TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2006, 08:33   #1
Zufyxe TC
Zufyxe вне форума
Местный
 
Аватар для Zufyxe
По умолчанию Оборотни 0

Частенько на автофорумах проскакивают сообщения на тему откровенного развода со стороны сотрудников ГИБДД. Несмотря на то, что многие относятся к этим фактам скептически лично я сторонник верить таким рассказам. За почти десятилетний стаж вождения, я неоднократно становился объектом вымогательства, однако вчерашний случай меня сильно удивил.

Итак, воскресенье, время около 16 часов, выезжаю на 3-е кольцо с Волгорадки. Еду на своей старой-престарой 70-й кресте. В машине вместе со мной еще 2 человека, скорость 40-50 км\ч.
Недоезжая поворота на Нижегородскую, натыкаюсь на стадо оборотней на 2х люстромобилях. Взмах полосатой палочки - останавливаюсь. Далее ситуация развивается стандартно:
- Инспектор ДПС хрмбрмпух, проверка документов.
Настроение у меня хорошее, спокойно подаю инспектору свидетельство о регистрации, доверенность, страховку и временное разрешение. Талон ТО - на лобовом стекле, где и должен находиться.
Оборотень долго обнюхивает мои документы ища к чему бы прикапаться. Поскольку приипаться оказывается не к чему, спрашивает:
- Покажите талон ТО. - молча достаю и показываю. Обнюхивает, смотрит на свет, чуть ле не на зуб проверяет: недокопаешься.
- Откройте капот. - выхожу из машины, поднимаю капот, показываю пальцем на номер кузова. Сравнивает, некоторое время думает: (видна работа мысли на морде), и заявляет:
- А у вас есть справка о ДТП?
- Какая еще справка?
- Справка о ДТП, вы в ГАИ обращались? Или на месте договорились? Тогда должна быть бумага о договоренности?
- Какое еще ДТП? Вы вобще о чем?
Оборотень весело показывает пальцем на вмятину на моем переднем крыле. Этой вмятине уже года два и досталась она мне вместе с машиной от прежнего владельца.
- Извините, но никаких справок, я с собой возить не должен, и тем более не обязан вам показывать.
- Как это не должен? Должен. А вдруг Вы с места ДТП скрылись? Правил Вы, я вижу не знаете... Есть повреждения - должна быть справка. Пройдемте, составим протокол...
Облизывается, поворачивается, и уверенно скачет к себе в машину. Тут до меня начинает доходить вся глубина замысла. Веселею. Иду за ним, сожусь в машину. Спрашивает:
- Нарушаете... Ну что будем с Вами делать? (это уже классика!)
- А у Вас есть с собой Правила?
Делает вид, что рассержен:
- Конечно есть, а ты что, мне не веришь? Я в Гаи уже 20 лет, я тебе все правила наизусть перескажу...
- Конечно, конечно, тогда Вам не составит никакого труда показать мне пункт правил, где сказано, что я обязан предоставить Вам справку о ДТП.
Оборотень берет правила, судорожно в них роется... Само-собой ничего не находит. Думает, внезапно веселеет, опять облизывается:
- Самый умный что-ли? (тоже классика) - Если такой умный, то почему с чужим временным катаешься?
- Как это с чужим?
- А вот так! Посмотри в свой паспорт, там какой год рождения?
Открываю паспорт, смотрю - 1979й.
- Вот! А во временном просто 79! Значит это не ты! - железная логика, меня начинает плющить.
- Чего смешься? Изымаем временное, машину - на штрафстоянку. - лезет за пакой на заднее сиденье.
- Прекрасно, составляйте акт изъятия. - Беру телефон, набираю номер подруги - Приезжай, меня тут прихватили. Надо машину отогнать. Быстро подъедешь? Через 10 минут? Ок.
Смотрю, оборотень совсем погруснел... Что-то разглядывает в моих документах... Шмыгает носом. Начинает опять жевать про справку, потом, почему-то про грязные номера и стекла... Я смеюсь уже в открытую...
Отдает мне все документы и сообщает сквозь зубы:
- До свидания, больше не нарушайте...


Вот так, господа марководы, среди белого дня, можно стать жертвой оборотня. Поэтому будьте вимательнее, спокойнее и наглее
__________________
Supra JZA80 RZ MT
Cresta JZX90 SuperLucent 2.5
Zufyxe вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.11.2006, 08:43   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ZufyxeПравильно повёл себя! Нодо с этим скотом спокойно и непринуждённо общаться и улыбаться ,а то когда нервничаешь они тоже нервничают !

Я заметил! Едишь один,машинка чистая,сам побрит и одет не в робу,то проблем минимум,меньше докапываются!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А ещё не надо вылазить из машины и нестись гайцу навстречу!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 09:01   #3
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

Zufyxe

Слов нет,одни эмоции!!!
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:00   #4
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

да, частенько такое встретишь, кстати где то читал что клубные наклейки типа авто.ру напрочь отпугивают таких гадов от машины - они давно знают, народ читает инет на эти темы, знает все подковырки и неплохо подкован вообще
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:10   #5
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Zufyxe, ты у них наверное первый за смену был - а у них примета такая - если первый пойманный денег не заплатил, вся смена пустая будет
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:13   #6
Ivan115
Ivan115 вне форума
Местный
 
Аватар для Ivan115
По умолчанию 0

ZufyxeМолодец!
Ivan115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:13   #7
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Dezzona
+1!!!

Митяй
Тогда уж прилепить наклейку........."Юридическая помощь"
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 18:47   #8
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

ай молоца... А меня со светом разводили. Мол, зачем днем свет включили, и не буксируете никого? Я чуть там не упал. Просто попросил тел отдела внутренних расследований и сразу был отпущен. Как выкинут что-нить....
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 05:27   #9
Anaphema
Anaphema вне форума
Опытный
 
Аватар для Anaphema
По умолчанию 0

Да уж... Совсем наглость
Anaphema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 05:58   #10
SPY
SPY вне форума
Знаток
 
Аватар для SPY
По умолчанию 0

какие блин оборотни... обычные пи*сы
__________________
LX470
HONDA XR250
IR-V BoostUP + F-CON IS made by Petya (c)
ТурерВася 12.888 best
SPY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 07:04   #11
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию 0

отмороженныйе менты.. дибилоиди одним словом.
ZufyxeМАЛАДЦА
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 19:46   #12
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

А я вообще над ментами прикалываюсь когда остановят!!! На третьем кольце недавно несусь себе спокойно в рыйоне Волгоградки меня останавливает Гаец, я доки ему, а он говорит что минутку подождите и чё то там по рации говорит!!! И в правду через минуту подлетает Мерседес с мигалкой и показывает мне скорость 171 км/ч и утверждает что енто я пролител с такой скоростью!!! Всё закончилось часовой разборкой полётов и Капитан покрасневший от злости протянул мне доки. А и в правду лител в потоке преблизительно с такой скоростью к другу!!!
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 20:55   #13
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Капот ты открывать не обязан.
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 09:09   #14
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию 0

Arseniy
+1
В правилах, п2 "обязаности водителя", этого нет. Кто-то здесь запись выкладывал мегапацана, который с ментами рубится на ура! Вот там это и говорилось...
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 10:07   #15
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

В прошлом еще году пока ездил на Ниве Шевроле...........остановил гаиц..........открыл капот.........сверил номера...........говорит, что у меня дублированный номер, тоесть клон............типо с завода выходитят машины под одинаковами номерами на агрегатах!!!
А я ему ........выпий яду чувак........машина из салона (тем более с завода).......и зарегина в гаи........ мне то пох!!!
нет говорит на штраф стоянку до выяснения.........забрал доки!!!!
Я сел в машину включил радио и тупо просидел 40 минут........потом он подошел отдал доки и сказал, что бы я больше не поподался!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 10:19   #16
Zufyxe TC
Zufyxe вне форума
Местный
 
Аватар для Zufyxe
По умолчанию 0

stepp, согласен, открывать капот не входит в обязанности водителя. Лет 8 назат я бы, конечно, выпендрился.
Но сейчас считаю, что доказвать что-либо тупому упырю с 3-мя классами образования - пустая трата моего времени. Спорить целесообразно только с равным. Тем более, что выйти и поднять крышку - дело нескольких секунд. И пусь это чудо втыкает туда сколько хочет
__________________
Supra JZA80 RZ MT
Cresta JZX90 SuperLucent 2.5
Zufyxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 11:16   #17
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Самое хреновое ребята что власть со своими ибучими нововедениями потихоньку заягивает гайки нам простым автомобилистом. Самое ужасное когда у таких дибилов будут все козыри в руках, власть будет на их стороне и доказать свою правоту будет все сложнее и сложнее.
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:07   #18
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Встречный вопрос которого еще пока не касался, но есть опасения некие?????
Марк-2.....110 кузов...........номер двиги только с заи %ательским фонариком можно посмотреть, да и то предварительно отчистев планку кочергой , т.к. руками туда не доберешся с верху!!!
Как могут эти ироды отреагировать на то что им не предоставили номер агрегата???
Эвакуаотр???
Штраф полщадка???
ПОХ???
искать ближайший подъемник (за их счет)???
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 00:14   #19
SPY
SPY вне форума
Знаток
 
Аватар для SPY
По умолчанию 0

номера на движке смотрят только при постановке на учет
Так что не парься.
__________________
LX470
HONDA XR250
IR-V BoostUP + F-CON IS made by Petya (c)
ТурерВася 12.888 best
SPY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:37   #20
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

SPY
Я понимаю что только при постановке........а если ему в бошку взбрендит их посмотреть........что ему ответить.......что это самый пи%датый атракцион в его жизни
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборотни в кустах!!! exe.Grave Правовые вопросы 2 29.10.2013 03:06