TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 03:16   #1
MuckS TC
MuckS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MuckS
По умолчанию Нужна помощь по электричеству 0

Обладаю Марком 2 (LX90 2LTE) 1996г. дизель. Сдох старый аккумулятор - купил новый. На следующий день подороге на дачу во время остановки на холостом ходу начали загораться и горит лампочки аккумулятора, ручника, перегоревших стопов и утечки охлаждающей жидкости. Иллюминация сия сопровождается писком пищалки в салоне. Как думаете - что это может быть И как с этим побороться?

Заранее спасибо за советы.
MuckS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.07.2011, 05:38   #2
SkyFox
SkyFox вне форума
Местный
 
 
Аватар для SkyFox
По умолчанию Re: Нужна помощь по электричеству 0

глянь щетки на генере!!!
__________________
windom 21 -96 был
civic 7 - 01 был
JZX90 V GREDDY,CUSCO,TRD,MINES был.
wrx sti есть.
SkyFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 06:08   #3
MuckS TC
MuckS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MuckS
По умолчанию Re: Нужна помощь по электричеству 0

Я вот тоже думаю... Только я не знаю как-) Слушай - нет картинки какой-нибудь. А то ковырять его наугад долго и с моими кривоватыми руками небезопасно... Как их снять?
MuckS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 06:52   #4
SkyFox
SkyFox вне форума
Местный
 
 
Аватар для SkyFox
По умолчанию Re: Нужна помощь по электричеству 0

Слушай ну все картинки на экзисте в каталогах,а так я сегодня постараюсь своего загнать в мт авто на сикейроса 14 и по глядим что там сделают!!! ну или еще куда нить!!!
__________________
windom 21 -96 был
civic 7 - 01 был
JZX90 V GREDDY,CUSCO,TRD,MINES был.
wrx sti есть.
SkyFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 08:22   #5
Dr.Alex
Dr.Alex вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Dr.Alex
По умолчанию Re: Нужна помощь по электричеству 0

MuckS
Имхо в таком случае стоит обратиться к специалисту. Её не хватало собственноручно спалить авто.
__________________
T.Chaser'93 был
MAN TGM'11 был,
MAN TGS'12 АТ,паровоз, был
FF2restyle'08 был
VAG'19
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:53   #6
MuckS TC
MuckS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MuckS
По умолчанию Re: Нужна помощь по электричеству 0

Нет ну к чему такой экстримизм? Я просто щётки перекину... Чёт я никак не найду где там марки.. Только леворукие там... Не подкините ссылочку?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Аааа!! Всё нашёл!!

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 42 секунды:
Что-то я посмотрел. Там в каталоге всё есть, кроме щёток. И держатель щёток и кронштейны, а самих щёток нет...
MuckS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:29   #7
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Нужна помощь по электричеству 0

Щетки для двигателя (генератора), ессно речь про электро, бывают нескольких типов, из наиболее популярных омедненные и чисто графитовые. Чисто графитовые делятся по плотности этого графита, обычно достаточно ковырнуть ногтем или потереть об эталонный кусок стены что бы понять примерно плотность и определить рыхлый, средний, плотный.
В омедненных в графите явно видны вкрапления меди и просматривается рыжий медный оттенок, более твердый металл (медь) повышает износостойкость и соответственно пробег. Кроме того каждая щетка предусматривает некий ток который через нее течет, исходя из этого выбрано сечение гибкого проводника который связывает собственно щетку и источник (потребитель) тока. Я это к чему, нет никакой щетки генератора марка 2, есть щетка для двигателя (генератора) на том же Митино их можно купит мешок за копейки. Главное правильно подобрать состав щетки (см выше), сечение подводящего провода и, если размеры не очень подходят, доточить напильником до нужного размера.
PS
можно в FAQ поместить кстати....
PPS
Все щетки меняю по этому принципу в любых девайсах от генератора до мотора омывателя.
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:54   #8
cosmos2202
cosmos2202 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для cosmos2202
По умолчанию Re: Нужна помощь по электричеству 0

бал такой чпокс на таком же марке, снял генератор отдал в ремонт, как выяснилось диодный мост полетел...
cosmos2202 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь!!! Станислав 1 Общение и дискуссии 0 16.06.2011 08:12
нужна помощь!! Diamand Общение и дискуссии 12 25.01.2011 17:50
Вопрос по электричеству в гараже sidex Правовые вопросы 11 21.02.2009 15:00
Нужна помощь! Двигатель 0 03.02.2008 19:48