TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 06:52   #1
Евгений С. TC
Евгений С. вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Евгений С.
По умолчанию Проблема с наддувом на 2JZ-GTE 0

Доброго времени суток всем!
Помогите разобраться с проблемой.
Машина- Аристо 161, 2JZ-GTE, сток.
Установил буст-контроллер Гредди-Е01. Пока в режиме "off", работает как датчик давки.
Вчера разобрался как писать и просматривать логи и вот что увидел. Пик буста на 3140 об./мин (0.55 кг), далее резкий провал до 0.26 кг. и потом буст дальше 0.44 не поднимается.
Машина "не едет". Проблема началась до установки буст-контроллера, так что вариант что что-то не так подключили вроде отпадает.
Второй турбине каюк ? Или трубки может все проверить... Или может ещё чего?
Подскажите направление поисков. Спецов по секвентальному наддуву у нас в городе хрен найдёшь....



Очень нужен ваш совет. В каком направлении двигаться, чтобы решить проблему?

Ниже запись лога с Гредди Е-01. Разгон "в пол" на первой передаче.
Вчера с Навигатором на пустынной дороге разгоняли мою машину на 1-2-3 скоростях, картина та же. Машина едет на одной турбине....

Евгений С. вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.07.2011, 07:29   #2
Sanek9
Sanek9 вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek9
По умолчанию Re: Проблема с наддувом на 2JZ-GTE 0

у меня такой же буст, заведи туда времено показатель дроселя, походу он мыкает))
__________________
GX470
Sanek9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:45   #3
Евгений С. TC
Евгений С. вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Евгений С.
По умолчанию Re: Проблема с наддувом на 2JZ-GTE 0

Цитата:
Сообщение от Sanek9
у меня такой же буст, заведи туда времено показатель дроселя, походу он мыкает))
Сигнал с дросселя заведём, просто сразу не смогли разобраться.
Но не думаю что в этом проблема. Машина перестала "ехать" до установки буст-контроллера...

Думаю, может залезть в Экзист и заказать все возможные трубки в системе наддува? Вдруг поможет?
А вдруг проблема в другом?
Нужны советы .

Добавлено спустя 1 день 23 часа 10 минут 43 секунды:
Ребят, помогите советом.
Послезавтра заезжаю на СТО с целью поиска проблемы. Ребята там толковые конечно, но с твинтурбо не сталкивались никогда.
Подскажите хоть с цего начать поиски....
Евгений С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:43   #4
2good4u
2good4u вне форума
Местный
 
Аватар для 2good4u
По умолчанию Re: Проблема с наддувом на 2JZ-GTE 0

Я бы выкинул нафиг все эти приблуды, пусть бы обе качали в параллель. Заодно, в процессе выкидывания, можно было бы оценить состояние турб. Имхо...
__________________
Mark V '00
Девственный сток
LS430 '01
Диван V8
2good4u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:12   #5
Евгений С. TC
Евгений С. вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Евгений С.
По умолчанию Re: Проблема с наддувом на 2JZ-GTE 0

Цитата:
Сообщение от 2good4u
Я бы выкинул нафиг все эти приблуды, пусть бы обе качали в параллель. Заодно, в процессе выкидывания, можно было бы оценить состояние турб. Имхо...
Да по переделке на параллель отзывы что-то в основном отрицательные. Как правило всё заканчивается тем, что "на низах подхват пропал, а на верхах не прибавился"..... В любом случае спасибо за совет!
Я вот что подумал. А может такое быть, если накрылся штатный клапан вестгейта (ну или что-то в этом роде).
Может попробывать отстроить буст? Пока в настройки буст-контроллера не лез вообще, всё в режиме "off".
Купил бензонасос Аэромотив и новые свечи NGK 7-ки.
Есть 2 варианта:
1. Завтра загоняю машину в сервис. Меняем насос, свечи, заодно разбираем систему наддува, чешем затылки и думаем что делать дальше .
2. Завтра загоняю машину в сервис. Меняем насос и свечи и едем пытаться отстроить буст-контроллер. Вдруг поможет?
Евгений С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:32   #6
Victor
Victor вне форума
Местный
 
Аватар для Victor
По умолчанию Re: Проблема с наддувом на 2JZ-GTE 0

разобрался то в проблеме?
__________________
TOYOTA ARISTO V300
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:06   #7
bonkok
bonkok вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для bonkok
По умолчанию Re: Проблема с наддувом на 2JZ-GTE 0

Наши СТО это как бермудский треугольник
__________________
2way-жесть
Мотес-лепота
ГТ42-лепота
ТН400-жесть
bonkok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема диман-V Двигатель 16 19.02.2017 07:01
проблема с 2jz-ge romichxxx Двигатель 2 03.07.2012 13:47
Проблема с наддувом.... ИльяKLIM Модификация и свап двигателя 39 04.07.2011 02:13
Проблема с наддувом, свыше 1 бара. ***RashpiL*** Модификация электрооборудования 8 11.03.2010 18:25
Вот у меня проблема так проблема! Minotavr Электрооборудование кузова 19 27.06.2007 05:50