TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 08:02   #1
SkyCar TC
SkyCar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SkyCar
По умолчанию Мозги и не только.... 0

Добрый День уважаемы форумчане. Не так давно приобрел себе Chaser JZX100 на Палке полый сток, пока идет сюда с Японии потихоньку начинаю покупать Тюнинг и шабашки. Спасибо форуму, много полезной инфы и в большинстве вопросов он мне помог, но все же есть вопросы. Прикупил Трасу HKS на 80 но тихую, кулер Японская реплика типа китай но качество на высоте, Буст Blitz SBC i-D + Power meter i-D, стойки Tein, Нулевик Blitz, распорки всякие, насос GT-R, торсен на всякий случай), Блу-ОФФ HKS настоящий, Масла с фильтром HKS 10W50),Стопы D-MAX темные, крылья перед +25мм пластик,уширители на арки , обвес пока выбираю... немогу определиться , Катки на 18 с резинкой, ну и еще много всяких мелочей.....

Остался открытым вопрос какие выбрать мозги. Лезть в двс пока не собираюсь и турбо тоже меня не хочу, и поэтому покупать СубКомпьютер типа F-con не хочу потому что дорого и настоить его некому, да и смысла на сток его брать нет. Не так часто но простреливают компы типа MINE'S или TOM"S редко Blitz и еще реже TOMEI. Я остановился на MINE'S/TOM'S всё было бы хорошо но они все идут на АКПП а у меня коробка. Вот собственно в чем вопрос. Совместимы ли Мозги АКПП с механикой, какие могут быть проблемы или еще что нить? И кто как думает какие же все таки лучше купить мне мозги. Какие по злей их них будут.Хочется добиться максимальной отдачи от своего железа, но не убить его за 1 месяц от езды и криво настроенного двс. Знаю много тем было же и мусолили этот вопрос не раз, уже просто столько инфы перебрал и ответа не нашел.

Помогите кто чем может
SkyCar вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.07.2011, 09:09   #2
AlpineV
AlpineV вне форума
Стажер
 
 
Аватар для AlpineV
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

по компу ставь пфс или вемс, цена не намного выше а в будущем пригодится еще и как.
AlpineV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:28   #3
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

SkyCar
а чего это у вас во Владике настроить ф-кон некому?
Очень даже есть.
Я бы на твоем месте ф-кон поставил, и настроился бы под твой конфиг.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:15   #4
NeverToLate
NeverToLate вне форума
Пользователь
 
Аватар для NeverToLate
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

SkyCar, привет! По компам, много кто хвалит MINE'S (и на наших и на америкосовских форумах) судя по всему он действительно хорош, сейчас ежу на SARD'е, комп суперский, есть недостатки, но машина на нем едет! Спрашивал у ребят, про Blitz, все хвалят, неготивных отзывов нет! На сколько я знаю на 90х комп под AT работает на MT, но как на 100 хз! Про настраиваемый комп имхо не заморачиватся если на сток турбе ездить собираешся! Вот, но ценик не демократичный http://injapan.ru/auction/f99884984.html ! Еще обрати внимание, на до и после рестайл их взаимозаменяемость на 100х мне тоже не известна((!
__________________
Mark II Tourer V'95 AT, Хочу Mark II JZX81 c 1JZ-GE
NeverToLate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:51   #5
SkyCar TC
SkyCar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SkyCar
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

Да цена конечно не айс. Но номер на блоке мой и под МТ он давно торгуется я все смотрю на него и думаю....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Меня очень интересует совместимость АТ на МТ у меня у Друга скай пришел там Стояли мозги от Автомата а сам он на коробке с рождения...

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Предлагают вот такие мозги но не единого слова о годе и о характеристиках знаю что с AT
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1006140002606s0.jpg
Просмотров: 1111
Размер:	48.0 Кб
ID:	208418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1006140002606s1.jpg
Просмотров: 1124
Размер:	57.5 Кб
ID:	208420  
SkyCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:21   #6
ArtegaKHV
ArtegaKHV вне форума
Местный
 
Аватар для ArtegaKHV
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

Цитата:
Сообщение от SkyCar
СубКомпьютер типа F-con не хочу потому что дорого и настоить его некому, да и смысла на сток его брать нет

Как это некому? У тебя под боком во Владивостоке есть человек, который их настраивает. Ни че не дорого за то что ты получаешь. Смысл есть, так как у тебя будет уже буст ап, после установки кулера, трассы, буста и т.д.
Под что и как прошит бустапный комп с Японии не известно, а ф-кон - известно при настройке.
__________________
????? VR25 SG Speciale by Modellista BL/TZ GTX35 FUJITSUBO MeisterR HKS F-con V Pro 3.3

Installed, Setup, and tuned like ninja!
ArtegaKHV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:13   #7
SkyCar TC
SkyCar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SkyCar
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

Просто если брать F-con на будущее то только голд последний или что то типа АЕМ, да и с настройками его гемор, настроишь его летом на тёмлый воздух зимой из-за холодного воздуха пипец будет... зимой наоборот.Я не вижу смысла брать его, так как больше не чего менять не хочу.Под сток F-con дорого. Человек который настраивает есть, но это не дешево настройка около 15р. со стендами и всем прочим. Просто не охота этим заворачиваться, как бы я это вариант не откидываю но буду рассматривать в самом крайнем случае. Хочется поставить хороший проверенный годами и людьми мозг и ездить и не париться, все ли там хорошо. Человеческий фактр не кто не отменял и кривые руки тоже . На механику не могу найти мозг попадаться автоматные в основном. По этому и возник вопрос о их совместимости.
SkyCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:22   #8
ArtegaKHV
ArtegaKHV вне форума
Местный
 
Аватар для ArtegaKHV
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

SkyCar
ф-кону тоже уже лет много, и много машин на дв на нем. Настройка стоит 6 т.р. вроде и аренда стенда 3 т.р. Аренда ШЛЗ еще 1 рубль, где 15 то? В ф-коне есть возможность переключать топливные карты джамперами, одну сделают боевую, другую сток и ни че зимой с тобой не произойдет
__________________
????? VR25 SG Speciale by Modellista BL/TZ GTX35 FUJITSUBO MeisterR HKS F-con V Pro 3.3

Installed, Setup, and tuned like ninja!
ArtegaKHV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:45   #9
Elite
Elite вне форума
Местный
 
Аватар для Elite
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

Да что вы поцану миненгит прививаете=) сказал же не хочет париться=) я за томаса=) ТОМS! ден шпарил на нём нормально.Космо результатов не будет, но всё просто, поставил, поехал
__________________
?????????V, Vems, Vertex, Garrett 3076 1,06ar ...
ET 12,292 Штыково(ct15&gt3071 AT)
ET 12,3... Штыково(GT3076 MT)Managed by E.Levchuk
Elite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 01:37   #10
SkyCar TC
SkyCar вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SkyCar
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

А как насчёт совместимости мозгов Автоматных с коробкой.
SkyCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 01:44   #11
Elite
Elite вне форума
Местный
 
Аватар для Elite
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

SkyCar
думаю всё акей, ты ж не на оборот ставишь
__________________
?????????V, Vems, Vertex, Garrett 3076 1,06ar ...
ET 12,292 Штыково(ct15&gt3071 AT)
ET 12,3... Штыково(GT3076 MT)Managed by E.Levchuk
Elite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 04:45   #12
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

ArtegaKHV
Фкон не рулит. Дорого очень получается. Лучше ВЕМС поставить. Он дешевле в 2 раза и практичнее. Меня что-то результаты машин (TourerV JZX100 бустап) на Вемсе вообще не вдохновляют. Как бы его не настраивали. Из 13 никто еще не ездил.
SkyCar
ТОМСы нормальные мозги, я ездил на таких. За сколько тебе предлагают?
Цитата:
А как насчёт совместимости мозгов Автоматных с коробкой.
ОК всё будет, ездят же на МТ на АТ сток мозгах...
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 05:02   #13
Hooper
Hooper вне форума
Местный
 
Аватар для Hooper
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

SkyCar МТ машина на АТ мозге ехать будет, но хреново, хуже стока. Проверенно. Год откатался на АТ + Mine's, полный буст-ап, мозг оболденный, едет очень хорошо. При переходе на этом же мозге на МТ получил не едущий машин, что только не делали. Эксперемент перехода на сток мозг решил ситуацию, машин проснулся. Так что ищи именно МТ буст-ап мозги. Mine's отличная штука если нет желания парится с настройкой.
__________________
Всё что не ломается всё к тюнингу (с)
Hooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 07:18   #14
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

Цитата:
Сообщение от Lexus
Лучше ВЕМС поставить. Он дешевле в 2 раза и практичнее. Меня что-то результаты машин (TourerV JZX100 бустап) на Вемсе вообще не вдохновляют. Как бы его не настраивали. Из 13 никто еще не ездил.
Леха, что-то я тебя не понял...

Hooper
+1
Мтшные мозги агресивнее по настройкам. Автоматные будут работать не так как надо.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 07:32   #15
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

FourCam
Почему не понял? Стоп, я забыл. Дэн V-cat ездил, но у него Чайзер был какой-то особенный. Он всегда ипошил, на любых мозгах.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
FourCam
А на Вемсах я лично наблюдал, как прямо на полосе с помощью ноута usb модема и отсечки сняли пол секунды, в течении часа. Так что мои следующие мозги будут вемс. Не реклама, просто мое личное мнение.

Добавлено спустя 45 секунд:
Elite
Скромняга, давай рассказывай.
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:52   #16
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

Lexus
ты пишешь, что
Цитата:
Сообщение от Lexus
Лучше ВЕМС поставить
потом пишешь
Цитата:
Сообщение от Lexus
Меня что-то результаты машин (TourerV JZX100 бустап) на Вемсе вообще не вдохновляют. Как бы его не настраивали.
вот это и непонятно. Вроде как за Вемс, но тут типо на Вемсе не едут.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:16   #17
Sanek9
Sanek9 вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek9
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

Lexus
ставим пфц на чайника, едет 14 сек, за пол часа сняли 1 секунду)) поехал 12.9))) это про то что залитая карта с непонятными углами никогда не поедет, надо строить
__________________
GX470
Sanek9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:54   #18
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

Sanek9
молодцы!

у нас в Питере парни все очкуют купить прошивку на power FC, катают на стоккартах...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:03   #19
Противник Тойот
Противник Тойот вне форума
Местный
 
Аватар для Противник Тойот
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

Цитата:
Сообщение от Lexus
Меня что-то результаты машин (TourerV JZX100 бустап) на Вемсе вообще не вдохновляют. Как бы его не настраивали. Из 13 никто еще не ездил.
Лех, на сколько знаю, Федя (микрон) на ВЕМСе ездит. правда это 90-й турер.
__________________
Mark-II-Tourer-V-MT
MMC-Airtek-Turbo
Противник Тойот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:21   #20
ArtegaKHV
ArtegaKHV вне форума
Местный
 
Аватар для ArtegaKHV
По умолчанию Re: Мозги и не только.... 0

Цитата:
Сообщение от Lexus
Фкон не рулит. Дорого очень получается. Лучше ВЕМС поставить. Он дешевле в 2 раза и практичнее. Меня что-то результаты машин (TourerV JZX100 бустап) на Вемсе вообще не вдохновляют. Как бы его не настраивали. Из 13 никто еще не ездил.
Леха, прочти вдумчиво что написал

Я не рекламирую ф-кон, мне на 110 нужно было управлять дрочелем электронным и не хотелось грядку датчиков на панели, поэтому и выбрал ф-кон ис - дрочель управляется, показания на телеке показывает, три карты под 98, 98+тотек, 102 бенз настроенны, переключается все джамперами. Мне нравится.
__________________
????? VR25 SG Speciale by Modellista BL/TZ GTX35 FUJITSUBO MeisterR HKS F-con V Pro 3.3

Installed, Setup, and tuned like ninja!
ArtegaKHV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мозги chuuck Двигатель 9 23.10.2011 09:19
Про мозги :lol: drunkel Модификация электрооборудования 21 18.06.2008 18:36
мозги Котяра Модификация электрооборудования 17 08.11.2007 07:27
Разные мозги MrBeagle Электрооборудование кузова 2 09.10.2007 07:26