TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 16:47   #1
teemaster TC
teemaster вне форума
Опытный
 
Аватар для teemaster
По умолчанию подскажите по рулевой колонке! 0

Всем добрый день!
Машина mark 2 100 кузов мотор 3.0 1998 г.в.
в рулевой колонке слышен сильный люфт,хочу поменять рулевую колонку!у меня регулируется только по высоте колонка!
собственно вопрос подойдет ли колонка которая регулируется еще и по выносу руля?
teemaster вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.06.2011, 01:51   #2
MITEK
MITEK вне форума
Опытный
 
Аватар для MITEK
По умолчанию Re: подскажите по рулевой колонке! 0

teemaster
вообще подойдет. Но стоит и эту посмотреть. Может крестовина? И еще бывает в месте соединения двух частей колонки, перед первой крестовиной, две шестигранные трубы вставлены друг в друга бывает там люфтят
__________________
Chaser Tourer Двушечка на палочке ? +0,5 и турбо
MITEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:21   #3
FireCruel
FireCruel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FireCruel
По умолчанию Re: подскажите по рулевой колонке! 0

У меня колонка регулируется только по высоте. Имеется люфт довольно приличный.
Вчера озадачился этой проблемой перечитал весь форм, толком никто не решал эту проблему, все покупали контрактную колонку и рейку.

В общем вчера разобрал все в рейке, есть только 2 механизма(не считая карданчиков) 1 это пластиковый шар, он за люфт не отвечает от только может давать бренчание(стук) на форме где то есть мужики поджимали пружинку(или подкладывали резинку между шарами) и стук пропадал у меня нет с этим проблем.
Люфт в рейке появляется только в одном месте когда разбираешь рейку в нее входит железный шток с одной стороны цилиндрический он крепится к 1 карданчику(тот который в салоне) а с другой стороны шестигранный он входит в саму рулевую рейку вот тут и закрадывается проблема в люфте. На нем есть 2 пластмассовых кольца они изнашиваются и отсюда и появляется люфт. решил проблему таким образом просто взят паяльник немного пластмассы и напаял с оной стороны подровнял напильником и все, ни стука ни люфта. Как проверить что люфт именно в рулевой колонке а не в рейке или карданчиках. Все довольно просто. Под рулем берешь одной рукой за вал другой слегка за руль дергаешь, если есть люфт ты его почувствуешь и услышишь стук внутри колонке. в общем с перекурами потратил 2 часа. Времени нет выложить фото отчет.

Когда был 90 чайник разобрать рейку до конца не смог(может не так сильно надо было или боялся лесть туда) на кресте в 100 кузове как то легко все снялось, сам удивился. Инструмент: ключ на 12 и головка на 12, удлинённая головка на 14, отвёртка и средний шестигранник(номер его не помню)
FireCruel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:08   #4
Nikkeizin
Nikkeizin вне форума
Местный
 
Аватар для Nikkeizin
По умолчанию Re: подскажите по рулевой колонке! 0

Цитата:
Сообщение от teemaster
подойдет ли колонка которая регулируется еще и по выносу руля?
моя ситуация: тоже регулировка в одно
__________________
JZX90-ATPQF
Nikkeizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:19   #5
cresta340
cresta340 вне форума
Местный
 
Аватар для cresta340
По умолчанию Re: подскажите по рулевой колонке! 0

я сделал проще - просверлил насквозняк эти 2 части и стянул слабеньким болтом - только надо промерить по длине - чтоб попасть в крестовины
минус один при ДТП можно грудь рулем пробить если болт хороший будет, я поставил сыромятину самую ну это так теория ))) мне кажется сложится все как обычно
насчет колонки подходят без проблем и та и та на 100-м кузове - сам проверял
__________________
Toyota Soarer JZZ30 GT-T - есть
Lexus LS400 II UCF20 - sold
Toyota Cresta JZX105 - sold
cresta340 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по рулевой колонке ... Sem Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 30.10.2012 13:56
О рулевой колонке ISKANDER Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 07.06.2011 04:33
замена контактного кольца или шлейфа в рулевой колонке 100 geka-x Электрооборудование кузова 2 26.03.2009 19:11
Стук в рулевой колонке!!! Vit@l_KZ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 17.12.2008 03:29
Хруст в рулевой колонке. Ремонт. Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 10.04.2007 04:58