TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 08:38   #1
edxdx2 TC
edxdx2 вне форума
Специалист
 
Аватар для edxdx2
По умолчанию Nemec - Кидала 0

Настало и мое время отметиться в данном разделе. Думаю, будет правильнее решать проблему здесь, а не через личку.
Началось все в апреле 2010, когда у Сани (Nemec) , якобы, появился вариант привезти и оформить стоковый Вешный распил, по его словам в идеальном состоянии. По его словам на все надо было около 3 недель, чтобы получить его в Иркутске. Но по прошествии времени “началось”.. Не буду описывать что и как он мне говорил (все есть в личке и телефоне), но все сводилось к тому, что есть проблемы (у третьих лиц) и для их – решения и скорейшего получения машины на руки нужно определенная часть денег, естественно в зачет суммы этого распила. Потом появлялись еще проблемы и так далее. В итоге сумма, полученная им, таким образом, составила всю стоимость оформленного распила и даже больше. Все это время я его просил фотографии, сканы доков – хоть что-то, что можно и вполне логично получить отдав свои деньги. Кроме пары фотографий сомнительного качества (где толком ничего не разглядеть) от него ничего не было. Теряться он, конечно, не терялся – всегда на связи, но конкретно поговорить как-то не получается… Он всегда занят: на работе до ночи (в выходные тоже ), обещает перезвонить или встретиться для обсуждения и, как правило (но не всегда) не звонит и не приезжает лично (всегда). Я и так прекрасно знаю как подобное может напрягать, поэтому никогда не надоедал лишний раз, ждал спокойно, думал что Саня словами не бросается и за них отвечает. Хотя и смысла в этом разговоре не особо вижу – очередные обещания и заверения, что все хорошо и скоро я получу свою турбу, но надежда последней умирает. Конечно, моя главная и основная ошибка заключается именно в том, что повелся на это – человек в клубе давно, всем известный в нашем регионе.
Я прекрасно понимаю, что могут быть проблемы, в т.ч. с оформлением, но, как мне кажется если человек берет деньги, обещает предоставить дополнительную информацию (фотки, сканы…) и ничего не делает мотивируя проблемами у 3их лиц и личной занятостью на работе, то это уже своего рода наебалово.
Я всегда был настроен позитивно и не гнался за халявой, всегда готов идти на встречу и не держу обид. Единственное за чем всегда гнался – порядочность…
На данный момент уже как месяц Саня едет ко мне (в пределах одного города), чтобы обсудить как выйти из этого всего… Один из путей решения данной проблемы, как я понял, он видит в том, чтобы вернуть деньги хотя бы другой равноценной машиной…
Для начала хотелось бы здесь услышать самого Саню – может, я чего не знаю или не так понимаю. А адекватное решение проблем на глазах у общественности позволяет по другому посмотреть на многие вещи и сделать всем свои выводы...
edxdx2 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.08.2011, 11:19   #2
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Nemec 0

edxdx2
на данный момент по словам Nemec'a:
где находится машина?
когда возможно будет решена проблема?
в случае неудачи что он будет возвращать?
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:54   #3
edxdx2 TC
edxdx2 вне форума
Специалист
 
Аватар для edxdx2
По умолчанию Re: Nemec 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
edxdx2
на данный момент по словам Nemec'a:
где находится машина?
когда возможно будет решена проблема?
в случае неудачи что он будет возвращать?
По его словам: она в Чите на штрафстоянке (отдельная история как она там оказалась... ) На предложение поговорить с кем-то (в частности с парнями с Читинского отделения), чтобы кто-то приехал, ее отфотал (хотя бы внешне) и отправил мне фотки - он обещал выбить фотки со своих людей, которые туда ехали как раз за ней и должны были ее от туда забрать (разговор был в мае этого года).
Решение проблемы жду уже скоро как 1.5 года - по его словам это должно было быть еще далеко в том году... Все это время я слышал от него, то через неделю (например должны отдать доки и сразу можно забирать тачку; Через 2 недели должны поехать перегоны, которые заберут доки и захватят по пути тачку и притащат... Что перегонам надо заплатить, что они просто так не поедут, даже если есть половина предоплаты "за доставку"). Если самые основные и железные слова, то она должна быть здесь максимум в конце октября 2010 года... потом в конце декабря... потом января 2011... потом в конце марта... В конце мая... Из последнего разговора я понял, что проблемы с оформление и неизвестно... Как вариант есть другая машина, которую я получу в замен... На просьбу отправить ВСЕ по этой другой машине: фото, доки и т.п. - обещал дня 2 назад получить точную инфу и связаться со мной, но пока тихо.

В случае неудачи он обещал все вернуть (ну и последнее предложение как и говорил - забрать другую тачку), поскольку репутация дороже... Хочу верить... Не могу судить объективно, но мое мнение, если даже ничего не плохого и не замышлялось, то % от работы денег за этот период можно получить, если подумать... Пусть этот % будет мне уроком, хотелось бы просто чтобы что-то сдвинулось: либо я получаю равноценную тачку, либо деньги.. рассмотрю и другие ликвидные варианты, главное, чтобы было движение по проблеме, а не так...
edxdx2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:12   #4
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Nemec 0

нормально так... полтора года тачку ждать... завидую твоему терпению
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:28   #5
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: Nemec 0

ну мы своих конструкторов тоже ждали дооолго.
желаю удачного решения проблемы с оформлением. непонятно только почему нет внятных фото.
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:31   #6
edxdx2 TC
edxdx2 вне форума
Специалист
 
Аватар для edxdx2
По умолчанию Re: Nemec 0

Цитата:
Сообщение от longmk
нормально так... полтора года тачку ждать... завидую твоему терпению
Особенно, когда это первая твоя турба и на которую наполеоновские планы...

Цитата:
Сообщение от Cepbly'
ну мы своих конструкторов тоже ждали дооолго.
желаю удачного решения проблемы с оформлением. непонятно только почему нет внятных фото.
Так если действиетельно проблемы с оформлением - зачем тогда обещать... Если бы была адекватная и полная информация - с моей стороны не было бы и претензий, прекрасно понимаю все трудности...
edxdx2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 16:34   #7
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Nemec 0

Cepbly'
мне конструктор за три месяца пришёл, правда доки заблаговременно были куплены
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 06:32   #8
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Nemec 0

edxdx2
Ипать 1,5 года Золотой ты человек Немец этот, не знаю даже как его назвать, короче явно не хороший человек, куле тут ждать, надо уже действовать, либо ставить конкретные сроки решения ситуации либо идти в милицию.. Правда у тебя распил, а это лишние вопросы.. Ты хоть расписку какую нибудь брал, когда деньги отдавал?
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 06:46   #9
edxdx2 TC
edxdx2 вне форума
Специалист
 
Аватар для edxdx2
По умолчанию Re: Nemec 0

Цитата:
Сообщение от Dredd
edxdx2
Ипать 1,5 года Золотой ты человек Немец этот, не знаю даже как его назвать, короче явно не хороший человек, куле тут ждать, надо уже действовать, либо ставить конкретные сроки решения ситуации либо идти в милицию.. Правда у тебя распил, а это лишние вопросы.. Ты хоть расписку какую нибудь брал, когда деньги отдавал?
Не брал, все строилось на доверии как одному из ключевых членов нашего подразделения клуба. Есть только переписка в личке и телефоне.
edxdx2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 08:50   #10
edxdx2 TC
edxdx2 вне форума
Специалист
 
Аватар для edxdx2
По умолчанию Re: Nemec 0

Цитата:
Сообщение от ЖекаЁж
edxdx2
Ну вы ващееее! Оба!
Не говори мой колючий друг...
edxdx2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:00   #11
Vova.N
Vova.N вне форума
Специалист
 
Аватар для Vova.N
По умолчанию Re: Nemec 0

Ну нифига ты в себе это сколько держал, сила. Даж когда я тебя прошлым летом колупал, ты не сознался.
__________________
Состою в Daikokusr-band
http://www.drive2.ru/users/daikokusr-band/blog/
___
V-страшный вирус...вакцина не найдена.
Vova.N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:02   #12
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Nemec 0

Ну получается продаван, как это не банально звучит - кидала Ибо если у него реально что то не срастается, то давно бы уже сделал возврат денег или хотя бы удосужился приехать и лично все обсудить с ТС. А так че, красавчик немец, мало ли что там с деньгами, можно эту сумму (там явно болше ста тыщ) неплохо прокрутить в свою выгоду за полтора то года.
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 10:52   #13
edxdx2 TC
edxdx2 вне форума
Специалист
 
Аватар для edxdx2
По умолчанию Re: Nemec 0

Цитата:
Сообщение от Dredd
Ну получается продаван, как это не банально звучит - кидала Ибо если у него реально что то не срастается, то давно бы уже сделал возврат денег или хотя бы удосужился приехать и лично все обсудить с ТС. А так че, красавчик немец, мало ли что там с деньгами, можно эту сумму (там явно болше ста тыщ) неплохо прокрутить в свою выгоду за полтора то года.
Мне кажется, что сразу записывать человека в кидалы - не совсем правильно. Все мы люди, со своими недостатками, проблемами и обстоятельствами. Но если проблема будет решена - с моей стороны никаких претензий не будет, также как и вопросов, что же именно творилось все это время и где работали мои деньги.
Что касается обсуждения проблем (неважно по телефону это или лично (когда деньги отдавал)) с Саней, то от него всегда были только конкретные обещания, что вот, через пару дней (недель) доки будут на руках, соответственно и машина приедет ко мне... Проходило время, я звоню - он берет трубку, говорит что занят, перезвонит (заедет) и все замолкает до следующего моего звонка или сообщения. Иногда и сам напишет первым или позвонит, что вот скоро получит информацию или, что вот вот что-то должно произойти, но... так и не происходит...

Имха не совсем верится, что мой распил вообще оформляется и существует... Хотелось бы услышать это от Сани здесь, что как и когда, чтобы потом не только я мог сделать свои выводы...

Цитата:
Сообщение от Vova.N
Ну нифига ты в себе это сколько держал, сила. Даж когда я тебя прошлым летом колупал, ты не сознался.
Ага, он просил не распространяться, а новички же существа доверчивые...
edxdx2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 07:10   #14
Пэтя
Пэтя вне форума
Местный
 
Аватар для Пэтя
По умолчанию Re: Nemec 0

Цитата:
Сообщение от edxdx2
Не брал, все строилось на доверии
Жесть конечно...Сразу видно парень с головой..
Пэтя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 07:55   #15
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию Re: Nemec 0

1,5 года прождать..... и так спокойно писать! И вправду нервы стальные у тебя! Жму руку! Желаю скорейшего решения проблемы!
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 02:20   #16
FaraON333
FaraON333 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для FaraON333
По умолчанию Re: Nemec 0

Немец и меня кинул с насосом WALBRO продал мне нерабочий насос. К нему начал обращаться по поводу этого он мне сказал "Да, братан ты вообще не парься все вернем" Короче полный ПИЗД*Б*Л!!!! и уже 2 года он мне его отдаёт...
__________________
Toyota Mark IR-V 2002г.
FaraON333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 02:23   #17
MARK54
MARK54 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK54
По умолчанию Re: Nemec 0

Дожили - кидалы пишут про кидал... Жесть...
MARK54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 05:04   #18
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Nemec 0

Бля мне все интереснее заходить в черно-белые списки с каждым днем
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 07:27   #19
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Nemec 0

MARK54
один одного кинул, другой начинает мстить и кидать других... типа почему другим можно а мне нельзя
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 07:37   #20
MARK54
MARK54 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK54
По умолчанию Re: Nemec 0

CPE3
Мне вопрос присутствия таких людей на форуме непонятен...
MARK54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот еще один кидала Dalneft Белый и черный списки 1 18.02.2014 06:40
Кидала из Уфы zwiebel Белый и черный списки 2 29.12.2012 01:52
кидала powerpunk driftmark96 Белый и черный списки 8 28.10.2011 18:39
КИдала с Новосибирска Razbor125RUS Белый и черный списки 1 02.01.2011 10:57