TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 10:19   #1
Oddlot TC
Oddlot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Oddlot
По умолчанию Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схватывет 0

Привет!

Такая беда настигла: машина Chaser 97 года, 1JZ-GE vvt-i, JZX105 (4WD). Сигнашка простая CrimeStopper, секретка на коробку передач да и всё (иммобилайзера нет). Едешь-едешь себе по трассе, свистишь песню, наслаждаешься ветром в харю, и тут оп и обороты падают резко до нуля, машина заглохла. Сзади едет КАМАЗ, ты судорожно жмёшься к обочине и думаешь как бы тебя не снесли Иногда бывает веселее: обороты резко падают до нуля, и тут же, моментально, могут восстановиться до прежнего уровня. Но чаще просто глохнет, при этом никаких предварительных брачных игр типа троения, плавания оборотов, тряски и т.п. нет. Просто тупо глохнет и всё. Неважно, едет машина или стоит, нажат газ и нет. В любой момент, в любом месте, не жалея хозяина

Иногда при попытках завестись схватывает не сразу, вчера такое особенно активно проявилось. Попытки с 20-й, наверное, завелся. Стартер крутит как надо, а никакого эффекта. Или было пару раз из этих 20-ти, что вроде бы схватился, но тут же глохнет, даже стрелка тахометра не успевает толком ожить. Вчера очень весело ехал до дома, глох буквально каждый километр, и вот так заводил минут по 15. Теперь уже точно никуда на нём не поеду, а то встряну в чистом поле.

Есть подозрение, что дело в бензонасосе. Читал на форуме, и как понял, что глохнуть может ещё из-за:
1. недостаточного уровня масла,
2. неисправного клапана vvt-i,
3. неисправного генератора,
4. свечей, броников.

Клапан vvt-i действительно в масле, буду менять. Однако он такой давненько у меня, я что-то всё не придавал значения. Однако не очень похоже, что из-за него. Масло поменял буквально не так давно с воздушным фильтром. Генератор вроде в норме. Вчера заезжал к электрику, сканером никаких ошибок в электронике не обнаружено. Свечки живые, ставил по мурзилке Denso PK16TR11, кормлю 98-м постоянно, бронепровода тоже в прошлом году заменил. Топливный фильтр менял в прошлом году (оба оригинальные, и грубой очистики сетку в баке, и тонкой очистки фильтр под днищем, причём сетка в баке было чистой на удивление, видимо, всё же хорошим топливом кормлю коня).

Ощущение всё же, как будто резко прекращается подача топлива. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как можно определить, в насосе ли дело или в проводке к нему, или вообще не в нём дело...

Добавлено спустя 1 день 3 часа 28 минут 45 секунд:
что, никто не может дать совета... вчера в гараже замыкал B+ и PF, бензонасос вроде пищал. подергал штекеры, проводки, вроде всё на месте, ничего не оборвано. И покатался вчера, не глох ни разу. Уже обрадовался, а сегодня опять встрял.
Oddlot вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.06.2011, 19:35   #2
fletch
fletch вне форума
Местный
 
Аватар для fletch
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

Бензонасос то может и пищать, но при этом качать бензин не будет. Обычно пока бензонасос холодный-он качает, поработает-нагревается и качать перестает.
__________________
Меняю PRADO 120, на два GX-71 XEPGE
fletch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 08:02   #3
Oddlot TC
Oddlot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Oddlot
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

Спасибо! Ещё заметил, что не так давно, примерно месяца полтора назад, появился шум в районекатализатора (какой-то то ли ляхг, то ли свист, то ли что, типа мини-блоуофф иногда включается ) Думал, сечёт, заехал на СТО, там с ямы посмотрели, сказали, что нигде не сечёт. Подозреваю, что забился каталик. Из-за него могут былть такие проблемы или слишком круто для него?

Добавлено спустя 2 дня 6 часов 34 минуты 4 секунды:
Удалили каталик, без толку...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Цитата:
Сообщение от fletch
Бензонасос то может и пищать, но при этом качать бензин не будет. Обычно пока бензонасос холодный-он качает, поработает-нагревается и качать перестает.
кстати было дело, что и на холодную машина не заводилась. Пришёл на стоянку, двигатель успел остынуть до нижней риски (т.е. не полностью, но почти), начал стартером крутить - а двигатель ноль реакции, не схватывает. Только раза с 20-го завёлся
Oddlot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:28   #4
fletch
fletch вне форума
Местный
 
Аватар для fletch
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

Замерь давление в топливной системе.
__________________
Меняю PRADO 120, на два GX-71 XEPGE
fletch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:19   #5
VG20ET
VG20ET вне форума
Опытный
 
Аватар для VG20ET
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

поставь тройник в топлевный шланг с монометром с диапозоном до 6 кгс/см2 проконтролируй давление в топливной системе. Я точно не знаю где там находится регулятор давления топлива (или обратка) может быть его клинит если он электронный), также попробуй сделать диагностику компьютерную. заглохнуть может из-за подачи топлива, нет смеси-нет зажигания. Инжектора отподают.
__________________
VEMS|540cc|GTX3076|HARVEST|HKS WG/SSQV|BLITZ SE|KR Regu06&R|HKS Demper
VG20ET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:52   #6
Kot555
Kot555 вне форума
Местный
 
Аватар для Kot555
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

ты другой раз когда не заводится с утра обшиву оттяни и по баку битой ну или чем нить похожим ударь если потом заведется то насос в топку тока процедура делается вдвоем один долбит другой крутит стартер я себе ваще два туреровских воткнул и убил двух зайцев у меня и давка и производительность ну и если один умрет второй до дому сто пудов довезет
МЕНЯЙ НАСОС СТО ПУДОВ ОН
__________________
TRD,APEXI,DEFI,TORSEN-4,56))),CUSCO,KAKIMOTO RASING,BLITZ,HKS-кароч бустАП
Kot555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 08:19   #7
MARKOFF27
MARKOFF27 вне форума
Местный
 
Аватар для MARKOFF27
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

Цитата:
Сообщение от Kot555
ты другой раз когда не заводится с утра обшиву оттяни и по баку битой ну или чем нить похожим ударь если потом заведется то насос в топку тока процедура делается вдвоем один долбит другой крутит стартер я себе ваще два туреровских воткнул и убил двух зайцев у меня и давка и производительность ну и если один умрет второй до дому сто пудов довезет
МЕНЯЙ НАСОС СТО ПУДОВ ОН
Да я тоже думаю что насос . Был у меня такой прикол на двух машинах , всякий раз насос в помойку уходил!
__________________
Нужны колеса из Японии стучи в ЛС
1JZ-GTE tt + R154
TORSEN ,HPI , BLIZ , RsR 76mm , TEIN ,HPI , GREDDY , тормоза CELSIOR ! ALTIA №1 9J+20 !
MARKOFF27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 03:35   #8
Oddlot TC
Oddlot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Oddlot
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

Ребята, всем спасибо за поддержку!

Вот такую тему нашёл на дроме http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-ch ... 02777.html

Симптомы - один в один, там даже видео есть, как машина глохнет и тут же сама заводится (точно как у меня, только у неё чек ещё загорается и гаснет, а у меня нет, но машины немного разные всё же, может, из-за этого (у неё Маркушник 90й). Я уже всё подкапотное облазил в поисках заветного какого-нибудь оборванного провода - ничего найти не могу. Тут давеча думаю клеммы поменяю, для профилактики да и вдруг в них дело. Поменял обе, плюсовая оказалась плоховато закреплена. И тут наступило счастье, два часа ездил - ни разу не заглох. И тут заезжаю на прилегающую, и вот он сюрприз - опять заглох. Заезжал к мотористам, выкрутили свечи, посмотрели, говорят насос живой судя по свечкам (там какой-то волшебный нагар образуется по краю), а форсунки мол льют не очень хорошо, забились, наверное. Хотя там такие ребята, что постоянно пытаются прочистку форсунок впарить под любмы предлогом, доверия им мало, лишний раз в этом убедился. Давление они не смогли проверить. Но вряд ли такие симптомы могут быть из-за форсунок, ведь никаких чиханий нет, машина тупо резко глохнет и всё.

В общем, путь мне к электрику, судя по всему.
Oddlot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 04:56   #9
postovoy
postovoy вне форума
Опытный
 
Аватар для postovoy
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

На работающем двигателе попробуй вакуумные шланги пошевелить, ну а давление в топливной рейке конечно проверить надо, возможно регулятор или демпфер неисправны.
__________________
Chaser Avante 1G-FE "94
postovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 05:48   #10
George
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

Ошибки вылезают какие-нибудь? Во время глюка и после. Я бы копал электрику на предмет плохого контакта где-то. Пошевели предохранители и реле, кстати, в их коробке.
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:52   #11
VG20ET
VG20ET вне форума
Опытный
 
Аватар для VG20ET
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

как разберешся отпиши
__________________
VEMS|540cc|GTX3076|HARVEST|HKS WG/SSQV|BLITZ SE|KR Regu06&R|HKS Demper
VG20ET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:50   #12
MARKOFF27
MARKOFF27 вне форума
Местный
 
Аватар для MARKOFF27
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

Посмотри силовые реле , могут они глючить. Просто поменяй их ( особено на зажиганье) и попробуй покататся.
__________________
Нужны колеса из Японии стучи в ЛС
1JZ-GTE tt + R154
TORSEN ,HPI , BLIZ , RsR 76mm , TEIN ,HPI , GREDDY , тормоза CELSIOR ! ALTIA №1 9J+20 !
MARKOFF27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:48   #13
Oddlot TC
Oddlot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Oddlot
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

Цитата:
На работающем двигателе попробуй вакуумные шланги пошевелить, ну а давление в топливной рейке конечно проверить надо, возможно регулятор или демпфер неисправны.
Дергал, никак не реагирует. Давление проверю обязательно.

Цитата:
Ошибки вылезают какие-нибудь? Во время глюка и после. Я бы копал электрику на предмет плохого контакта где-то. Пошевели предохранители и реле, кстати, в их коробке.
Заезжал к электронщику полторы недели назад, он подключал сканер, никаких ошибок нет. Причем мотор заглох при нём, когда я к нему приехал. Что я там уже только не шевелил и не подкручивал ))

Цитата:
как разберешся отпиши
это в обяз!

Цитата:
Посмотри силовые реле , могут они глючить. Просто поменяй их ( особено на зажиганье) и попробуй покататся.
имеешь в виду те, которые в коробке возле аккумулятора? На зажигание там вроде отдельное реле IG, попробую, спасибо.

У меня ещё давненько стал проявляться странный симптом. Ключ на старт, а тишина в ответ. Как будто стартер залип. То есть ни щелчков, ничего. Только табло слегка притухает. 3-4 раза так сделаешь, на пятый заводится. Завтра поеду в ремонт стартеров, пусть глянут его. Может, там внутри что коротит или питание где ослабло, да и вообще для профилактики пусть почищут его, лишним не будет Все пугаются вэдового чайника, там стартер снять целое дело )
Oddlot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:55   #14
Никита qualis
Никита qualis вне форума
Местный
 
Аватар для Никита qualis
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

А сига не может глючить???????? На что у тебя блокировка стоит? на стартер или бензонасос?
__________________
ТаZ 2105 - Был
Москвич 2141 2.0 М/Т - Был
ТaZ 2105 - Был
ТаZ 2114 - Был
Ford Proub 2.5 М/Т - Был
Mark2 Qualis 3.0 L - Есть и радует каждый день!
Никита qualis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 03:00   #15
Oddlot TC
Oddlot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Oddlot
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

Цитата:
Сообщение от Никита qualis
А сига не может глючить???????? На что у тебя блокировка стоит? на стартер или бензонасос?
Может! В общем, дело кончилось тем, что удалили мою секретку электронную, и всё. Как сказал мастер: "Смотреть нужно в первую очередь там, где лазали люди". И оказался прав За это время параллельно поменял себе клеммы аккума на более качественные (из-за чего пропало затухание фар при торможени) и отремонтировал стартер Хоть это и не устрнаило поломку, но тоже плюс! Стартер оказалася порядком пожеванным, зимой мог бы кончиться. А оказаться зимой со сгоревшим стартером неприятно

Всем спасибо за советы!
Oddlot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 04:45   #16
MARKOFF27
MARKOFF27 вне форума
Местный
 
Аватар для MARKOFF27
По умолчанию Re: Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схват 0

Ну все теперь ты счастливый человек ! Когда ласточка летает то и надуше праздник :P ! Молодец что нашол неисправность и устранил ее .
__________________
Нужны колеса из Японии стучи в ЛС
1JZ-GTE tt + R154
TORSEN ,HPI , BLIZ , RsR 76mm , TEIN ,HPI , GREDDY , тормоза CELSIOR ! ALTIA №1 9J+20 !
MARKOFF27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JZ заводится и тут же глохнет dio Двигатель 93 06.06.2022 03:07
1JZ-GE заводится и глохнет. help... Белый Маркер Двигатель 17 24.04.2017 17:54
Заводится и глохнет, чек !!! Xrom Двигатель 18 08.01.2010 10:17
Глохнет и не заводится! 1jz-fse! MamaKenny Двигатель 10 24.07.2009 11:22
двигатель заводится и глохнет Леха_555 Двигатель 76 03.04.2009 12:26