TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 08:05   #1
Chaser_V TC
Chaser_V вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Chaser_V
По умолчанию не могу прокачать тормоза :(( 0

столкнулся с проблемой! после замены ГТЦ не могу прокачать тормоза!
прокачал систему! но стоит чуть проехать опять воздух в тормозах! откуда он там берется?
уже 4 ре раза прокачавал уходит 2й литр тормозухи!
качал как на заглушоной так и на заведенной машине!
ни где ничего не течет, все сухо!
Chaser_V вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.07.2011, 09:44   #2
rock-n-roll
rock-n-roll вне форума
Опытный
 
Аватар для rock-n-roll
По умолчанию Re: не могу прокачать тормоза :(( 0

Chaser_V
Попробуй самотеком, запасись 2-мя литрами дота, приотпусти все штуцера на ГТЦ и на суппортах, поставь обычную капельницу и пусть течет...

Добавлено спустя 29 секунд:
У тебя ABS есть?
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
rock-n-roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:47   #3
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: не могу прокачать тормоза :(( 0

и правда, нафиг на пол то выливать? капельницей в банку..и обратно в бачёк
по словам товарища, после замены гтц качали часа 4..
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 16:11   #4
Chaser_V TC
Chaser_V вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Chaser_V
По умолчанию Re: не могу прокачать тормоза :(( 0

машина марк2 турбо, сотый кузов! абс и трк есть!
Chaser_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 06:15   #5
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: не могу прокачать тормоза :(( 0

Цитата:
Сообщение от Chaser_V
после замены ГТЦ не могу прокачать тормоза!прокачал систему! но стоит чуть проехать опять воздух в тормозах! откуда он там берется?уже 4 ре раза прокачавал уходит 2й литр тормозухи! качал как на заглушоной так и на заведенной машине! ни где ничего не течет, все сухо!
Привет. ГТЦ новый? Если нет, то течь может через манжету внутрь вакуумника. Если там сухо, то остается только "кривая" прокачка. Тормозную систему с АВС нужно прокачивать на НЕ заведеном двигателе, но с включеным зажиганием, начиная с самого дальнего колеса:
- включить зажигание
- нажать педаль тормоза 4-5 раз и удерживать в нажатом состоянии
- открыть штуцер прокачки на тормозном суппорте
- во время сброса давления в тормозном контуре проконтролировать "на слух" срабатывание привода насоса АВС в гидравлическом модуляторе давления
- постоянно, во время прокачки, следить за уровнем жидкости в бачке., при необходимости доливать. Всё, удачи.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:26   #6
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию Re: не могу прокачать тормоза :(( 0

Друзья!

У меня нет АБС. Также прокачка не дает результатов. Притом, что давка просто теряется, но уровень в бачке постоянен! Грешим на главный тормозной цилиндр, но еще не нашли на разборке!!!! Кто что скажет по сему поводу? Вакуумник не секет кстати воздух!
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:55   #7
Chaser_V TC
Chaser_V вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Chaser_V
По умолчанию Re: не могу прокачать тормоза :(( 0

Alex-MRAK2 ГТЦ новый, попробую с зажиганием прокачать, хоть в мануале по этому поводу ничего нет.
Chaser_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:15   #8
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: не могу прокачать тормоза :(( 0

Цитата:
Сообщение от Chaser_V
ГТЦ новый, попробую с зажиганием прокачать, хоть в мануале по этому поводу ничего нет.
В мануале ещё много чего нету . Пробуй, тем более это не долго - я прокачивался так после полной ревизии тормозов, с заменой поршней в гидроцилиндрах и всех резинок в круг, за 25-30 минут. Само-собой с помошником. Удачи.
Цитата:
Сообщение от Rus
У меня нет АБС. Также прокачка не дает результатов. Притом, что давка просто теряется, но уровень в бачке постоянен! Грешим на главный тормозной цилиндр, но еще не нашли на разборке!!!! Кто что скажет по сему поводу? Вакуумник не секет кстати воздух!
ГТЦ под замену потому что ремкомплекта ты на него вероятно не найдешь. Вакуумник может и не шипеть нигде, но тормозуха в нем всёж таки может быть - проверь перед сменой главного.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:08   #9
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию Re: не могу прокачать тормоза :(( 0

Спасибо! Значит все как я и предполагал! Под замену ГТЦ!
У друга на свапленном турбосотике стоковый 2.5 ГТЦ тоже походу по пиз*е пошел...

Был в Красноярске я. На разборе нашел всю байду в сборе. А продаван грит, что желательно привезти образец. Так как чувачелло на сотом чайнике прикатывал и у него с расширительного тормозного бачка идет какая-то трубка. А если поставить ГТЦ и ее не подключить, то толку ноль от всей операции.
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:57   #10
Barkas
Barkas вне форума
Опытный
 
Аватар для Barkas
По умолчанию Re: не могу прокачать тормоза :(( 0

если я не ошибаюсь, то в мануале написано, что если ГТЦ остался без тормозухи, то перед началом прокачки тормозов нужно, прокачать сам ГТЦ.
__________________
CHASER JZX105 2.5
Barkas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:20   #11
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию Re: не могу прокачать тормоза :(( 0

Я седня глянул! У меня нет этой трубки. Сам главный крепится на двух болтах. В общем скоро найду думаю живой, прикуплю.
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:11   #12
Andry 1JZ
Andry 1JZ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Andry 1JZ
По умолчанию Re: не могу прокачать тормоза :(( 0

Цитата:
Сообщение от KOT42
Я седня глянул! У меня нет этой трубки. Сам главный крепится на двух болтах. В общем скоро найду думаю живой, прикуплю.
Эта трубка для трк ?, если эту трубку заглушить , будет работать ГТЦ ?
__________________
Продан JZX 100 Tourer S : (
Sprinter AE 100 RWD ГП 4,3
Andry 1JZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно прокачать тормоза с ABS, TRC, ESP? Primat Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 27.09.2018 06:32
Чет прокачать никак тормоза не могу романыч 2007 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 16.07.2010 23:47
как правильно прокачать тормоза с АВС? STAS 4WD Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 06.12.2009 11:44
Не могу прокачать тормозную систему, Help!!! MPV Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 11.05.2009 22:00
Кто занет как прокачать тормоза? EVIL Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 20.01.2009 10:48