TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2006, 03:35   #1
Biggfoot TC
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию Зимний бензин 0

Чё за глюк?!
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.12.2006, 03:48   #2
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Наверно не боится морозов -60
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 04:13   #3
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

по радио слышал что в хабаре стали делать, типа лучше пусковые свойства. ХЗ короче, бензин с улучшеными пуск свойствами прям как издевательство начем мы тогда ездием
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 04:19   #4
ролли
ролли вне форума
Местный
 
Аватар для ролли
По умолчанию 0

Biggfoot
ага, у нас то же есть, вчера видал и тож удивился сильно. спросил, что это такое? дали проспект, там написано, что облегчает запуск в холодное время года. повертел его в руках, положил на колонку, залил 98 и поехал

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

ХАБАРОВСКИЙ НПЗ НАЧАЛ ПРОИЗВОДСТВО БЕНЗИНА С УЛУЧШЕННЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ДЛЯ ХОЛОДНОГО ПУСКА


На Хабаровском НПЗ, входящем в структуру НК «Альянс», закончено тестирование и начато производство бензина АИ-95 с новой рецептурой (марка «Премиум Евро – 95/4») и улучшенными характеристиками для «холодного пуска» двигателя. Новая рецептура разработана совместно с консультантами компании Shell специально для суровых дальневосточных условий.
Бензин с новой рецептурой полностью укладывается в определенные ГОСТом параметры. При этом в составе его компонентов доля легкокипящих фракций доведена до максимума, что позволяет производить быстрый и надежный пуск двигателя, повышает его долговечность, а также продляет ресурс аккумулятора и стартера. Это подтверждено опытом использования подобных автобензинов производства Shell в арктических районах.
Во время испытаний в холодильной установке при температурах –20 -23°С новая рецептура бензина АИ-95 показала время запуска менее 2 секунд, что считается отличным для зимнего пуска во всех странах с северным климатом, где нормой является 3 секунды.
Бензин «Премиум Евро – 95/4» с новыми свойствами уже поступил на все АЗС НК «Альянс» в дальневосточном регионе России и будет находится в продаже до конца зимнего периода.
__________________
2JZ, это вам не один..
ролли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 04:33   #5
Millenium197
Millenium197 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Millenium197
По умолчанию 0

Насколько мне известно 95 отличается от 92 добавленными в него присадками, а в новом 95 я думаю их еще больше стало.
Кстати многие сдесь на форуме пользуются 95?
Millenium197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 08:06   #6
Biggfoot TC
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

Интересно, чего они там накулимесили? Когда-нибудь попробую залить, если 98-го не окажется. Пока буду ждать результатов тестирования на чужих движках.
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 08:36   #7
Romka
Romka вне форума
Местный
 
 
Аватар для Romka
По умолчанию 0

Millenium197
Да я лью только 95, 92 и 98 еще не пробовал.


Хотя как погляжу многие ездиют на 98. По сравнению с 95, какие ощущения?
__________________
Mark II jzx 100 1JZ-GE
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 08:49   #8
ролли
ролли вне форума
Местный
 
Аватар для ролли
По умолчанию 0

Romka
один в один. заводится хорошо, что на одном, что на другом, едет вроде так же, правда зима, знаете ли и особенно почувствовать разницу негде.субъективно расход меньше, но если честно, я уже давно перестал заморачиваться этим делом.
__________________
2JZ, это вам не один..
ролли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 12:26   #9
марк мaркович
марк мaркович вне форума
Местный
 
Аватар для марк мaркович
По умолчанию 0

ага еще и двигатель при -40 не будет замерзать а пуск с этим бензом станет вам в удовольствие температура значения не имеет
__________________
марк2 94гр 1JZ-GTE 280лс
люблю свою машину и другим советую
марк мaркович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 12:27   #10
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Millenium197
Насколько мне известно 95 отличается от 92 добавленными в него присадками, а в новом 95 я думаю их еще больше стало.
Кстати многие сдесь на форуме пользуются 95?
Наверное мало кто..гыы.ы.))) в основном 98й льем...)))
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 12:37   #11
марк мaркович
марк мaркович вне форума
Местный
 
Аватар для марк мaркович
По умолчанию 0

нужно лить либо92 либо 98
95 лить запрещено нерекомендуется
__________________
марк2 94гр 1JZ-GTE 280лс
люблю свою машину и другим советую
марк мaркович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 12:55   #12
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Ничего странного собственно . Читайне древний как мамонт ГОСТ (лень искать номер) на бензины.. его никто не отменял.. четкая трактовка понятий Зимний и летний бензин присутствует..
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:21   #13
ролли
ролли вне форума
Местный
 
Аватар для ролли
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от марк мaркович
нужно лить либо92 либо 98
95 лить запрещено нерекомендуется
дак и не льем
__________________
2JZ, это вам не один..
ролли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 17:16   #14
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Ааааааа я понял для чего он этот зимний бензин........его в масло надо добовлять.........оно при -45 тогда не замерзает!!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 07:16   #15
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

Цитата:
Ничего странного собственно . Читайне древний как мамонт ГОСТ (лень искать номер) на бензины.. его никто не отменял.. четкая трактовка понятий Зимний и летний бензин присутствует..
точно! только хотел написать прочитав первый пост - опередил
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 23:50   #16
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

вчера залил ЗИМНЕГО понравилось расход поменьше тяг8ло получше движка работает ровно хотя х.з. может кажется может это просто очередной ПР ход от НК альянс......
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 00:41   #17
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Helium
Цитата:
Ааааааа я понял для чего он этот зимний бензин........его в масло надо добовлять.........оно при -45 тогда не замерзает!!!!
Между прочим ты не длек от истины. У меня был мотоцикл ИЖ-Планета-2, 1969 г. выпуска, так там в заводском руководстве по эксплуатации так и значилось: в холодное время года в масло в коробке передач добавлять сколько-то (не помню точно) мл бензина или керосина. А что было делать, если зимних масел в те времена не существовало...

Millenium197
Цитата:
Насколько мне известно 95 отличается от 92 добавленными в него присадками, а в новом 95 я думаю их еще больше стало.
Кстати многие сдесь на форуме пользуются 95?
На карбюраторных машинах ездил только на 95-ом - разница с 92-м очень ощущалась. На эфишном 1G тоже поначалу пробовал 95-й, но когда обнаружил, что из-за него свечи покрываются красным нагаром, стал заливать 92-й. Разницы в тяге не ощутил, пуск стал легче, а расход даже снизился. Правда это, я думаю, справедливо для тех двигателей, которым японцы рекомендуют бензин Regular, тем же кому прописан Premium следует все таки лить 98-й, иначе снижение тяги будет ощутимым.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 01:23   #18
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Phantom
помоему на ИЖах и на Восходах все мы выросли (кто из совецкого времени)........сам юзал Планету-3 75 года выпуска........до сих пор на ходу........и оч хорошем состоянии.........ложит спидометр полностью!!!
Ведущая звездочка стоит 21 зубовая !!!!
про маслецо знаю..........но вот в сентябре заканчивали мото сезон!!!
200мл масла...........на 10 литров бензина (в бак)
а в картер помоему 150 мл бенза добовляют !!!!

Да были времена.........
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 06:45   #19
Biggfoot TC
Biggfoot вне форума
Местный
 
Аватар для Biggfoot
По умолчанию 0

С красным нагаром уже научился бороться. Берёшь свечи, ставишь их вверх ногами, вернее электродами, заливаешь "туалетный утёнок" на 5 минут, а потом промываешь кисточкой в струе тёплой воды- как новые. Жаль что у меня на Импрезе WRX их снимать и ставить весьма хлопотно, толи дело 1JZ-GTE!
__________________
Уже не Турер, и вовсе не Тойота. Но всё ещё Японовод.
Biggfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 06:49   #20
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Biggfoot
Платину "Утенком"
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зимний режим!!! DRIVERUS Кузовные детали и дополнительное оборудование 9 16.10.2009 19:12