TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 09:20   #1
girboa TC
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

В общем,нарвался на нашего я начальника ГАИ,и жаба его душит,что машина у меня красивше его...впаял он мне 12.5.6, снял номера, и отправил в суд(((суд состоится 20 сентября,есть маза остаться без прав на полтора года...есть среди нас кто-нить с адвокатскими наклонностями?подойдут любые советы,примется любая помощь...
Машину сфотали,пробили,все блин по правилам...х...й доебешся(((

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.09.2011, 10:06   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0



Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
выкладывай протокол
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 11:16   #3
girboa TC
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0






видно хреновато,но различить можно.тока номера статьи не видно,мент криворукий попался.
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 08:21   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

я с телефона не увижу, вечером посмотрю

Добавлено спустя 20 часов 58 минут 48 секунд:
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50574-2002
"Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования"
1. Область применения
Настоящий стандарт распространяется на автомобили, автобусы и мотоциклы (далее - транспортные средства), оборудованные в соответствии с назначением и принадлежащие оперативным службам:
а) скорой медицинской помощи;
б) пожарной охраны;
в) милиции;
г) военной автомобильной инспекции (ВАИ);
д) аварийно-спасательных;
е) органов федеральной службы безопасности;
е) аварийно-спасательных (предотвращения и помощи при чрезвычайных ситуациях и гражданской обороны, военизированных горноспасательных частей и военизированных служб по предупреждению возникновения открытых нефтяных и газовых фонтанов и их ликвидации; служб по ликвидации последствий аварий на линиях связи, контактных и силовых электросетях, на нефтяных, газовых, тепловых, водопроводных и канализационных магистралях, на метрополитене);
ж) специальной связи Минсвязи России;
и) прокуратуры;
к) налоговой полиции;
л) Главного управления исполнения наказаний Минюста России.
Стандарт устанавливает общие требования к цветографическим схемам наружных поверхностей транспортных средств оперативных служб и ее элементам, а также технические требования к устанавливаемым специальным световым и звуковым сигналам.
Настоящий стандарт в части требований к специальным световым (проблесковым маячкам синего цвета) и звуковым сигналам также распространяется на транспортные средства министерств, ведомств и организаций по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации, на которые при отсутствии цветографических схем могут устанавливаться специальные световые и звуковые сигналы.
На наружных поверхностях транспортных средств оперативных служб надписи и рисунки рекламного содержания не допускаются.
Не допускается использование согласно настоящему стандарту цветографических схем, специальных световых и звуковых сигналов на транспортных средствах, не относящихся к оперативным службам.
Стандарт не распространяется на транспортные средства оперативных служб, не предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования.
Требования стандарта направлены на выделение и идентификацию транспортных средств оперативных служб в транспортном потоке для обеспечения безопасности дорожного движения при выполнении ими неотложных служебных заданий, а также на унификацию их цветового оформления.
Требования настоящего стандарта являются обязательными.
После введения в действие настоящего стандарта транспортные средства оперативных служб, зарегистрированные в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - Госавтоинспекция) или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, должны быть приведены в соответствие с настоящим стандартом до 01.01.2010.


т.е. не допускается использовать именно такие цветографические схемы, все чего нет в настоящем госте - можно!

3.15 цветографическая схема: Графическое изображение компоновки, конфигурации и композиционной взаимосвязи основного цвета, декоративных полос, опознавательных знаков и информационных надписей, нанесенных на наружные поверхности транспортных средств.

понятно что совпадение одной буквы или одной полоски с настоящим гостом не является цветографической схемой, совпадать должно все!

4.1.1 Цветографические схемы наружных поверхностей транспортных средств оперативных служб состоят из следующих элементов:
а) основного цвета наружных поверхностей транспортного средства;
б) декоративных полос;
в) информационных надписей;
г) опознавательных знаков.
4.1.2 Цветографические схемы транспортных средств оперативных служб должны соответствовать рисункам приложения А.


Приложения А и Б

даем судье картинки и просим найти хоть одно совпадение
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 09:03   #5
girboa TC
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

не нашёл картинок с полицейскими машинами... кто-нить видел гост 2011 года,где есть полиция?
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 09:30   #6
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

ты не вникаешь в написанное?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:35   #7
girboa TC
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

вникать-то вникаю,просто гост 2002 года,а хочется свежий найти...в принципе,я не думаю,что это сыграет какую-то роль,просто собираю информацию.

Добавлено спустя 1 день 9 часов 57 минут 2 секунды:
в общем,сегодня был в суде,чтоб взять материалы для ознакомления-в суд ещё ничего не пришло...интересно,как меня будут завтра судить,если у них ещё нет моего дела?
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:53   #8
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

Поздравляю (дело закрыто за отсутствием состава апн)
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:15   #9
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

чем кончилось?))) хочу в S.W.A.T. закатать свою
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:45   #10
girboa TC
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

на руках постановление о решении суда в мою пользу ,сегодня забрал права. кто знает,времянку надо сдавать,или пох?
girboa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:41   #11
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

не надо, а чего так долго права забирал? должны были в тот же день выдать
постановление можно перепостить с праворуля?
ну скажешь - удалю.

Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 09:48   #12
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

girboa
Машина заметная. Раньше постоянно в Жуковском видел.
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:19   #13
R`n`R
R`n`R вне форума
Пользователь
 
Аватар для R`n`R
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

Поздравляю! но действия гАеров, заваривших эту кашу мне не понятны... тут либо полное не знание законов, что странно, либо тупая бычка: тапа, ехал начальствующий элемент с банкета на своей служебной волжанке\фокусе\ хз еще каком бело-синеньком хламе, а тут такое
R`n`R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:01   #14
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию Re: НУЖНА ПОМОЩЬ...12.5.6 0

Самое обидное, что ментам за это ничего не будет... Написали протокол, права забрали а ты ипись и доказывай, что не олень.
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь по 1JZ-GTE !!!! 1sportsmen111 Двигатель 14 04.02.2013 15:50
Нужна помощь!!!! Цой Выбор автомобиля 7 02.03.2012 19:23
Нужна помощь! Двигатель 0 03.02.2008 19:48