TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 19:21   #1
BIMO TC
BIMO вне форума
Местный
 
Аватар для BIMO
По умолчанию Пружины и клапана ГБЦ 0

помогите советом,
собираю 1jz-gte VVT-i на gtx3076тиал (заявленная мощность турбы 620лс.) + валы 264, в общем нужны жёсткие пружинки
хотел поставить пружинки клапанов от 1jz-gte ТТ (новые) но нигде не продаются (нигде!!!), есть б/у но ставить их думаю не правильно, т.к. лет им дофига!!!
купил пружинки briancrower новые, но они не встают в родные тарелки, к тому же они достаточно жёсткие поэтому думаю что к ним нужно докупить клапана briancrower вот такие http://briancrower.com/makes/toyota/1jz ... rain.shtml
вместе с тарелками соответственно!!!
вопрос:
1. может поставить б/у пружины от ТТ мотора?
2. если покупать клапана указанные по ссылке то там упоминается о (+1.6mm head diameter), что я думаю никак не допустимо, т.к. у меня все стандартного размера? (клапана vvt-i и ТТ одинаковые, замерял)
3. может кто знает, на 2jz-ge и 2jz-gte клапана не такие же как на 1jz-gte (просто у briancrower они есть стандартного размера) проблема тогда бы решилась
в технической части не силён, поэтому что делать не знаю!!!
BIMO вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.07.2011, 15:28   #2
Anatoliy
Anatoliy вне форума
Местный
 
Аватар для Anatoliy
По умолчанию Re: Пружины и клапана ГБЦ 0

Себе поставил пружинки briancrower новые с титановыми тарелками, проблем нет. Пружинки жестче стока, пока двигатель не крутил сильно, в ближайшее время крутить не буду. Есть стоковые пружинки с тарелками от ТТ мотора. Если интересно пиши в личку.

А зачем тебе клапана менять? На мой взгляд это лишнее.
Клапана у 2jz-gte отличаются размерами от 1jz-gte размеры на вскидку не скажу.
__________________
Всё бывает, у всех бывает и у меня будет, а что не будет возьму силой или настойчивостью
Anatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 13:40   #3
NigatiVV
NigatiVV вне форума
Местный
 
Аватар для NigatiVV
По умолчанию Re: Пружины и клапана ГБЦ 0

отличаются на миллиметр
__________________
Infiniti EX35 & Eunos Cosmo rotary power
NigatiVV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на 1JZ GTE Sheller Модификация и свап двигателя 14 24.10.2014 20:58
Звенят клапана на 1G-GZE SLIM89 Двигатель 2 15.03.2013 13:12
клапана 1g-fe rudenko Двигатель 3 30.11.2012 12:30
1G-FE Клапана... Smart Двигатель 11 06.02.2006 13:31
Клапана Avant_00 Двигатель 2 29.12.2005 09:27