TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 12:37   #1
serg gx105 TC
serg gx105 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для serg gx105
По умолчанию Как разобрать рейку??? 0

Привет всем! Люди добрые подскажите как разобрать рулевую рейку на 105 кузове. Тяги снял, сухарь вытащил, "червяка" тоже снял, а вот сам шток вытащить не получается! как правильно его оттуда извлечь чтоб ничего не повредить? Я его пытался выбить через деревянную проставку, но не получилось почему-то. Может слабо бил??? И нужно ли будет менять все сальники и прочую ерунду если я хочу просто поменять втулочку пластиковую, вот енту.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рейка.png
Просмотров: 1437
Размер:	186.6 Кб
ID:	205190  
serg gx105 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.07.2011, 13:27   #2
Станислав 1
Станислав 1 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Станислав 1
По умолчанию Re: Как разобрать рейку??? 0

serg gx105
viewtopic.php?f=10&t=5351
в помощь!!!
__________________
Станислав 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 00:03   #3
serg gx105 TC
serg gx105 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для serg gx105
По умолчанию Re: Как разобрать рейку??? 0

Спасибо за помощь, но есть одна проблема, я уже читал эту статью и такое ощущение что у нас разные рейки, в частности меня интересут слова в пункте 11, 21 (левая крышка корпуса рейки). Что это за крышка я так и не врублюсь.
serg gx105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 05:31   #4
arturu
arturu вне форума
Новичок
 
 
Аватар для arturu
По умолчанию Re: Как разобрать рейку??? 0

Сергей, у тебя получилось разобрать рейку самостоятельно??
Тоже хочу заказать запчасти и перебрать ее, но чтото сыкотно))
Стук идет около ног водителя, когда на месте просто рулем дергаешь, не подскажешь какие детальки надо менять??
arturu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:18   #5
RuSSRX49
RuSSRX49 вне форума
Опытный
 
Аватар для RuSSRX49
По умолчанию Re: Как разобрать рейку??? 0

serg gx105
Если ты всё это затеял только для того чтобы поменять пластиковую втулку,то тогда много лишних движений,она меняется просто,выкручиваешь рулевую тягу,выворачиваешь руль влево и внутри детали под номером 44275 увидишь грани.Тут придётся делать приблуду чтобы всё это выкрутить,резьба правая,подбирай либо гайку по размеру либо токарь тебе в помощь.Размер сейчас точно не скажу,толи 32 толи 36,утверждать не буду.Надо мерить.Открутишь когда,рулём не много в право,крышка на штоке полностью выйдет из корпуса рейки и тогда уже руками стягивай её со штока.Втулку вытаскивай при помощи шила или тонкой отвёртки.Если сальники не текут,то лучше на трогать.Вроде понятно объяснил,удачи.
__________________
Да прибудет с нами сила твоя,о могучий JZ
RuSSRX49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 05:50   #6
arturu
arturu вне форума
Новичок
 
 
Аватар для arturu
По умолчанию Re: Как разобрать рейку??? 0

Цитата:
Сообщение от RuSSRX49
serg gx105
Если ты всё это затеял только для того чтобы поменять пластиковую втулку,то тогда много лишних движений,она меняется просто,выкручиваешь рулевую тягу,выворачиваешь руль влево и внутри детали под номером 44275 увидишь грани.Тут придётся делать приблуду чтобы всё это выкрутить,резьба правая,подбирай либо гайку по размеру либо токарь тебе в помощь.Размер сейчас точно не скажу,толи 32 толи 36,утверждать не буду.Надо мерить.Открутишь когда,рулём не много в право,крышка на штоке полностью выйдет из корпуса рейки и тогда уже руками стягивай её со штока.Втулку вытаскивай при помощи шила или тонкой отвёртки.Если сальники не текут,то лучше на трогать.Вроде понятно объяснил,удачи.
Руслан, подскажи плиз какие детальки заказать для того чтоб перебрать рейку, есть люфт и небольшой стук.
Причем постукивает под ногами водителя, а по рисунку я что-то не нашел никаких втулок с той стороны.
Может просто всю полностью перебрать?
arturu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:13   #7
RuSSRX49
RuSSRX49 вне форума
Опытный
 
Аватар для RuSSRX49
По умолчанию Re: Как разобрать рейку??? 0

arturu
Артур,стягиваешь пыльники смотришь целостность зеркала на штоке, для этого выворачиваешь колёса в одну и в другую сторону ,если всё норм,то для начала попробуй подтянуть саму рейку:ослабляешь контргайку 45524А и по чуть чуть подтягиваешь гайку с внутренним шестигранником 45524,там много не надо,главное не перетянуть.Как сделал едешь на дорогу,если стук пропал и руль возвращается в исходное положение сам без помощи рук,то всё нормально,если нет ,то гайку надо ослабить.Так же лучше проделать операцию с другой стороной ,как я написал выше.Если подтяжка гайки ничего не дала или уже некуда тянуть ,то как вариант можно подложить шайбу по размеру под пружину 45523А,или заказывать 44277,45523,45523А,90208-22002.Номера привёл с показанной выше схемы,оригинальные номера деталей посмотри в Экзисте.Проверь состояние рулевых наконечников и тяг,а так же крестовин.Сам червячный узел пока не бери ,не горячись,там по деньгам не плохо получается.Для начала попробуй так,надеюсь понятно расписал.Удачи.
__________________
Да прибудет с нами сила твоя,о могучий JZ
RuSSRX49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 04:50   #8
arturu
arturu вне форума
Новичок
 
 
Аватар для arturu
По умолчанию Re: Как разобрать рейку??? 0

Руслан, спасибо за подробный ответ. Пока заказал 44267 и 44277, как придут буду смотреть, потом отпишусь.
Спасибо еще раз!
arturu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:01   #9
RuSSRX49
RuSSRX49 вне форума
Опытный
 
Аватар для RuSSRX49
По умолчанию Re: Как разобрать рейку??? 0

arturu
Да не за что,будут вопросы обращайся
__________________
Да прибудет с нами сила твоя,о могучий JZ
RuSSRX49 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли лечить рейку? markovod Подвеска, рулевое управление и тормозная система 43 20.03.2010 10:57
Рейку менять ? Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 30.08.2008 19:47
КАК Перерборать рейку... crestanoseц Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 22.05.2008 20:40
где купить рейку??? Aleks1982 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 24.09.2007 14:35