TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 08:04   #1
den_ya TC
den_ya вне форума
Новичок
 
 
Аватар для den_ya
По умолчанию Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

Доброго времени суток форумчане. Имеем Toyota Chaser Tourer S, купленный месяц назад, заметил что мокрая правая часть двигателя (с той стороны где помпа), за неделю поллитра масла ушло, вчера залез снял защиту двигателя и...О ужас...все в масле, вся нижняя часть, примерно начиная с натяжителя ремня ГРМ, весь поддон и до маховика, наверное раскидало вентилятором,
долго определял источник течи, посмотрел там где маховик шестерня сухая следовательно не задний коренной, снял крышку ГРМ сальники распредвалов сухие, капало со шкива коленвала, но если это передний коренной сальник, то раскидало бы по ремню, ремень сухой. Далее обнаружил течь из под клапанной крышки на выпуске, с той стороны где лобовое стекло (если течь оттуда то как масло раскидало вперед и вниз под помпу), масло в свечных колодцах, выкрутил свечи все очистил, снял клапанные крышки на впуске очень слабо прикручена была, состояние прокладок отличное промазал герметиком и затянул, все собрал масло протер, сегодня езжу тьфу тьфу...на асфальте лужиц нет (ну может их и не будет если оно по днищу растекается). Вытер все насухо..
Позвонил бывшему хозяину, за неделю до продажи зассала помпа, в автосервисе меняли помпу и сразу маслосъемные колпачки (вот оказ-ся кто свечи не докрутил и крышку не протянул как следует)
Внимание вопрос знатокам:
1. Откуда может течь, если не из сальников распредвалов, коленвала, крышки клапанов. и с той стороны где помпа.
2. Что за датчик находится рядом с натяжителем ремня ГРМ, и прикручен прямо к блоку. В книге не нашел. И натяжитель и этот датчик были самыми жирными в масле...
den_ya вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.09.2011, 23:25   #2
slavik
slavik вне форума
Пользователь
 
Аватар для slavik
По умолчанию Re: Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

датчик давления масла может
slavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:00   #3
den_ya TC
den_ya вне форума
Новичок
 
 
Аватар для den_ya
По умолчанию Re: Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

он с другой стороны
den_ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 05:26   #4
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию Re: Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

у тебя трамблер стоит? там смотрел?
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:38   #5
Анатолий МТР
Анатолий МТР вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Анатолий МТР
По умолчанию Re: Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

Да кстати если есть трамблер, то снимай его там стоит резиновое кольцо уплотнительное.
Анатолий МТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:00   #6
VG20ET
VG20ET вне форума
Опытный
 
Аватар для VG20ET
По умолчанию Re: Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

Датчик положения коленчатого вала. Проверь вентиляцию картерных газов, посмотри выхлопная труба не в масле ли? если да то масло вылетает через выпуску и очень много масло поподает через вентиляция. Не помню есть ли там клапан PSV на клапанной крышке (подскажите). Но могло и не раскидать масло, оно текло по шестерне коленвала тоесть вообще под ней и по поддону. У меня была оналогичная ситуация лило с сальника коленвала у шестерни, но ремень ГРМ был сух. Какое масло заливал перед этим?
__________________
VEMS|540cc|GTX3076|HARVEST|HKS WG/SSQV|BLITZ SE|KR Regu06&R|HKS Demper
VG20ET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 02:45   #7
den_ya TC
den_ya вне форума
Новичок
 
 
Аватар для den_ya
По умолчанию Re: Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

Castrol 10w40 залито.
Трамблера нет, мотор vvti
Клапана в крышке тоже нет, только сапун торчит

Оказалось все хуже...двигатель перегрели и менялась прокладка ГБЦ, масло так и сифонит, скорее всего из под сальника коленвала все таки
записался в сервис на вскрытие
Меня больше пугает, что какой-то мастер до этого менял прокладку ГБЦ, и из под ГБЦ чето черное торчит, неужели этот му**ак посадил ее на герметик или мож прокладку выдавило, но вот очкую я ...., так то машина едит нормально, уровень антифриза на месте, газы не идут в бачек, но все равно не приятно, хз как он там сделал качественно или нет, видно что голову шлифовали....время покажет короче

Вообще мне сказали что клапанные крышки это раз, сальник коленвала два, сальники распредвалов три, шестерня ввти четыре....ну или чтото еще..
после ремонта отпишусь. После снятия и посадки на герметик прокладок клапанных крышек масло течь стало заметно меньше но все равно капли висят, мож совпадение а может я все таки чтото накрутил..

ВОПРОС ЗНАТОКАМ №3: Чем грозит перегретый двигатель, пока тьфу тьфу, но в будущем, есть те кто перегревали двиг и ездят нормально потом
den_ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 21:27   #8
fletch
fletch вне форума
Местный
 
Аватар для fletch
По умолчанию Re: Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

den_ya
Течь локализовал? Авто-4вд? Если 4вд-то смотри уплотнительное кольцо на щупе.
__________________
Меняю PRADO 120, на два GX-71 XEPGE
fletch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 04:22   #9
Warlord2010
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

Цитата:
Сообщение от den_ya
если это передний коренной сальник, то раскидало бы по ремню, ремень сухой.
НЕТ ! На нижней лобовой крышке есть канал для отвода масла (как раз, чтобы при течи сальника масло не скапливалось в крышке). Если передний сальник коленвала подтекает не сильно, масло уходит через этот канал и потоком воздуха раздувается по нижней части двигателя. При этом ремень ГРМ остаётся сухим.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Цитата:
Сообщение от den_ya
Чем грозит перегретый двигатель, пока тьфу тьфу, но в будущем, есть те кто перегревали двиг и ездят нормально потом
Раз на раз не приходится, но конкретно вскипевший ДВС в лучшем случае - коробление ГБЦ, в худшем - потянутые зеркала цилиндров.
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:24   #10
Турер
Турер вне форума
Местный
 
Аватар для Турер
По умолчанию Re: Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

А что там за крышка такая снизу? Где шкив?
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 - она стала ROULANT G!
Турер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 01:00   #11
Warlord2010
Warlord2010 вне форума
Местный
 
Аватар для Warlord2010
По умолчанию Re: Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

Под шкивом, нижняя лобовая крышка (пластмассовая).
__________________
Как самурай он представляет собой образец самоконтроля и спокойствия,но в нужный момент готов подобно мечу молниеносно рассечь воздух..."
Warlord2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 13:04   #12
den_ya TC
den_ya вне форума
Новичок
 
 
Аватар для den_ya
По умолчанию Re: Не могу локализовать течь масла 1JZ-GE 0

Застучал...обидно капец..
den_ya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТЕЧЬ МАСЛА Орел Двигатель 25 17.05.2016 06:00
Течь масла 1JZ-GTE vvt-i PhyrJZ Двигатель 3 28.12.2011 17:31
Течь антифриза на холодную, не могу определить от куда. Help pavel85 Кондиционер, отопление и вентиляция 1 21.09.2009 08:04
Не могу найти течь масла 1JZ Двигатель 2 29.09.2006 11:18
Течь масла на 1JZ-GE Двигатель 2 14.09.2006 07:01