TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 20:36   #1
Dumm 300 TC
Dumm 300 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dumm 300
По умолчанию Верхняя шаровая JZS 160 0

Всем привет. И за ранее спасибо за любую инфу если кто сталкивался и чем то сможет мне помочь. У меня Aristo 99г., машинка просто супер я думаю все это знают, но вот недавно обнаружил очень не хороший стук в колесе и после посещения СТО узнал, что шаровые верхнего рычага уже совсем устали и требуют незамедлительной замены. Но знаю на верняка что вверху стоит монолитный рычаг и если сайленты сейчас уже отдельно можно купить, то вот шаровую пока не видел, но опять же слышал что всеже она существует отдельно от рычага. Помогите найти или номерок либо производитель, короче говоря хоть что нибуть. Еще раз спасибо!!!!
Dumm 300 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.08.2011, 04:54   #2
Skiffjkee
Skiffjkee вне форума
Местный
 
Аватар для Skiffjkee
По умолчанию Re: Верхняя шаровая JZS 160 0

Если такой твой авто:
Модель ARISTO JZS16#
Двигатель 2JZGE 3000CC 24-VALVE DOHC EFI
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели JZS160-BEPQF
Период выпуска 08.1997-07.2000
Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT

То я нашел только рычаги в сборе, цена конечно жуть, около 10к рублей за 1 рычаг!
Левый:48630-39015 Правый:48610-39015!

Также поспрашивай в магазинах, может быть есть шаровые СТР!
Skiffjkee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 08:23   #3
Dumm 300 TC
Dumm 300 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dumm 300
По умолчанию Re: Верхняя шаровая JZS 160 0

Спасибо дружище что не поленился ответить, да ты прав по данным тачки все ок. Я и сам занимаюсь з.ч. поэтому вроде особых проблем нет, но вот эти шаровые конечно заставили почесать репу все что хочешь уже идет отдельно, а вот шар пока найти не могу поэтому и спрашиваю совета или помощи я не верю что я один и в первый раз столкнулся с этой проблемой. Наверняка кто то уже менял и не раз да и я слышал что меняют шаровую, только знать бы еще откуда подходит. Остается только все развалить взять ее в руки замерять и поехать подберать, а потом конечно отписаться.... Но чесно говоря такой лом заниматься этой фигней. Может кто то еще что нибуть подскажет. Еще раз спасибо.
Dumm 300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:58   #4
DenyLu
DenyLu вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DenyLu
По умолчанию Re: Верхняя шаровая JZS 160 0

Привет.У кореша моего маджеста в 177 кузове ,он год ездил с болтающей верхней шаровой(дуролей) так и не нашел дублей.Весной заехал в сервис ,ему там их как-то отреставрировали,поменяли вроде внутренности,отдал не много,гоняет радуется,удачи
DenyLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:16   #5
Dumm 300 TC
Dumm 300 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dumm 300
По умолчанию Re: Верхняя шаровая JZS 160 0

Спасибо. Слышал и такое меняют пластиковую вставку вокруг шара и вроде помогает или еще знаю просто обжимают край если внутрянка целая. В любом случае надо развалить тачку снять все посмотреть, а потом принимать решение. Спасибо всем за участие.
Dumm 300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 19:54   #6
ant83
ant83 вне форума
Опытный
 
Аватар для ant83
По умолчанию Re: Верхняя шаровая JZS 160 0

передние еще можно отреставрировать ,а вот задние алюминиевые не берут на реанимацию
__________________
TRH200/JZX100MT
ant83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 07:15   #7
Ottis
Ottis вне форума
Профи
 
Аватар для Ottis
По умолчанию Re: Верхняя шаровая JZS 160 0

есть заменители - неоригинальные рычаги BluePrint и Gtr, цена $120-150, или переделывать родные шары в разборные. Ну или контрактные тоже примерно по $100
Ottis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:48   #8
Dumm 300 TC
Dumm 300 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dumm 300
По умолчанию Re: Верхняя шаровая JZS 160 0

Все теперь можно вздохнуть свободно, шаровые сделал просто как новые. Японцы если бы увидели заплакали бы наверно. Нашел одних умельцев которые без всякой резьбы под заводскую закатку достали шар, посмотрели, вырезали новую втулку, заменили смазку и поставили все на место. Все это удовольствие стоило аж 300 грн. оба рычага на ваши бабки 1200 р. где то. А потом еще и добавил что даю гарантию на 50 тыс. км. пробега. И я тогда обрадовался окончательно. Теперь все хорошо только одна беда осталась хочу руль с деревом как на американках просто немогу. Кто знает где может на разборках есть за недорого Всем кто принимал участие в решении проблемы еще раз огромное спасибо.
Dumm 300 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верхняя шаровая. Michael321 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 35 30.09.2016 02:49
Выскочила шаровая верхняя шаровая вверх из рычага. Опасно? Flow Подвеска, рулевое управление и тормозная система 20 07.09.2013 12:14
Верхняя шаровая Анатоль071 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 08.06.2012 11:03
Верхняя шаровая ВАНЯ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 25 19.10.2009 02:49
Верхняя шаровая EXTREME Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 16.06.2006 05:19