TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 07:51   #1
motomen291 TC
motomen291 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для motomen291
По умолчанию chaser jzx 90 2jz-gte вопросы по постройке 0

всем доброго времени суток! после долгово мучения своего 1 джея пришел к выводу что надо переходить на что то посерьезнее.
в обшем заказал себе 2 jz-gte vvt-i, накопилось много вопросов,что да как...
например как поставить maf сенсор в нулевик? нужны размеры трубы? там как я понял все не просто,дожен стоять конус для создания ровномерного потока воздуха... как этого достичь на 90 кузове? не коробки фильтра не чего нет... кроме самого мафа.( сенсора) можно что то сгородить?...
еше вопрос,придется ли переделывать подушки? или он на родные отверстия встанет?
как быть с электронным дросселем? пока хочу ездить на сток мозгах...надо что то с ним делать
?и еше думаю сушествует много нюансов этим подобным, которых я еше просто не знаю..кто сталкивался,посоветуйте))
motomen291 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.08.2011, 17:42   #2
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию Re: chaser jzx 90 2jz-gte вопросы по постройке 0

на 90 надо было брать неВВТи двиг. а так ищи на разборе от ВВТи версий впуск., или сделай как у Стаса.
мозг нужеен от ввти 2дж турбо, + игнитор ищи сразу, если у тебя атмо был.
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 00:01   #3
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию Re: chaser jzx 90 2jz-gte вопросы по постройке 0

motomen291
слишком много вопросов, видно что основные нюансы не продуманы пока ещё
когда в теме много вопросов - отвечают плохо
лапы от двигателя переставятся без проблем на 2JZ-GTE VVTi, у VVTi блоков есть отверстия под правую лапу, подходит и под 90 и под 100
двиг от аристо? Если да, то там скорее всего проц будет родной иммобилайзер хотеть, коса короткая (рассчитана на установку проца под капотом). Если двиг от супры - то коса длинная, но поддон неподходящий
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 00:35   #4
motomen291 TC
motomen291 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для motomen291
По умолчанию Re: chaser jzx 90 2jz-gte вопросы по постройке 0

двиг от 161 аристы. проц под меху.от супры видимо. косу с 90-кой срашивать надо получается?чтоб удленнить.. впуск думаю Power Intake Kit Apexi купить... http://shop.200mph.ru/product/4e312e015ab13c7e2b000000
вот такой.
motomen291 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 21:58   #5
Guy11
Guy11 вне форума
Местный
 
Аватар для Guy11
По умолчанию Re: chaser jzx 90 2jz-gte вопросы по постройке 0

я маф заколхозил в обычную алюминивую трубу 76мм, выставив сам сенсор по центру, лапы от 90-го отлично подошли на аристовский мотор, и подумай сразу куда будешь врезать датчик температуры ож для приборки, на аристовском моторе его нет (одноконтактный датчик).
если проц от супры то и коса нужна от нее же, с супровской проводкой и мозгом будет на порядок проще сращивать проводку, что бы все работало.
__________________
GX90+2jz-gte vvti - был
FX45 - продан нах!
Aristo jzs147 - есть
Guy11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 00:31   #6
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию Re: chaser jzx 90 2jz-gte вопросы по постройке 0

Guy11
а на каком проце работает с мафом в трубе? Такие варианты проходили, нечестно работало
а ДТОЖ для приборки поставили в "родное" место в двиге, только сам датчик от 4а
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 09:52   #7
Guy11
Guy11 вне форума
Местный
 
Аватар для Guy11
По умолчанию Re: chaser jzx 90 2jz-gte вопросы по постройке 0

проц родной аристовский.
и где это родное место? я чет не нашел, может искал хреново, а у датчика от 4а(ге сильвер) сопротивление другое, хотя может датчик нае-й утверждать не буду.
__________________
GX90+2jz-gte vvti - был
FX45 - продан нах!
Aristo jzs147 - есть
Guy11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 12:28   #8
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию Re: chaser jzx 90 2jz-gte вопросы по постройке 0

родное место - где стоит датчик у аристо, аристовский меняется на Ашный
на 3х машинах так делали
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:13   #9
Guy11
Guy11 вне форума
Местный
 
Аватар для Guy11
По умолчанию Re: chaser jzx 90 2jz-gte вопросы по постройке 0

ты про ввт мотор говоришь или нет, поскольку кроме датчика температуры на мозг (двухконтактный) у 161 аристы другого датчика там нет вроде бы, я уже сомневаться начал
__________________
GX90+2jz-gte vvti - был
FX45 - продан нах!
Aristo jzs147 - есть
Guy11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1.5 JZ-GTE (отчет по постройке) Sergienko Модификация и свап двигателя 910 02.02.2024 08:51
Toyota Chaser jzx105 1996 г.в. - вопросы по машине LzZz Техническое обслуживание и ремонт 24 04.12.2023 04:56
купил chaser tourerV, есть вопросы... Goldfinger Мой автомобиль 15 14.09.2012 11:47
Chaser TourerS 1999 год. Фотки, поздравления, вопросы Abbath x100 24 13.02.2011 17:02
Вопросы про chaser tourer S Выбор автомобиля 14 07.01.2008 02:21