TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 09:21   #1
Number_5 TC
Number_5 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Number_5
По умолчанию Помогите с выбором Chaser'a 0

Начну с небольшой предыстории...
Был у меня Chaser'oк x90й задний привод на коробочке... Жил я с ним не тужил 2 года, проблем почти не было... Однажды жарким летним днём я решил выбраться на море отдохнуть(сам я Сахалинец)... Еду по берегу моря в течении минут 15, дорога вроде хорошая... Но тут перед собой я увидел ненакатанный, рыхлый песок, время на раздумья, продолжать движение или нет, почти не было... Воткнул 2ю передачу и в натяжечку попер дальше... Проехал метров 100, машинке стало тяжело, обороты начали падать. Короче говоря я зарылся... Песок был мама не горюй, рыхлый, сухой, в общем оказался я в полной КЛОАКЕ, и что самое главное, никого вокруг, толкнуть некому... Дёргался я туда сюда в течении 20ти минут, все бестолку... Решил покурить, отдохнуть, вышел с машины, смотрю сзади Марк самурайский прёт. В голове промелькнула мысль "Ещё один дурачог ищет приключения на свою голову"...
Он доезжает до меня, обруливает и останавливается напротив, водила открывает наглухо затонированное окошко, спрашивает "Помощь нужна?". Я вежливо отказываюсь т.к. с первого взгляда показалось, что ему самому она потребуется . Он закрывает форточку, передвигает муфту на D и почти без букса трогается и отъезжает. У меня чуть глаз не выпал! "В чем же секрет?" подумал я сразу? "Я такой плохой водитель, что не могу выбраться отсюда"?...
Он отъехал метров 5 вперед, и все встало на свои места: перед моими глазами промелькнули те заветные 4 буквы "FOUR"...
С этого момента прошло 2 года. Я продал 90й чайнег, и решил пересесть на 100й... Но я вспомнил эту ситуацию и передо мной встал выбор 4wd или задний привод... 4wd актуальнее на Сахалине, т.к. у нас очень суровые зимы, и на заднем приводе будет тяжко, а машина мне требуется круглый год, этим меня 4wd привлекает. Кстати на 90м чайнеге я любил подрифтовать ночью (Механка+задний привод)... Сразу возник вопрос: "Возможен ли дрифт на 4wd+гидромуфта?"(кто умеет, ответьте пожалуйста )
Короче говоря: 4wd меня привлекает-проходимостью, задний привод-механикой и возможностью дрифтовать.
Советуйте, заранее всех благодарю, уважаемые форумчане!
Number_5 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.08.2011, 06:55   #2
Master57
Master57 вне форума
Опытный
 
Аватар для Master57
По умолчанию Re: Помогите с выбором Chaser'a 0

ищи машину на заднем приводе с TRC.у меня марк такой,я горя не знаю))))
Master57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 07:15   #3
vasik
vasik вне форума
Стажер
 
Аватар для vasik
По умолчанию Re: Помогите с выбором Chaser'a 0

да,хрен в занос пустишь ,как по рельсам едет.
vasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 07:21   #4
Number_5 TC
Number_5 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Number_5
По умолчанию Re: Помогите с выбором Chaser'a 0

Пфф, огорчил ты меня плохо нельзя 4wd отключать)))
Number_5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:47   #5
night-al
night-al вне форума
Местный
 
Аватар для night-al
По умолчанию Re: Помогите с выбором Chaser'a 0

ну тогда задний с TRC ))
__________________
Я на драйве!
night-al вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором chaser Timuch x100 0 21.10.2010 16:36
Помогите с выбором стоек на Chaser 100! Barmalei4шл Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 17 15.10.2010 07:02
ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ AutoBog Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 15 31.10.2008 07:05
помогите с выбором Хорёк Аудио, видео и другая электроника 3 01.06.2008 12:39