TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 16:49   #1
69miha TC
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

Задался вопросом,у меня марк 110 2.5 D4 на заднем приводе,с завода стоит открытый диф. в редукторе,так же присутствуют системы TRC и VSC.Прошедшей зимой частенько попадал в нелепые ситуации,когда на заднем приводе просто нереально выехать со второстепенной дороги,при включенной TRC гребут оба колеса,как положено оттормаживаясь поочереди,вот только двигатель эта система душит на столько,что они еле крутятся.Соответственно TRC OFF-срывается в букс одно колесо...как следствие-я опять никуда не еду...(лед).Хочу поставить в редуктор торсен,а сомневаюсь,вроде торсен ставят больше для дрифта и ровного старта по прямой,вот вопрос не получу ли я к зиме дрифтомобиль?Кто катается с торсеном зимой,опишите впечатления по сравнению с открытым диф.,оправдана ли затея?
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.08.2011, 13:46   #2
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

Торсен не дает 100% блокировки, зимой без ТРК плох, как обычный. Зимой надо аккуратней на нем ездить, чаще срывает зад в снос.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 19:39   #3
69miha TC
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

А с фланцами как быть,я подумываю редуктор в сборе поставить,мои привода подойдут? В чем отличие...возможно ли с моего редуктора вынуть часть привода с фланцем и переставить в торсеновский редуктор?
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 09:30   #4
SaHbl4
SaHbl4 вне форума
Пользователь
 
Аватар для SaHbl4
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

ТРК - проще говоря система антибукса, если колеса срываются, то автоматом снижаются обороты двигателя!
Вопрос - причем тут одно колесо буксует?

Пример у меня ТРК с ЛСД, со включенным ТРК так же тяжело тронутся, отключил ТРК и поехал в любую горку, у меня постоянно 2 колеса буксуют
__________________
Я обожаю экстрим!
SaHbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:12   #5
69miha TC
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

SaHbl4
Вполне логично, TRC OFF и за счет ЛСД можно гребсти 2-мя колесами,а у меня диф открытый,и гребет как правило одно,которому легче.
Со включеным ТРК система поджимает колодками колесо,которое крутится быстрее,только как я и писал выше душит двигатель почти до холостых,вот если бы не так сильно душила двигатель...необходимости в торсене не былоб.
Кто на торсене зимой ездит,как впечатления?Часто срывает в занос,если с открытым сравнивать?
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:22   #6
SaHbl4
SaHbl4 вне форума
Пользователь
 
Аватар для SaHbl4
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

Мне после марка на альке намного проще зимой с ЛСД было ездить! Я бы даже сказал что все проблемы которые были - разрешились!

ЗЫ марк был без ТРК и без ЛСД
__________________
Я обожаю экстрим!
SaHbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:33   #7
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

69miha

Михаил для начала следует понять для чего этот самый открытый дифф сделан . Тут все просто для того чтобы жопа морду не обгоняла в повороте.
Поставив блокировку , мы получим снос жопы в повороте и чем сильнее блокировка тем жопу будет нести сильнее.

Как трекшен поведет себя с блокировкой непонятно . но представим себе что он будет тормозить одно колесо или оба колеса в повороте .
Во первых блокировка может и недать заблокировать в зависимости от ее степени,
Во вторых если недай бог с дуру трекшен затормозит в повороте оба задних колеса - это будет гарантированный вылет с трассы .

А система VSC Тоже возможно начнет дурить , так как угловые скорости задних колес в повороте будут ровны а передних колес отличаться , неприведи господи тормознет какое нибудь из передних , в худшем варианте внутреннее, и мы получим еще более дикий снос . потому как логику работы системы на твоем авто знают только япы .думаю что эксперементировать нестоит.

думать решать тебе , на мой взгляд более правильным будет выбор на зиму хорошей резины.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:01   #8
69miha TC
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

Makc
Спасибо за подробное разъяснение,резина и так хорошая,просто после 90-го полноприводного сел на 110-й задний,чувствовал некоторое неудобство...работа TRC меня полностью устраивает,вот бы ей маленько оборотов побольше.
P.S. большинство машин было либо с меньшим весом,или на полном приводе,вот видимо и не замечал недостатки заднего привода.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 17:57   #9
Verossist
Verossist вне форума
Пользователь
 
Аватар для Verossist
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

дА ЗИМА явно не для заднеприводных!!!У меня ни трс ни всц нифига не стоит -жопа полная -думаю на зиму залить багажник цементом кг 200 холтя бы тогда выезд со второстепенной будет как на вдовой!!!да и трс не стнет нужным
Verossist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 06:07   #10
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

Дима форкам писал что ему торсен помогает выезжать с парковок, с ним конеш будет повеселее, но я б все таки на резю поставил...
до чазера все машины были переднеприводные, чазера взял осенью и особых проблем я не испытываю, единственное когда хочется плюнуть, выйти из машины и идти пешком, это когда заезжаешь на мост, а под колесами каша с пол колеса, веселуха абассаться
но это было 1 раз за 3 зимы...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 08:49   #11
69miha TC
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

попробую другую резину,по уже,по логике-должна на льду лучше быть.Стояла 205 r16,поставлю Хакку 5 195 R15. Торсен конечно хорошо,но не хочется электронные системы путать,так представил если в повороте VSC захочет притормозить заднее колесо,которое крутится быстрее,через торсен все предастся и на второе колесо...ситуация похожая на выдернутый ручник
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:14   #12
iMixa
iMixa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для iMixa
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

Ничего не передастся, и системы не спутаются. Эксплуатирую торсен второй год с TRC и VSC - все нормально, непредсказуемых ситуаций нет, подтормаживаются в заносе все колеса в штатном режиме, никаких блокировок и-за подтормаживаний.
iMixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:26   #13
KeFiR
KeFiR вне форума
Опытный
 
Аватар для KeFiR
По умолчанию Re: Torsen или TRC,что лучше на льду? 0

А ведь на турере вешном с завода блокировка и TRK, и все же нормально работает ...
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Torsen или нет? ir-v Автоматическая и механическая коробки передач 73 22.06.2016 11:16
Как ездить по льду? Чёзег Техническое обслуживание и ремонт 45 05.10.2007 16:20
Ущерб АКПП от покатушек по льду. sheff Автоматическая и механическая коробки передач 21 01.04.2007 02:52
24 февраля Открытый чемпионат по дрифту (на льду) МО в Мытищ PDG Автоспорт 112 15.03.2007 09:41