TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2006, 06:52   #1
BrambuS TC
BrambuS вне форума
Опытный
 
Аватар для BrambuS
По умолчанию В очередной раз салонный фильтр... 0

Заранее прошу прощения за банальную тему, но я полазил по форуму, но так ничего и не нашел...А так как в японской технике я полный лох, т.к. до этого был БМВ, решил обратиться к вам. В общем вопрос то вот в чем. Как я понял у меня салонный фильтр уже кем-то удален, т.к. пыль с торпеды вытираю довольно часто.......Недавно делал ТО 100,000 и естественно решил оный фильтр установить. В запчастях мне его подобрали, но никуда засунуть его я так и не смог. Фильтр, проданный мне был картриджного типа, он небольшого размера - 10х20 см и еще пополам зачем-то умел складываться. Я снял бордачек, просмотрел весь отопитель, но место куда он должен устанавливаться так и не нашел. Сняв переднюю и нижнюю крышки с корпуса радиатора кондиционера, я нашел пазы, как я думаю это как раз те, куда он должен устанавливаться и из-за больших размеров наверняка меняется очень редко, чем и объясняется его трудность замены; но он получается размером где-то 23х20. Откуда вытекает следующий вопрос. Должен ли у меня вообще стоять фильтр салона? И прав ли я в своих рассуждениях? Заранее всем благодарен!! Машина Chaser 99 года с кондеем, АБС и гидрач, привод задний.
__________________
Run Hard! Dream Big!
BrambuS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.11.2006, 20:48   #2
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

исчи лудше.

хотя бы в моих сообщениях порой.
сложности в замене никакой нет, просто в попонии чисто и они не всегда грузятся установкой сал фильтра и комплектацией климата под него
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 03:49   #3
bmu
bmu вне форума
Местный
 
Аватар для bmu
По умолчанию 0

Если в нижней крышке корпуса радиатора нет специальной загрушки, значит в твоей комплектации фильтр не предусмотрен и чтобы его туда вставить каждый раз придется все разбирать.

Кстати, фильтр от пыли на торпедо не спасает. Все равно она будет. Проверено.
bmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 06:13   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от bmu
Если в нижней крышке корпуса радиатора нет специальной загрушки, значит в твоей комплектации фильтр не предусмотрен и чтобы его туда вставить каждый раз придется все разбирать.

Кстати, фильтр от пыли на торпедо не спасает. Все равно она будет. Проверено.
чё это не спасает... спасает... пыли намного меньше.....


2BrambuS и всё таки предлагаю ещё раз воспользоваться поиском..... тема настолько изжёванна что прямо даже писать нечего...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 11:43   #5
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

BrambuS
http://www.hide.alljapan.com/ (надо нажать на кнопку Chaser ver откроется новое окно в нем в самом низу написано BOSCH Aeristo Fresh. жмешь и смотришь картинки
Кстати очень интересно фильтр самопальный )!!

там ничего сложно на рисунках все показано досконально !!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 11:52   #6
BrambuS TC
BrambuS вне форума
Опытный
 
Аватар для BrambuS
По умолчанию 0

Про пыль: я не имею ввиду мелкие пылинки, я про крупные частицы! прям комья залетают. А про то, что каждый раз разбирать я не парюсь - это не сложно.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

2makc
За ссылку огромное спасибо. Все именно так как я предполагал!
__________________
Run Hard! Dream Big!
BrambuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 02:48   #7
SkillPooh
SkillPooh вне форума
Опытный
 
Аватар для SkillPooh
По умолчанию 0

Вчера вечером решил найти где и поставить салонный фильтр.
В итоге понял, что окошко для смены у меня отсутствует.
Разобрал боковину и открутил все винты нижней части, кроме
одого(с головой под ключ....его там фиг открутишь).
Отогнул нижнию часть и снял боковину.
Примерил краснодарский фильтр- его надо дорабатывать напильником, что-б влез. Ну нихотел он туда лезть. Побаялся, что обломаю срепления винтов на нижней части, когда завинчивать буду.
В общем поставил туда родной. Они там два ставятся.
Посмотрел всю конструкцию, что там и как.
Вывод: у родного фильтра много щелей, где воздух проходит нефильтруясь, и значит пыль будет попадать в салон но несильно,
у краснодорского щелей нет, но у фильтра большее сопротивление и поток воздуха будет слабее, через штатное "окно для фильтра" его не поставить.

ЗЫ: в следующий раз попробую вкрячить краснодарский, только вооружусь напильником и терпением, но это будет уже весной или летом.
__________________
Mark II GX71-XEPGE 85год
1GEU-2000- продал,
Chaser Avante GX100 1G-FE 2000год

viewtopic.php?f=7&t=50462
SkillPooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 03:26   #8
Леонид
Леонид вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Леонид
По умолчанию 0

Дайте ссылку с картинкой куда этот фильтр ставить, я все разобрал, но что-то не соображу. И еще: как почисить испаритель, не снимая его. Возможно-ли это?
Mark-2 GX-90

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

Да и вообще, проблема в том, что из печки тянет запахом пепельницы, я думал что это фильтр напитан этими запахами, а когда разобрал- фильтра то и нету. Испаритель конечно грязный, но что воняет то?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 05:46   #9
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Леонид
Дайте ссылку с картинкой куда этот фильтр ставить, я все разобрал, но что-то не соображу. И еще: как почисить испаритель, не снимая его. Возможно-ли это?
Mark-2 GX-90

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

Да и вообще, проблема в том, что из печки тянет запахом пепельницы, я думал что это фильтр напитан этими запахами, а когда разобрал- фильтра то и нету. Испаритель конечно грязный, но что воняет то?
а что поиск отменили??
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 10:11   #10
Леонид
Леонид вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Леонид
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
[а что поиск отменили??
Может я чего непонимаю, но при вводе "салонный фильтр" мне выдает кучу всякой лабуды совершенно не по-теме.
Примите во внимание то, что я новичок
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 12:01   #11
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию 0

Леонид, есть раздел статьи! или лень туда заглянуть? http://www.tourerv.ru/?show=articles&view=20
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 07:04   #12
Леонид
Леонид вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Леонид
По умолчанию 0

grand99 спасибо
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про салонный фильтр Warlord2010 Кондиционер, отопление и вентиляция 11 04.10.2011 18:01
КОНДЕР И САЛОННЫЙ ФИЛЬТР Кондиционер, отопление и вентиляция 1 01.07.2008 09:56
И я поставил салонный фильтр! Слесарь Кондиционер, отопление и вентиляция 11 26.06.2007 07:59