TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 04:28   #1
max88 TC
max88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для max88
По умолчанию овощеводы выручайте!!! 0

модеры не сносите тему пожалуйста! у меня ужасная п облема,мой 1g fe не хочет ровно работать,вобщем сильно скачут обороты на холостом,я хочу исключить некоторые моменты которые могли бы влиять на столь беспордонное поведение движка))
короче возможно это лямбда,броне провода пробивающие,трамблер. все это стоит блин денег и чтобы с перепугу не купить все это назревает ограмнейшая просьба,у кого есть время и все эти работающие элементы чтоб поставить на мой и проверить,пожалуйста отзовитесь!!!
max88 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.08.2011, 04:41   #2
Pavelvp
Pavelvp вне форума
Опытный
 
Аватар для Pavelvp
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

Ты бы симптомы описал в нужном разделе, самодиагностику сделал(врятли поможет).
По трамблёру там вообще копейки всё стоит, бегунок рублей 200 наверное. Да это и самому можно глянуть, сняв крышку.
ВВ провода проверить тоже самому можно, на работающем моторе вытаскиваешь по одному и если ничерта не меняется значит в этом проводе дело.
Лямбда думаю самодиагностикой выявится, но для лямбы симтомы слишком странные. Ладно бы топливо ведрами жрала, а с чего троить то будет?
Холостой ход глючит, я думаю тебе нужно копнуть в сторону КХХ.
Pavelvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 05:23   #3
max88 TC
max88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для max88
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

не лямбда это очень серьезный датчик,комп показывает отсутствие ошибок,а с помощью лямды комп делает корректировку по смеси топлива,и когда он начинает глючить то мозг не может опредилиться с прапорциями воздух-бензин,
по поводу вп я оьсалютно точно знаю что они пробивают но это ли влияет вот я и хочу выяснить поставив нормальные
а симптомы, на Dшке обороты падают до 500 потом тут же поднимаются до 1200.до ремонта такого беспредела не было(ремонт делал сам менял кольца вкладыши чистил бошку)
а что такое kxx?
да кстати может ли это быть из за того что у меня стоит электро панель от трешки?ремонта такого беспредела не было(ремонт делал сам менял кольца вкладыши чистил бошку)
а что такое kxx?
да кстати может ли это быть из за того что у меня стоит электро панель от трешки?
max88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 05:43   #4
Pavelvp
Pavelvp вне форума
Опытный
 
Аватар для Pavelvp
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

Серьёзных датчиков много и лямбда не пик славы. Бывало не работала лямбда и на моих авто, у друзей...кроме повышения расхода ничего критичного не видно было.
Обороты плавают постоянно, то вверх то вниз или стабилизируются со временем? Если погазовать то проходит всё или ничего не меняется? Зажигание точно нормально выставлено, метки ГРМ в норме?
Если свечка какая-то пропадает, то у тебя бы мотор троил вместе со скачком оборотов. И если честно не факт, что обороты вообще бы расли. Как проверить провода уже написал, чем не вариант? Очевидно если вытащишь провод и мотор стабильно начнёт работать без скачка оборотов(пусть и неверно), то истина где-то рядом

КХХ - клапан холостого хода, находится у тебя в БДЗ(блок дроссельной заслонки). Я не могу сказать достоверно, что будет если он подклинивает...но чисто теоретически могут и обороты плавать. С другой стороны почему бы он начал подклинивать именно после ремонта, скорее всего надо копать там что делал.
Pavelvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 05:50   #5
Dabar
Dabar вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Dabar
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

max88
Приехал бы лучше на встречу, а она сегодня будет. Поглядели бы, может что подсказали.
Dabar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 06:06   #6
max88 TC
max88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для max88
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

я попробую приехать но не факт что получится,
по поводу бдз-я уже ковярялся там,не однократно чистил,уже даже с другого движка ставил ничего не меняется.
обороты плавают постоянно не стабилизируются вообще разве что на холодном еще более мение.
грм выставлен четко
быть может опережение зажигания выставить следует,потому что в букваре пипец че написано нужны какие то спец приборы а именно страдоскоп,я даже понятия не имею че за прибор не говоря уже о том как им пользоваться,может кто вкурсе ??
max88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 06:32   #7
Pavelvp
Pavelvp вне форума
Опытный
 
Аватар для Pavelvp
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

Дык, а как ты зажигание выставлял то?

max88 всё понятно, мой диагноз: неверно выставлено зажигание . Симптомы уж очень похожи.
Pavelvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 07:22   #8
max88 TC
max88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для max88
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

ну как как ) вхерачил трамблер туда завел прогрел и поехал))) ну а если серьезно то я уже говорил почему я правильно не отрег. ну вот если кто нить сможет помочь то будет здорово
max88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 07:54   #9
Pavelvp
Pavelvp вне форума
Опытный
 
Аватар для Pavelvp
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

Страбоскоп не обязательно иметь, чтобы всё верно отрегулировать. Подробнее я тебе не распишу, думаю гугл поможет.
Pavelvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:13   #10
max88 TC
max88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для max88
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

ладно будем думать,а если не поможет?(((
max88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:23   #11
Pavelvp
Pavelvp вне форума
Опытный
 
Аватар для Pavelvp
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

Нужно решать проблемы по мере возникновения. Но пока судя по симптомам и по тому, что ты рассказал это трамблёр прям + сто пицот
Pavelvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:09   #12
max88 TC
max88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для max88
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

а ты хоть раз выставлял его?
max88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 15:48   #13
tip
tip вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tip
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

Если зажигание сильно раннее, то комп может отрегулировать. Броне провода проверить- открой вечером капот, посмотри чтоб ни куда не шило. Крышка трамблера и бегунок, если износились- на холостых работает с перебоями, туговато заводиться. Проблемы с датчиками, ... датчик Температуры ОЖ тоже может много гемору доставить.
PS Короч, лучше заедь к Димону на СТО, пусть парни глянут.
tip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 02:32   #14
postovoy
postovoy вне форума
Опытный
 
Аватар для postovoy
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

max88 про лямбду забудь вообще, там без осциллографа делать нечего и он на обороты двигателя не влияет.
Для начала замкни контакты самодиагностики чтобы комп перестал регулировать зажигание и попробуй немного покрутить трамблер, понаблюдай за оборотами. Проверь не перепутал ли ты вакуумные шланги выходящие из дросселя. Если ничего не поможет-выкрути свечи и посмотри на их состояние, потом отпишись.
Я честно говоря удивляюсь почему человек, менявший кольца-вкладыши не может произвести элементарную проверку основных систем управления двигателем.
__________________
Chaser Avante 1G-FE "94
postovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 06:30   #15
max88 TC
max88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для max88
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

потому что на мой взгляд именно правильно выставить угол опережения без прибора не представляется возможным. а по раньше попозже зажигание паставить много ума не надо,это делал наблюдал за динамикой машины за расходом.а как мне Димона найти?
max88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:46   #16
tip
tip вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tip
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

Залесского,7/2, к1 2260468
tip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:58   #17
SamSa
SamSa вне форума
Местный
 
Аватар для SamSa
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

Проверь все вакуумные шланги. Если снять шланг с мап, то получаются такие-же симптомы
__________________
Mark2 GX90 1G-FE МКПП W55
SamSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 02:46   #18
max88 TC
max88 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для max88
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

хорошо, всем спасибо,по результату отпишусь
max88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 10:12   #19
ArtemNSK
ArtemNSK вне форума
Местный
 
Аватар для ArtemNSK
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

Цитата:
Сообщение от Pavelvp
Бывало не работала лямбда и на моих авто, у друзей...кроме повышения расхода ничего критичного не видно было.
+500! када лямбда сдохла, и расход не так уж сильно повысился, ну где то на 20-30%. а динамика та же и ничего не прыгало...думаю не в этом дело или не только в этом!
__________________
бывший авто chaser tourer S
а вот и я) http://vk.com/artemusov
ArtemNSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:35   #20
Konstantin76
Konstantin76 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Konstantin76
По умолчанию Re: овощеводы выручайте!!! 0

ну и как пепелац ?
__________________
2,5 литра свободы
Konstantin76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход