TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 22:34   #1
NIkovich TC
NIkovich вне форума
Пользователь
 
Аватар для NIkovich
По умолчанию Замена прав. 0

Сегодня получил новые права. на счет медсправки сейчас реальная жопа, купить ее НЕВОЗМОЖНО!!!! что бы там ни говорили медцентры(мол 1000 р, 15мин и справка у Вас в кармане...развод!!!!). суть в том, что медцентр и на самом деле проштампует всех врачей, КРОМЕ психиатора и нарколога. этих врачей Вам придется проходить в диспансерах по месту регистрации. про диспансеры бабушка на двое сказала(где-то реально проверяют, где-то нет), т.е. как повезет. в моем случае подстава оказалась в том, что оба врача принимают в одно и тоже время(в разных местах моего округа). приехал к психиатору за 1.5 часа до приема и был уже третьим, к моменту приема народу было пипец, причем 2/3 явно с диагнозом. люди, которые по медкомиссии были в а..уе от увиденного. начался прием, минут двадцать полная тишина, потом вышел врач, собрала все наши справки и еще на час исчезла в кабинете, оставив нас в неведении(час сидели гадали, что с нами будут делать). спустя час вышла и отдала нам проштампованные справки без какой-либо проверки(спрашивается: НАХЕРА, надо было ехать в этот диспансер? если вообще не было никакой проверки), но как я понял, такая халява не везде. потом помчал в наркодиспансер, там эта услуга оказывается платная(81 рубль будь добр оплати в сбере). там просидел около 1.5 часов, очередь приличная, человек 20-30, однако двигается быстро. Минут 5-10 на человека. Но там с врачем всетаки приходится беседовать(банальные вопросы: когда крайний раз употреблял алкоголь, какой сегодня день , ну все в этом роде). после этого вернулся в медцентр с справкой, где ее визирует предсетатель комиссии, ну а после в ГИБДД. там на удивление все быстро. показываешь справку с старыми правами и паспортом, карточка из автошколы не нужна(это в Мск, как в остальных регионах не знаю), оплачиваешь квитанцию, фотографируешься и мин через 15 получаешь новые права. ну я еще написал заявление на имя начальника отделения, что б сохранить старые права на память.
ИТОГО: у меня эта канитель заняла 2 полных рабочих дня! 800р прохождение медкомиссии+81р нарколог+800р пошлина в ГИБДД=1681рубль
Если вы получаете права по причине потери старых , то процедура затянется на два месяца, с момента Вашего первого визита в ГИБДД, объясняют такой срок тем, мол вдруг у тебя где-нибудь в Хабаре или Владике права отобрали, а ты допустим из Питера, т.е. они за это время посылают запросы(я так понимаю) во все регионы и области. такая же ситуация ожидает тех, кто получал права, допустим в Новосибе, а живет в Мск. 2 месяца будтье добры подождать, пока им пришлют ответ на запрос. При мне сегодня так мужика обрадовали(живет в москве, а права получал в Курске). Обязательно укажите, что потеряли, сожгли, утопили права или что-нибудь в этом, роде, ни в коем случае не говорите, что у Вас их украли, иначе уголовное дело обеспечено по факту кражи, ну срок выдачи прав соответственно увеличивается хз на сколько.

PS: очковал на тему не погашенных штрафов, оказывается зря. на мне висит где-то в сумме 2000руб, но прокатило. Права в кармане!!
PSS: качество новых прав оставляет желать лучшего, думаю года на два максимум их хватит, они размером с визитку, ну т.е. как первые наши права, но те были заламинированы, а эти похожи на прессованную картонку.

У меня все, всем удачи!!!!
NIkovich вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лишили прав. Romeo mark II Правовые вопросы 11 19.04.2011 15:57
Замена водительских прав HighMan Правовые вопросы 11 09.07.2008 08:34
Замена прав Makc Правовые вопросы 25 22.05.2007 08:03