TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 17:20   #1
free TC
free вне форума
Новичок
 
 
Аватар для free
По умолчанию Жертвам предохранителей но нейм посвящается 0

Здравствуйте. Небольшая история и пара вопросов, хотя я думаю никто на вопросы не ответит. Казань, сентябрь, Марк 2 100 кузов. Как-то обратил я внимание что габариты не горят. Взял мануал, проверил, выяснил что перегорел предохранитель тейл на 10 ампер в салонном блоке. Да, при постановке на учет пришлось прикрутить рамку заднего номерного знака с подсветкой. Лампочки в подсветке время от времени перегорали. Так вот, решил я убрать эту рамку и вернуть все в первоначальное состояние. Рамку убрал, зашел в автомагазин , купил предохранитель на 10 ампер, поставил, проверил что габариты загорелись и довольный поехал по своим делам. Через 10 мин в нос ударил неприятный запах паленой пластмассы. Закрыл окно. Через минуту медленно начала загораться лампочка на панели о незакрытых дверях. Остановил машину, открыл багажник а оттуда дым страшный. Аккумулятор отключил, пришел в себя , начал осматриваться. Итог - проводка в багажнике справа оплавилась, монтажный блок салонный - гнездо предохранителя оплавилось, железо предохранителя целое, лампочка незакрытых дверей на панели горит постоянно. Проводку в багажнике поменял, заизолировал, остатки предохранителя вытащил. На сегодняшний день - Постоянно горит лампочка незакрытых дверей, не работает дистанционный ключ запирания дверей, хотя багажник отпирает дистанционно исправно. Сегодня полез снова в багажник, отсоединил реле неисправных задних фонарей - о чудо,заработал дистанционный ключ запирания дверей и лампочка на панели незакрытых дверей стала более тусклой, но не погасла.
Вывод - в Марке замечательная запаховая изоляция, субьективно движок стал более интересными как будто меньше ест топливо, пожара не случилось и я жив.
Вопрос к электрикам - почему горит лампочка незакрытых дверей и почему она стала очень тусклой. Да , дано обьявление о покупке блока предохранителей - вы себе не представляете во сколько народ оценивает эту запчасть в личных сообщениях, иногда мне кажется что она из драгметаллов. Всем прочитавшим и ответившим по делу - заранее огромное спасибо.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 3 минуты 3 секунды:
Продолжение. Лампочку погасил. Все дело в проводке - оплавилось 2 провода до самого салонного блока предохранителей. Видимо было кз.
Вопрос к знатокам электрики. Обьясните пож тупо на пальцах как подсоединить по новой подсветку номерного знака. Из жгута слева провод белый с черно полосой с правой стороны зеленый и белый с черной полосой. что и как соединять, подскажите пож. От лампочек я провел 4 провода в багажник. Просто скажите как их соединить чтобы не было кз.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Продолжение. Лампочку погасил. Все дело в проводке - оплавилось 2 провода до самого салонного блока предохранителей. Видимо было кз.
Вопрос к знатокам электрики. Обьясните пож тупо на пальцах как подсоединить по новой подсветку номерного знака. Из жгута слева провод белый с черно полосой с правой стороны зеленый и белый с черной полосой. что и как соединять, подскажите пож. От лампочек я провел 4 провода в багажник. Просто скажите как их соединить чтобы не было кз.
free вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.09.2011, 17:23   #2
cober
cober вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для cober
По умолчанию Re: Жертвам предохранителей но нейм посвящается 0

что это были за аццкие преды?
теперь что, оригинал заказывать?
__________________
- Can any one tell me what the ects-pwr button by the stick does?
- I think someone in the camry forums said that button helps you beat mustangs.
cober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:29   #3
Lev
Lev вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Lev
По умолчанию Re: Жертвам предохранителей но нейм посвящается 0

Поздравляю, что все хорошо закончилось, видел как машины выгорают за пять минут
__________________
Mark II 100 Regalia 1JZ-GE - продан
Mark II 110 GT-B 1JZ-GTE - разложен
Mark II 110 IR-V 1JZ-GTЕ - есть
Я на Drive2.ru
Lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:57   #4
free TC
free вне форума
Новичок
 
 
Аватар для free
По умолчанию Re: Жертвам предохранителей но нейм посвящается 0

Просто пришел в автомагазин и купил за 10 рублей предохранмителеь на 10 ампер. Вытаскивал иглодержателем я доктор - пластмассы не было были два усика и перемычка между ними. Гнездо предохранителя оплавилось полностью. Перемычка не сгорела. Вот такие дела.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Lev спасибо. Я понял что не расстанусь с этой машиной. Теперь я верю что в японских машинах есть душа. Это мое навсегда.
free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 10:42   #5
Mobile_Doctor.lab
Mobile_Doctor.lab вне форума
Опытный
 
Аватар для Mobile_Doctor.lab
По умолчанию Re: Жертвам предохранителей но нейм посвящается 0

поначитался, купил дорогих, как бы там не случилось free спасибо.
Mobile_Doctor.lab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:41   #6
dragracer883
dragracer883 вне форума
Местный
 
Аватар для dragracer883
По умолчанию Re: Жертвам предохранителей но нейм посвящается 0

Ага, сам был в такой ситуевине))) только у меня жесткая коза была начиная от блока предов у водителя под ногами, и дальше по проводке под панелью... ТАК БЫСТРО КЛЕММУ С АККУМУЛЯТОРА ЕЩЕ НИКОГДА НЕ СКИДЫВАЛ!!!!
Причина- китайский пред)))
З.Ы. Повреждений хватило чтобы вывести из стоя управление коробкой) Режимы переключал с помощью кнопочки shift.
__________________
ГАЗель 2.5 1996
Great Wall Safe 2.3 2008
dragracer883 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:09   #7
Doktor
Doktor вне форума
Опытный
 
Аватар для Doktor
По умолчанию Re: Жертвам предохранителей но нейм посвящается 0

У меня было тоже самое. Марк сотка также пыхнула проводка, а пред не сгорел(китай). Также выгорели некоторые ноги в мултиплец. Пропаевал блок пред. И менял проводку частично.
__________________
In JZ We Trust
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установившим оптитрон посвящается DiMark Электрооборудование кузова 52 23.11.2014 04:30
Любителям горных лыж и сноубордов посвящается.... Zell Спорт и увлечения 240 17.07.2012 08:58