TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 07:40   #1
advocat-gx105 TC
advocat-gx105 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для advocat-gx105
По умолчанию помогите понять 0

привет уважаемые марководы! тема порваный БОЯН
имею марк 99 БИМС (1G-FE VVT-i)
поджирающий масло литр на 1000км ну может чуть меньше
предыдущий владелец лил неизвестно что
я залил Teboil Gold 5w40синтетика - заметил что жрет он масло, доливал, прошел 6000км, поехал на замену,
промыли маслом промывочным (10 минут двиг поработал на холостых) слили, ввернули новый оригинальный маслофильтр, залили Митасу 5в30 синтетика на шупе чуть чуть выше середины, проехал я 500км проверяю уровень, немного опустился (тоесть угар - есть)
машина едет хорошо, заводиться с 1 раза (ну это вроде косвенно говорит о нормальной компрессии), не дымит при утреннем старте, на высоких оборотах пока не проверил есть ли синиватый дым (нет возможности ехать за мной кому либо), труба выхлопа с черным налетом (сажа, не маслянистая), из крыжки маслозаливной горловины не валит дым и не кидает масло на холостых, из щупа тоже ничего не выкидывает
и вот я пытаюсь понять что это Маслосьемные колпачки, закоксованые кольца или еще чего.
ведь я правильно понял что если бы кольца были лысые или залегшие то он дымил бы как паровоз при перегазовке

дайте совет плиз
может еще есть какой тест
advocat-gx105 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.08.2011, 08:32   #2
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: помогите понять 0

замер компрессии покажет кольца, если не они, то маслаки, либо течь сальников (например заднего, коленвала)
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:00   #3
марковник
марковник вне форума
Новичок
 
 
Аватар для марковник
По умолчанию Re: помогите понять 0

выкрути свечи если в масле колпачки также может не работать клапан вентиляции расширительный бачек глянь нет ли там масла если есть прокладка также проверь на наличие внешних подтеков постили газетку под мотор
марковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:13   #4
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: помогите понять 0

у меня мой бимс так же хавал 1л на 1000 км, ехал хорошо (для 2-ки ), заводился нормально, если хорошенько газануть был синий дым, на холостых дыма не было. Откапиталил и все ок 8)
P.S кстати сервис мены говорят, что из за колпачков 1л масла на 1000км двиг съесть не сможет. Поэтому я и сделал все сразу, что б не париться больше. Теперь двиг масло не ест вообще.
Поэтому если течи нигде нет, походу капиталка ждет тебя ИМХО.
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите понять какая это коробка kos834 Автоматическая и механическая коробки передач 27 02.03.2012 02:54
Помогите понять что гудит. Smaili_ik Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 10.04.2011 11:04
Помогите понять, как выглядят соленойды №1 и №2!!!! Mopar Pete Автоматическая и механическая коробки передач 4 26.08.2009 06:13
Помогите, не могу понять в чем дело MaXXXeD Модификация и свап двигателя 9 08.08.2008 10:16