TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 17:59   #1
Кляйн TC
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию Нестандартная ситуация с утилизацией авто, прошу совета 0

Добрый день !

Имеется автомобиль, купленный по справке-счет, но еще не поставленный на учёт.
Я вписан в ПТС, справка-счет на меня. То есть я - собственник.
Автомобиль изначально был куплен как донор силового агрегата, то есть для утилизации с высвобождением номерного (что уже не так по новым правилам) агрегата.

Моя основная цель - получить документы на двигатель, попутно утилизировав авто, чтобы его потом распродать по запчастям.

Не ясно лишь одно, можно ли утилизировать автомобиль, не стоящий на постоянном учете и какой документ выдается на руки после утилизации.

Для разъяснения этих моментов я сегодня побывал в Заельцовском ГАИ г.Новосибирска и выяснил вот что:

1. Утилизировать авто не стоящий на учете нельзя, по сему необходимо сначала произвести постановку со снятием, и дальнейшую утилизацию по общим правилам.
2. Справка на двигатель выдана не будет так как он уже не номерной по новым законам.

С чем я не согласился в душЕ и решил спросить на форуме:

Что посоветуете, сделать постановку со снятием и утилизацию.
или
Не делатиь ничего, оставить на руках ПТС и справку-счёт и авто распилить и двигатель заюзать.

Плюсы втоого варианта - не плочу лишних пошлин, остается документ на двигатель (ПТС). И государству вроде транспортный налог не должен. Минусы первого варианта - пропадают документы на двигатель, а они мне нужны, дабы потом в НАМИ подтвердить что двигатель этот я не украл, а вытащил из честно приобретенной машины.
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.06.2011, 18:23   #2
Drag100
Drag100 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Drag100
По умолчанию Re: Нестандартная ситуация с утилизацией авто, прошу совета 0

Здорова. Ставь на учет и тут же снимай. Налог с тебя брать не будут, если машина снята с учета. Двигло переставишь. Доки остануться. А остальное раздербань и продай. А еще можно сделать дубликат ПТС.
__________________
TourerV
Drag100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:34   #3
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Нестандартная ситуация с утилизацией авто, прошу совета 0

Цитата:
Сообщение от Кляйн
1. Утилизировать авто не стоящий на учете нельзя, по сему необходимо сначала произвести постановку со снятием, и дальнейшую утилизацию по общим правилам.
да, для того чтоб высвободить агрегат, необходимо его зарегистрировать, процедура будет не сложнее чем просто высвобождение агрегата, т.е. в одно заявление: 1.регистрация т/с; 2. утилизация с высвобождением агрегата; все это без выдачи государственных регистрационных знаков и свидетельства, соответственно пошлин меньше
Цитата:
Сообщение от Кляйн
Плюсы втоого варианта - не плочу лишних пошлин, остается документ на двигатель (ПТС). И государству вроде транспортный налог не должен.
с пошлинами разница копейки, документ будет, налог взимается с зарег.т/с а не с мотора
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 05:39   #4
Кляйн TC
Кляйн вне форума
Опытный
 
Аватар для Кляйн
По умолчанию Re: Нестандартная ситуация с утилизацией авто, прошу совета 0

То есть вы советуете все же поставить на учет и утилизировать, а какую справку дадут на двигатель если он по новым правилам не номерной ? Мне в ГАИ сказали что справки сейчас не дают !
__________________
Magnum 318 Limited
Кляйн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:28   #5
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Нестандартная ситуация с утилизацией авто, прошу совета 0

Цитата:
Сообщение от Кляйн
Мне в ГАИ сказали...
а ты их не спрашивай
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета))) Sheller Общение и дискуссии 1 25.08.2014 18:45
Прошу совета Oxa Двигатель 5 06.11.2011 14:25
Как подключить электровентилятор, нестандартная ситуация! svbolo4 Кондиционер, отопление и вентиляция 3 09.09.2010 09:02
Нестандартная ситуация. ОСАГО. В\У. ДТП. ifk120 ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 1 16.06.2009 12:44
Прошу совета про АВС aleks77 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 02.12.2007 20:35