляются. болты оригинал, с резьбой все в поряде. может это из-за более жестких полиуретановых СБ в косых рычагах кстати...
Бывают и из-за этих болтов щелчки. Я свои всегда тяну 2-х метровой трубой, не боясь повредить резьбу. Эти два болта(оригинальные) ну очень уж из прочной стали. У меня как-то один закис(резьба) так я 5 головок об него сломал + квадрат свернул на Т-образном неплохом воротке и просто уже не имея инструмента отдал в сервис(пусть поебу...ся подумал) в сервисе сломали 2-е головки + ключ балонный и так и не отрутив болт, сняли все в сборе с поперечным рычагом(3-и часа времени). В тисках только смогли открутить. Грани у болта лишь чуть-чуть "зализались" и пришлось головку болта переделать с 19мм на 18мм. . Крепкая у япов сталь однако.
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 05:43   #11
Людмила и Дмитрий
Людмила и Дмитрий вне форума
Опытный
 
Аватар для Людмила и Дмитрий
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

Цитата:
Сообщение от gudvin
Цитата:
Сообщение от Людмила и Дмитрий
были такие щелчки неоднократно. все разы ослабевала затяжка двух болтов, которыми прикручивается косой рычаг к поперечному. Хотя затягиваю эти болты очень не слабо, но через год примерно щелчки опять появляются. болты оригинал, с резьбой все в поряде. может это из-за более жестких полиуретановых СБ в косых рычагах кстати...
Бывают и из-за этих болтов щелчки. Я свои всегда тяну 2-х метровой трубой, не боясь повредить резьбу. Эти два болта(оригинальные) ну очень уж из прочной стали. У меня как-то один закис(резьба) так я 5 головок об него сломал + квадрат свернул на Т-образном неплохом воротке и просто уже не имея инструмента отдал в сервис(пусть поебу...ся подумал) в сервисе сломали 2-е головки + ключ балонный и так и не отрутив болт, сняли все в сборе с поперечным рычагом(3-и часа времени). В тисках только смогли открутить. Грани у болта лишь чуть-чуть "зализались" и пришлось головку болта переделать с 19мм на 18мм. . Крепкая у япов сталь однако.
это точно! все верно. у японцев с подвеске очень хорошие болты и гайки. что-то свернуть или сломать сложно, да и с ржой обычно проблем не бывает (сталкивался только лишь с задними развальными закисшими болтами).
Людмила и Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:10   #12
Володя86
Володя86 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Володя86
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

Доброго всем у меня на кочках при движении и когда машина переваливается с бока на бок с зади раздаётся не то щелчки не то как срывается что то, не приятно пи-ец, и когда качаеш машину сзади то постукивает или пощёлкивает кто чем подмогёт? короче кодга поддамкрачиваеш машину по мере подъёма происходят стуки
Володя86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 12:29   #13
кош@к
кош@к вне форума
Знаток
 
Аватар для кош@к
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

вобщем перебрал передние тормоза(были подкисшие направляшки в скобах)- и при торможении появились отчетливые резкие щелчки причем при резком торможении всё гуд,а вот при притормаживании -щёлк,щёлк,щёлк...заипло однака....мож кто сталкивался? куда рыть?
__________________
хочу работать в транснефти...помогите устроиться
кош@к вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 07:08   #14
Егор
Егор вне форума
Опытный
 
Аватар для Егор
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

кош@к
антискрипные пластины давно меняны?
а может просто скоба суппорта уже разбита и направляющие в ней просто болтаются.
Егор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 08:56   #15
Drag100
Drag100 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Drag100
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

скобы надо менять с направляшками.
__________________
TourerV
Drag100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:14   #16
Флай
Флай вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Флай
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

Была такая же проблема! Заехал на диагностику сказали что ступичный подшибник! Заменил, теперь езжу нормально без шелчков!
Флай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:42   #17
Killed88
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

а у меня при торможении в конце и трогании щелчки будто колодки "отлипают", чего колечки в направляйках?
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:12   #18
Drag100
Drag100 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Drag100
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

При замене направляшек щелчки не ушли. После смазке скоб в которых колодки стоят щелчки пропали. ровно на 4 дня, пока смазка была.)) под замену все сразу!
__________________
TourerV
Drag100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:51   #19
Killed88
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

Думаешь тупо скобы поменять надо??
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:18   #20
Drag100
Drag100 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Drag100
По умолчанию Re: Щелчки при движении 0

Решил все проблемы с тормозами. вот тут описал viewtopic.php?f=10&t=74116&p=2353248#p2353248
__________________
TourerV
Drag100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятные щелчки RogOK Автоматическая и механическая коробки передач 4 18.09.2014 22:12
Щелчки дроссельной заслонки 1jz-ge vvt-i yurouss Двигатель 28 30.07.2014 09:45
Щелчки передней подвески cabuh Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 18.03.2011 07:53
Щелчки в передней подвеске! Minotavr Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 11.07.2007 08:33
Щелчки в ходовой Phantom Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 02.05.2006 06:01