TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 21:47   #1
Баир из Питера TC
Баир из Питера вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Баир из Питера
По умолчанию Антифриз закипает! 0

Приветствую всех!
У меня марк 2 Grande IR-S кузов JZX 110 2.5 объем 2001 года,По этой жаре у меня проблема-закипает антифриз.Подскажите,что мне делать?Радиатор на мойке продувал струей воды,не помогает.Что это может быть?Может термостат навернулся?Подскажите,опытом поделитесь.
Баир из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.07.2011, 03:30   #2
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Я радиатор разбирал,соры пробивал спицей.Заливную крышку открой и антифриз откачай чтоб соты было видно,если там каки то только шомполить.
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 07:37   #3
ILI
ILI вне форума
Местный
 
Аватар для ILI
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Баир из Питера
Как определил, что кипит, если кипит то где в блоке или в радиаторе.
Если в блоке то смени антифриз на качественный или просто новый, если в радиаторе то проверь пробку радиатора по состоянию замени.
__________________
CRESTA JZX-100 EXCEED
CRESTA 100 ROULANT
CRESTA 90 Super Lucent
ILI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 08:58   #4
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Баир из Питера
что значит закипает?
в бачке бурлит или что?
крышку посмотри...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:50   #5
Баир из Питера TC
Баир из Питера вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Баир из Питера
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Крышку открываю,там пружина с клапаном должна быть,а у меня клапан с пружиной отвалились.Закрываю просто на крышку.
Радиатор я не разбирал,да попросту и не умею=))Заезжал мужикам в гараж они как увидели движок напрочь отказались туда соваться=)
когда радиатор закипает бьёт струей прямо из бачка,бурлит.
В начале думал,что из-за кондея,вырубил кондей(это при такой жаре!)Все равно закипел!Уже второй раз!

Добавлено спустя 22 секунды:
Крышку открываю,там пружина с клапаном должна быть,а у меня клапан с пружиной отвалились.Закрываю просто на крышку.
Радиатор я не разбирал,да попросту и не умею=))Заезжал мужикам в гараж они как увидели движок напрочь отказались туда соваться=)
когда радиатор закипает бьёт струей прямо из бачка,бурлит.
В начале думал,что из-за кондея,вырубил кондей(это при такой жаре!)Все равно закипел!Уже второй раз!
Баир из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:53   #6
LexeR
LexeR вне форума
Знаток
 
 
Аватар для LexeR
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Цитата:
Сообщение от Баир из Питера
Крышку открываю,там пружина с клапаном должна быть,а у меня клапан с пружиной отвалились.Закрываю просто на крышку.
Жесть , купи крышку пока не поздно, у тебя в системе давление не держится, вот и кипит, так и клина поймать не долго
__________________
CHASER-JZX100 TourerV /а вместо сердца пламенный мотор /
LexeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:03   #7
Killed88
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Блин а вот кто подскажет как крышку подорбать, у меня радиатор менянный на китайский. Крышку оригинальную купил, а она не лазет, я горловину снаружи напильником подточил, но такое чувство, что не работает она все равно правильно, то ли высота не та, то ли клапан узкий - хз, да и подбулькивает иногда после поездке по пробкам, правда еще в системе дистилат, радиатор хочу снять сам промыть там все, да никак руки не доходят.
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:09   #8
Баир из Питера TC
Баир из Питера вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Баир из Питера
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Цитата:
Сообщение от LexeR
Цитата:
Сообщение от Баир из Питера
Крышку открываю,там пружина с клапаном должна быть,а у меня клапан с пружиной отвалились.Закрываю просто на крышку.
Жесть , купи крышку пока не поздно, у тебя в системе давление не держится, вот и кипит, так и клина поймать не долго

Спасибо!Реально поможет?Просто я не знаю реальную роль крышки радиатора???Завтра поеду куплю,может действительно поможет...
Баир из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 06:35   #9
LexeR
LexeR вне форума
Знаток
 
 
Аватар для LexeR
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Баир из Питера
бери по возможности оригинал, стоит в районе 500 р. с клапаном на 0,9, уверен синдром чайника пропадет
__________________
CHASER-JZX100 TourerV /а вместо сердца пламенный мотор /
LexeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:05   #10
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Баир из Питера
крышка развалилась, клапана нет, вот и гоняет антифриз туда сюда, а т.к. трубка стравливания тонкая, кажется как будто кипит...
поменяй крышку... в ней 100% дело

Цитата:
с клапаном на 0,9
угу

LexeR
клина то ты конеш загибаешь, но вот за жижой надо следить...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:13   #11
LexeR
LexeR вне форума
Знаток
 
 
Аватар для LexeR
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Не ну надо же человека напугать , а то еще месяц так ездить будет, ну а от перегрева не чего хорошего, а без давления в системе, закипает на раз два по жаре, проверено
__________________
CHASER-JZX100 TourerV /а вместо сердца пламенный мотор /
LexeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:24   #12
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

LexeR
ага, пусть не расслабляется
греется уже от нехватки антифриза
у меня когда развалилась, я еще спокойно доехал до дачи и вернулся и это когда была жара за 30, главное не стоять
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:31   #13
LexeR
LexeR вне форума
Знаток
 
 
Аватар для LexeR
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Цитата:
Сообщение от all
главное не стоять
и боком не отваливать
__________________
CHASER-JZX100 TourerV /а вместо сердца пламенный мотор /
LexeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 12:44   #14
Баир из Питера TC
Баир из Питера вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Баир из Питера
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Реально помогло!Съездил купил крышку от радиатора на 1.1,точно такая же стояла и у меня.Спасибо всем!
LexeR!Тебе отдельное спасибо!
Баир из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 13:24   #15
Killed88
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Где купил если не секрет, все не могу себе подобрать, одна не держит давление, купил новую, а она клинит не стравливает, боюсь даванет в самом ненужном месте.

Поскажите: Купил крышку HKT на рынке 250 р., написано Маде ин Жапан. Руками сжимаешь такое чувство подклинивает, после 5 км. пробега давление в системе есть (верхний патрубок тяжело сжимается), но уровень в расширительном не поднимался, больше ездить боялся - сыкотно, что даванет там где не надо))... Может кто проверить на горячую на сколько сильно патрубок верхний сжимается?
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 14:19   #16
Баир из Питера TC
Баир из Питера вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Баир из Питера
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Купил в "Токио" на рынке у ребят,которое находится на Фучика.Телефон вот : 89633431567
Баир из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:19   #17
Killed88
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Я вот все не могу разобраться, хрень какая-то. Предыдущий мой пост ни в счет, проехался мало...

Поменял крышку, HKT - 250руб. на рынке. Залил антифриз, 2 литра пока концентрата на всю систему. Крышка сначала болталась свободно, подогнул боковые ушки "во внутрь" - села плотно. Клапан, горловину радиатора мерял, в общем давление держит, даже судя по верхнему патрубку. Съездил на дачу - все ок. Обратно приехал, заглушил - ёпрст идут пузыри в расширительном, не постоянно, удивился, что на заглушенную, завел - не идут. Проехался - идут, еще проехался - не идут. Заглушил - идут, 5 мин стоял, то идут то не идут. Маленькие, выходит по 2 пузыря раз секунд в 5. Выхлопом не пахнет, вроде . Из под крышки радиатора шипение идет какое-то. Я блин скоро свихнусь с этой прокладкой. Вот еще вспомнил, что на JZ куда-то к впуску трубка с ОЖ подходит, мож из нее сосет?

Да если кто не читал (я уже не помню где что писал) до этого машина несколько раз кипела, температура при этом была в норме. Сейчас точно не кипит, т.к. в расширительном именно просто идут пузырьки. А до этого именно бурление наблюдалось.
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:32   #18
LexeR
LexeR вне форума
Знаток
 
 
Аватар для LexeR
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Killed88
да походу воздух в системе охлождения остался, когда жидкость выкипала. Заедь мордой на возвышеность и прогрей с открытой крышкой, при этом помни патрубки дабы выгнать воздух из системы, ну и крышку, по возможности оригинал прикупи, возможно еще не плотно крышка держит, и когда мотор остывает воздух берет, а не фриз с расширителя.
__________________
CHASER-JZX100 TourerV /а вместо сердца пламенный мотор /
LexeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:29   #19
Killed88
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Оригинал валяется в бардачке, радиатор меняный прошлым хозяином, горловина другая. Буду подбирать крышку, спасибо.

Добавлено спустя 21 час 51 минуту 54 секунды:
Если бы забирала воздух вместо фриза, то я так понимаю на холодную при открытии крышки там уровня не было (в радиаторе), а он есть. Да и в расширительном уровень с прогревом, остыванием меняется. Крышку поменял, ушки спецом подогнул во внутрь, чтоб наверняка. Все равно шипит (но меньше) из под крышки и пузырьки идут. Блин очень будет хреново, если поменяю прокладку, а пузырьки останутся. Как бы узнать наверняка???
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:50   #20
LexeR
LexeR вне форума
Знаток
 
 
Аватар для LexeR
По умолчанию Re: Антифриз закипает! 0

Цитата:
Сообщение от Killed88
Блин очень будет хреново, если поменяю прокладку, а пузырьки останутся. Как бы узнать наверняка???
Ты про какую прокладку ГБЦ?
__________________
CHASER-JZX100 TourerV /а вместо сердца пламенный мотор /
LexeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антифриз vterminator88 Кондиционер, отопление и вентиляция 9 28.05.2012 04:19
Повышается температруа, закипает тосол в бочке alex03 Кондиционер, отопление и вентиляция 28 15.05.2012 06:05
Антифриз NiM Двигатель 8 05.06.2007 08:57
АНТИФРИЗ JOHN Кондиционер, отопление и вентиляция 2 09.08.2006 19:37
Повышается температруа, закипает тосол в бочке alex03 Автоматическая и механическая коробки передач 1 01.01.1970 03:00