TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 17:54   #1
dgulim1986 TC
dgulim1986 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dgulim1986
По умолчанию Помогите новичку!!! 0

Всем привет встречайте нового участника и Марковода!!!
Приобрел себе Марк 2,5 1995 года, 90 кузов тащусь ажно нимагу!!! Машина Весчь!!!
Раньше был читателем данной темы (давно хотел Марка), а теперь накопились вопросы к участникам данной ветки:
1. Где стоит салонный фильтр, разобрал низшу под бордочком нифига не нашел....
2. Стоит ли менять радиотор а то старый коцанный какойто...
3. Ну и проблема с АБС, бывший хозяин дал мне датчик и сказал поменяй его (физически сломался), я его повертел посматрел и кинул в машину, щас найти не могу..((((
Звонил к нему спрашиваю где стоял, а он говорит правое переднее колесо, я разобортировал колесо, а там все есть на ступице стоит, разобрал второе там тоже все на месте
Замерил сопротивление, все в норме, самодиагностика показала ошибки 31,32,35,36 все по передним колесам, я так думаю обрыв гдето,
НО что за датчик он мне дал вот в чем дело то. Есть ли какие либо еще датчики на колесе? Если я правильно понимаю на ступице стоит солиноид, а есть ли еще гденить датчики какие нибудь отвечающие за АБС, вместе с АБС отключенн ТРС. Также диагностика показывает неисправность датчика ускорения или замедления, я читал да офф.каталог по моему ВИНу говорит отсутствует таковой.
4. Стоит какойто блок под передним пассажирским сидением что это? Он вроде отключен ткните носом ктонить что это?
Вот так вот!!!! Приму любые советы, заранее спасибо.
dgulim1986 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.08.2011, 12:40   #2
Roman 78
Roman 78 вне форума
Опытный
 
Аватар для Roman 78
По умолчанию Re: Помогите новичку!!! 0

Что то не хотят помогать новичку.
1.Ищи на форуме была замена воздушного фильтра в картинках. На 100 он за бардачком, в правильном навравлении копаешь)
2. если не течет смысл его менять, только если для самоуспокоения.
3. незнаю, ищи обрыв, или хотябы покжи тот датчик который тебе презентовал владелец.
4. Покури Exist, будет тебе ответ про твой блок).
__________________
Mark II GX-100 2.0
Mark II JZX -115 2.5
Pajero 4 3.2 МКПП
Roman 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 20:21   #3
magistr18
magistr18 вне форума
Местный
 
Аватар для magistr18
По умолчанию Re: Помогите новичку!!! 0

блок под сиденьем это управление дистанционного открывания дверей.саленойдов на колесах нет вообще.на ступице стоят датчики абс чисти разъемы звони проводку.радиатор если не безжит и не греется то оставь как есть.
__________________
MarkII GX90 Мкпп -был
MarkII JZX90 2JZ-GTE VVTI R-154 only drift
magistr18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 02:11   #4
mark2jzx101
mark2jzx101 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mark2jzx101
По умолчанию Re: Помогите новичку!!! 0

По поводу фильтра.. ты правильно зделал снимай бардачек на пассажирском седенье после чего увидишьбелые прикрученные пластмасовые крышки. сначало сними нижнию а потом вертикальную и увидишь две двойных кассеты это и есть фильтр. можно их просто помыть зубной щеткой и фэри и ставь обратно. я назиму их снимаю а разницу почувствуешь сам. Что касается датчика АВС он правильно тебе дал он дал скорее всего колесный датчик АВС т.к. сейчас у тебя наверняка горит АВС.ТРК of. это все сидит на одной релюшке. на колесе он один и будь с ним аккуратнее это такая нежная хрень. после того как заменишь обнулись и вперед. я также снимаю реле АВС под капотом на зиму.Удачи!!!
mark2jzx101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите новичку в УТТ danic Двигатель 16 12.12.2011 19:48
Помогите новичку tourer Электрооборудование кузова 3 25.09.2005 02:25