TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2006, 16:59   #1
Калян TC
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Течет рулевая рейка 0

Менял масло в движке на подъемнике.
Заметил подтеки АТФ из рулевой рейки.
Не знаю как это называется - из того места где две трубки металические к рейке прикручены. Думаю что давит из под этих соединений.
На сервисе тут же предложили перебирать рейку, но ценник чето конский.
Решил пока выдержать паузу.
Спросил товарища, который в технике сечет (не то что я) и он посоветовал на мой взгляд логичную вещь - тупо протянуть гайки на трубках . 90410-04004 и рядом.
Кто что думает? Подскажите?
хелп
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.12.2006, 17:51   #2
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

Есть жидкость специальная, заливается прямо в АТФ, перед этим немного отсосать шприцом. Размягчает все прокладки. Мне помогло, течь пропала и даже вродь как мягче руль стал. Проездил после этого почти год, потом продал мафывну. Спроси в больших автомагазинах, где торгуют химией, там этого добра полно
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 18:58   #3
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

поиск!
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:54   #4
Калян TC
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию 0

поиск юзал.
ваще интересно - зачем писать "поиск" и все?
если знаешь по теме - то отвечай,если нет - то нет.
у меня вот,например, мало сообщнений, тем не менея весь форум читал - мне интересно было. И если я какой какой-то вопрос задаю уважаемым участникам форума - это значит,что поиск использовался и тема не раскрыта. По крайней мере для меня.
ПС никого не хотел обидеть
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:55   #5
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

лично описывал с фотками и с подробным описанием, делать это каждый раз, когда кто-то не в состоянии в поиске написать "переборка рейки" или просто "рейка" - нет никакого желания....

ps. http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=5351&highlight=
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 21:19   #6
Калян TC
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию 0

вопрос не в том как перебрать рейку, а в том можно ли ограничиться подтягиванием указанных в посте гаек?
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 13:18   #7
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

Я вообше просто купил контрактную рейку за 2300.....правда не из-за подтеков, а из-за стука.......
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 10:46   #8
Калян TC
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию 0

Посмотрел по-внимательней - сопливит самый верхней сальник на р/рейке, в том месте где в нее карданчик входит.
Кстати, вспомнил, что мне меняли этот карданчик(зря вобщем-то) на сервисе - видимо тогда сальник и расх_ячили.
Забил пока.
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:33   #9
$$
$$ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для $$
По умолчанию 0

Калян

При езде стук в рулевой рейке не возникает?
У меня в рулевой рейке видна течь из уплотнителного кольца. У нас на сервисах вообще не занимаются ремонтом и восстановлением рулевых реек. Говрят только меняем на новые нах.
$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 20:14   #10
Калян TC
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию 0

Стука нету
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 03:00   #11
Лис
Лис вне форума
Местный
 
Аватар для Лис
По умолчанию 0

Калян
Я когда взял(барал в декабре) так она прям сочилась, где то через два часа езды пошел жуткий гул - жижи мало осталось. Сначала подлил Дектрона, да и той зимой не ездил да марта. Когда поехал Подливать начал специальную жидкость Чето: Жидкость для гидроусилителя руля и Тюнинг, ну чет тип того. Ну я ее лил потому что тупо она стоила 130 рублей грам 200, смешывалась с любым типом жидкостей и что то лить было надо, не верил в чудесный эффект.
Результат отъездил с прошлого Апреля по сегодняшный день 30000 км, ни разу с мая месяца ниче не доливал. Т.е. уровень держит. Я даже чутка перелил думал, всеравно вытечет, нифига мож грам 30-50 ушло за год. Рейка в том месте потоянно мокрая(типа потеет) но не текет и мокрых пятен в гараже под машиной нестало.
:P
В общем я не парюсь. Ремонт целесообразин только на Вэдовых машнах, т.к. там рейки дефецить и стоят в 2 раза дороже.
__________________
Crown turbo Disel wagon LD130(Был), произошла реинкарнация в Атлет V turbo power
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 11:22   #12
TOYAMA
TOYAMA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для TOYAMA
По умолчанию 0

продам контрактную рейку за 1900р+отправка в Регионы
т.89147908365 Дима или jmurko@mail.primorye.ru
TOYAMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рулевая рейка на 4WD Schmier Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 17.01.2012 04:35
рулевая рейка ven0 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 20 04.03.2011 22:55
Стучит и течет рейка sidex Подвеска, рулевое управление и тормозная система 16 12.01.2009 16:24
Рулевая рейка? Mikres Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 26.12.2006 17:39
Рулевая рейка СЭМ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 12.10.2006 10:37