TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 15:38   #1
evgen777 TC
evgen777 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для evgen777
По умолчанию Вопрос по сабу в Кресту 100 0

Добрый день други! Подскажите, обязательно ли ставить в Кресту 100 буфер в заднюю полку? Если купить саб в ЗЯ с усилителем и буфер будет в багажнике раскачает ли он Кресту или нет?

За заднюю полку + саб+ усилок + провода и работа загадали 15 000 рб. хочется бюджетнее((
evgen777 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.08.2011, 23:23   #2
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

Смотря на сколько ты меломан и какую музыку слушаешь у меня вообще стоит фуфло(по общим понятиям) мистери на 450Вт фазоинверторного типа класса 4Д активный,качает нормально ,мне хватает.
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 00:42   #3
evgen777 TC
evgen777 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для evgen777
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

Слушаю в основном рэп..
Сабы говорят которые в багажнике в районе 4-5 тыр (б-у) не прокачивают кресту...
evgen777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:52   #4
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

Мой как раз стоит 5000 р ,по почкам бъет легонько и нормально.В магазине смотрел на днях Инфинити 2ух головый пассивный за 160000 р, вот тот да ,торговый зал порядка 150 м.кв раскачивает нормально.
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 01:56   #5
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

Цитата:
Сообщение от evgen777
Добрый день други! Подскажите, обязательно ли ставить в Кресту 100 буфер в заднюю полку? Если купить саб в ЗЯ с усилителем и буфер будет в багажнике раскачает ли он Кресту или нет?

За заднюю полку + саб+ усилок + провода и работа загадали 15 000 рб. хочется бюджетнее((
привет.
расскажи что входит в 15000р. с названиями.
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:19   #6
evgen777 TC
evgen777 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для evgen777
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

С названиями точно не одскажу, но входит: полка + головка саба + усилок + провода и установка...
evgen777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:21   #7
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

Цитата:
Сообщение от evgen777
С названиями точно не одскажу, но входит: полка + головка саба + усилок + провода и установка...
за 15 рублей можно и один саб купить
и 15 сабов...
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 02:33   #8
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

Цитата:
Сообщение от evgen777
С названиями точно не одскажу, но входит: полка + головка саба + усилок + провода и установка...
ну надо же знать что (возможно) будут ставить.
вообще ЗЯ в наши машины в багажник мягко говоря не очень. Хорошо достанет только что-то очень мощное, размером 12-15, поэтому полка это самый оптимальный вариант. Ну или саб в ФИ или банд-пассе.
я тут пытался экспериментировать с давлением, собрал ящик банд-пасс для дешевого динамика Challenger PRO-line 10WB (мебель на фото ), фришку пока убрал из полки. Из багажника очень неплохо получилось, даже рок быстрый можно слушать. Так вот бюджет саба 4500-5000р, 3500 сам динамик, остальное саморезы, клей, жидкие гвозди, материал и т.д. Если заказывать такой в конторе, то только работа будет рубля 3-4.
В итоге от временного уся 350-400Вт надавил 127-128Дб. мой старый усь в ремонте. он помощнее, с ним должен побольше выдавить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8082539_resize.JPG
Просмотров: 938
Размер:	483.3 Кб
ID:	211700  
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:44   #9
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

127 это не рез... люди с одним фронтом стока дуют)))

ни зя, ни фи в полке не раскачивают марка. фриэйр тем более. зя в багажнике тоже не вариант. остается только фи в багажнике или салоне. и в 15тыс имхо тут никак не уложиться.

как приедет железо буду экспериментировать с расположением саба в марке)
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 04:47   #10
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

Chazzz я не к тому, что я мега давку из говна хотел сделать, у товарища только фронт 135 давит, вся система 154 на музыке. Я могу себе позволить купить хороший давильный динамик 12"-15" и сделать 140+ дб. (кстати в 15 я уложусь вместе с усилителем). И за стоимость моего фронта можно сделать строенный мид и сдвоенный пищ из SPL компонетов, и может даже еще останется. Но нет такой цели. У меня система - SQ, пассив (если это тебе вообще о чем то говорит), для нормального, даже громкого (не по меркам SPL конечно же) прослушивания хорошо записанной музыки (когда правильно все настроено, нет локализации саба и т.д.), джаза, блюза, рока хватает с головой саба 10"-12", что фри, что ЗЯ. И как раз полка в седане - самый оптимальный вариант и еще в спинку дивана, в подлокотник, но для маркообразных это, к сожалению, не актуально. А если кому-то не "раскачивает", то либо нет никакого представления о хорошей системе в авто, либо человек склонен к сильной громкости и давлению, и тогда о качество уже говорить не приходится. громкость все сожрет.

Так вот, я к тому, что потратив совсем немного денег и приложив некоторое количество усилий, можно сделать довольно приличное сабовое звено, которое сможет и надавить и музыку сыграть, конечно же в пределах своих возможностей. Тоже касается и фронта. А инфы в инете и людей которые могут подсказать, предостаточно.
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:04   #11
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

ну ты батька конечно крут, но вторая часть сообщения была адресована автору темы, который хочет "раскачать" кресту и потратить менее 15тыс))) релакс))
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:41   #12
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

Из твоих сообщений я сделал вывод, что и тебе мое сообщение будет очень полезно, потому как половина твоего предыдущего сообщения беспочвенная ахинея и неопытный человек прочитав его пойдет не тем путем.
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:41   #13
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

Из твоих сообщений я сделал вывод, что и тебе мое сообщение будет очень полезно, потому как половина твоего предыдущего сообщения беспочвенная ахинея и неопытный человек прочитав его пойдет не тем путем
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:16   #14
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

что именно не так в моем сообщении?))) у меня стоял короб в полке. и зя, и фи. с разными головами и разными усилами. ни один вариант не играл. бас конечно есть, но слабый. (хотя мож для сыкушников и такой пойдет))) после того как вытащил из полки этот короб и положил его в багажник, заиграло НАМНОГО лучше. с того же железа. а про фришки даже говорить не хочется

зы я тоже в свое время начитался таких вот "гуру" автозвука и ипался с ящиками в полке)) а толку никакого. так что пусть каждый сам делает выводы)
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:41   #15
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

может быть не лучше, а громче, трясет больше? надо называть вещи своими именами, чтобы не быть не так понятым. опять тоже самое пишешь, никаких аргументов.
я могу написать что фи в багажнике полная ху.ня, сильная задержка, локализация и размытый, вялый бас (хотя мош для эспээльщиков и такой сойдет ), но это явно не понравится моим друзьям spl-щикам, некоторые из них перешли из sq в spl, потому что мозг захотел громкости и никто из них не у.с.и.рается, что фришка или зя в полке плохо звучит, она звучит по-другому. тем более, когда человек абсолютно не слышал более-менее нормальной системы ему и ящик в полке кажется громким, пока не придет четкое осознание того, что нужно. хотя многим это и не надо, кинули ящик магазинный в багажник и всё. счастье есть.
главное грамотный выбор решения под конкретную задачу, а орать с колокольни что я "д'Артаньян, а вы все пи.орасы" любой дилетант может.
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 07:03   #16
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

перечитай ещё раз первое сообщение)))
Цитата:
раскачает ли он Кресту или нет?
так что в данном случае получается как раз громче=лучше)) и сыкушные системы тут неуместны
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 07:17   #17
Рустам
Рустам вне форума
Специалист
 
Аватар для Рустам
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

короче, надо насоветовать так, как просил автор
если что, потом можно сказать, что сам виноват )))
не вижу смысла склонять несклоняемых к качественному звуку
пусть фазик где-нить в багажнике бУхает
:P
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 07:37   #18
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

Chazzz, еще раз обращаю внимание на то, что субъективная оценка качества не подходит, например, для оценки звучания например сабвуфера оптимизированного для работы в акустическом экране, нельзя сказать, что Focal 33F хуже, чем Сандаль 15" или наоборот. Надо аргументировать свои "сообщения". Фришка отлично "играет" джаз, ФИ - давит. Проще простого.
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:38   #19
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

ладно, читаем тему дальше...
Цитата:
Слушаю в основном рэп..
так что с джазом опять мимо)))

вспоминаем начало темы и приходим к выводу что
Цитата:
ФИ - давит
как раз то что нужно!)))
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:48   #20
smal19
smal19 вне форума
Местный
 
Аватар для smal19
По умолчанию Re: Вопрос по сабу в Кресту 100 0

как всё грустно оказывается...
__________________
Mark 2 93г. gx-90. 6,5 лет - полет нормальный.
smal19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. Усилитель к Активному САБУ EDDI Аудио, видео и другая электроника 16 21.11.2011 09:47
Прошу совета по сабу misha0991 Аудио, видео и другая электроника 8 03.09.2010 10:48
вопрос по штатному сабу MaZaFaKiN Аудио, видео и другая электроника 7 11.09.2009 06:38
вопросик по сабу? бендер Аудио, видео и другая электроника 0 02.04.2009 20:46
По сабу вопрос drunkel Аудио, видео и другая электроника 5 01.12.2008 05:09