TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 08:20   #1
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Письмо "счастья" 0

Товарищи, получил письмо "счастья" с камеры. Разрешённая скорость 90 км/ч, я ехал 142 км/ч, штраф выписали на 1000 рублей.
Наименование аппарата КРИС-П
53 км ад Москва-Минск

Что из всей это ботвы мне не нравится, так это то, что сфоткано не на стационарную камеру, а на передвижную КРИС-П, да ещё и с обочины, т.е. гайы по личной инициативе спрятали её в кустах на обочине, данные обработали и вуаля. Кто в этом плане подкован юридически? За такую нечестность не хочу платить 1000 рублей, если бы пришёл штраф с камеры со столба - другое дело.

З.Ы. В прошлом году по той же схеме пришло письмо с 72 км, так ещё и сфоткано было в жопу с обочины, тупо не платил, прошёл год, но штраф так и висит в базе.
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.08.2011, 08:24   #2
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

Совковый быдломенталитет, похер что я ехал +52км/ч, но гайцы то неправы и действую не по закону(кстати с чего ты это взял что они не имеют права ставить передвижной аппарат фиксации), как бы не платить?
И какая разница если бы тебя "феном" поймали из машины?
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 08:44   #3
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

Цитата:
Сообщение от authent1c
Совковый быдломенталитет, похер что я ехал +52км/ч, но гайцы то неправы и действую не по закону(кстати с чего ты это взял что они не имеют права ставить передвижной аппарат фиксации), как бы не платить?
И какая разница если бы тебя "феном" поймали из машины?
Потому что гайцы должны предотвращать нарушения, а не способствовать им, а потом наказывать. Тем более КРИС-П это передвижное средство, которое должно устанавливаться под определённым углом, в отличии от стационарых, которые на столбах. + ко всему я не был предупреждён о том, что меня будут снимать. Так же я не уверен в правильности указанной скорости, ибо в салоне в тот момент (если конечно фото сделано действительно именно там и в то время, как указано в постановлении) сидели 5 взрослых человек + до отказа был забит багажник солениями и картошкой, а тут бац, и скорость 142 км.... Дело даже сколько не в том, что я не хочу платить штраф, а в законности вынесенного постановления.
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 08:48   #4
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

Ну и в чем конкретной ситуации они поспособстовали нарушению? Они как раз предотвратили чтобы не ездили 1.5x там где нельзя.
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:03   #5
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

Цитата:
Сообщение от authent1c
Ну и в чем конкретной ситуации они поспособстовали нарушению? Они как раз предотвратили чтобы не ездили 1.5x там где нельзя.
Не по делу говоришь, забудь про это, у меня в другом вопрос
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:05   #6
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

Я всего лишь к тому - ездишь быстро и с нарушениями будь готов платить.
А по юридической составляющей это к Саньку.
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:13   #7
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

Цитата:
Сообщение от authent1c
Ну и в чем конкретной ситуации они поспособстовали нарушению? Они как раз предотвратили чтобы не ездили 1.5x там где нельзя.
Отвечу всё же на этот вопрос. Если бы всё было сделано по человечески, там где камеры стационарно висят, то я бы знал, что гнать не стоит, ибо предупреждён. А здесь закрысятничали.

Я 2 раза попадался по дороге в Смоленск, 1 раз на лишение прав, другой раз на превышение на 58 км в час. Оба раза стреляли в жопу из кустов вне населённого пункта. И оба раза я уезжал тупо с предупреждениями. А почему? А потому что люди гайцы в обоих случаях оказались нормальными людьми, я им рассказал, что в жопу стрелять вне населённого пункта нечестно, что по Москве по пробкам уже тошно ездить, охота на тапку надавить, в населённом пункте же не нарушал. Просто соглашались, говорили какие катки у меня прикольные на машине стоят и отпускали

Короче если рассматривать конкретно этот случай, закрыв глаза на "ну ты же всё равно нарушил", то будь я предупреждён о видеофиксации, как это сделано на законных основаниях с камерами на столюах, то я бы не получил этот штраф, вот и всё.
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:40   #8
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

Deu$
Разговор в пользу бедных про видеофиксацию. Ты предупрежден ПДД РФ, где четко написано, максимально разрешенная скорость в стране на автомагистралях - 110км/ч + 10км/ч не являются нарушением.
ЗЫ отвечая на вопрос который естественно ты задашь - нарушаю ли я? Нарушаю. Плачу.
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 12:20   #9
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

+1 ко всем словам Аутентика.

Deu$
Кто сказал, что тебя должны предупреждать, где стоит камера?! Курим ПДД, КоАП, не задаем глупых вопросов.
То, что тебя дважды отпускали, стреляя в жопу - это тебе везет не иначе.
З.Ы. Считай теперь, что предупрежден, что В ЛЮБОМ месте нельзя бесплатно ехать 150, а не только где стационарные камеры.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 06:59   #10
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

Цитата:
Сообщение от Vader 67
Пожалуй плюсану
Куда плюсанёшь?=)

З.Ы. Ваши гайцы злые ребята, шкуру с тебя сдерут за сраные 100 рублей например, капитально попался прям около поста при съезде на Смоленск, минут 40 пилили меня, планировали выписать кучу штрафов (замерить тонировку, замерить выхлоп, влетел за разворот под знак только прямо и так далее), но гайцы чем мне нравятся смоленские, они идут на разговор, уболтать их на раз плюнуть, выписали 300 р или предупреждение в итоге, и то отправили на решение в гибдд по месту жительства.
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 07:35   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

Цитата:
Сообщение от Deu$
но гайцы чем мне нравятся смоленские
согласен. мне за превышение на 30 км/ч дали 300 рублей. тогда ещё на чайзере был - чуть не продал им его. и нажаловался на босса-еврея - они и дали мне бабла. со мной был технолог - он был просто в шоке
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 07:57   #12
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

у меня немного не в тему вопрос: попадаются камеры нового образца, вроде как сильно продвинутые, с фазированными решетками и все такое. что-то подобное висит на ярославке, у нее штук 20 маленьких окошек (подозреваю, это и есть решетка), и два больших -- думаю, там 2 камеры, нацеленных на 2 левых полосы.
собственно вопрос, а если ехать правее? там 3 полосы, обочина и еще есть место? интересно, сфотает справа или нет?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
кстати, в италии, например, перед измерялкой раза три предупредят о контроле скорости, да и сами камеры находятся на здоровенной перемычке над дорогой, на ней еще и световое табло о чем-нить пишет.

и тем не менее, ухитрился вкатится под нее на 160 с большим плюсом, че-та размечтался и не обратил внимания
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:04   #13
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

Deu$
+1 ко всем
наваливаешь будь готов заплатить...
у нас и в городе с триног стреляют и приходят штрафы, и на трассе иногда триноги проскакивают и газели на обочине с камерами на крыше стоят, причем камеры направлены в обе стороны, это таже система фиксации..
и ты хочешь сказать если тебе придет штраф с этих вот "фиктивных" камер, ты не будешь платить?
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:51   #14
R`n`R
R`n`R вне форума
Пользователь
 
Аватар для R`n`R
По умолчанию Re: Письмо "счастья" 0

Цитата:
Разговор в пользу бедных про видеофиксацию. Ты предупрежден ПДД РФ
Цитата:
кстати, в италии, например, перед измерялкой раза три предупредят о контроле скорости, да и сами камеры находятся на здоровенной перемычке над дорогой, на ней еще и световое табло о чем-нить пишет.
Сдаеться мне, в италии водители то же предупреждены ПДД, и не только в италии... Но в Раше принято по-другому - спид-ган в кусты и фото в жопу Я однозначно согласен с тем, что ПДД нужно соблюдать, но в наших реалиях получаеться как-то односторонне: если нарушил водитель - он однозначно не прав, а вот если это нарушение зафиксировал инспектр не атестованным или не по правилам установленным прибором - это в порядке вещей! Гаер вполне может позволить себе приписать водителю нарушение, которого он не совершал и тд и тп, примеров достаточно. И в 99,9% случаев "закон" и суд будут на стороне инспектора
R`n`R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма счастья" владельцам конструкторов. Кто слышал? bros Правовые вопросы 4 03.07.2013 12:08
Письмо счастья, вопрос к модератору Евгений С Правовые вопросы 2 15.02.2011 08:30
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49