TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 14:10   #1
Pelican TC
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

Марк 95 год 2JZ пробег машины 60 тыщ. конструктор.
1. Проблема появляется только на хорошо прогретой корбке. Наблюдаю этот эффект каждую неделю при поезках в Иркутск. После пирмерно получаса активной езды при въезде в город на объездной на первом же спуске автомат переключается на передачу вниз. Эффет примерно такой-же как, если при движении на 4-ой скорости отжать "овердрайв". Сбрасываю газ презжаю ещё метров 100 и, даже если уклон не закончился, всё приходит в норму. На следующем спуске всё может повториться, а может и нет, но на первом обязательно. Уровень жижи проверял и на холодном автомате и на прогретом - в норме. Жижа свежая, цвет не изменился.
2. Ещё есть ощущение, может и придираюсь, что временами при движении с плавным ускорением атомат переключает передачу с запозданием. Если наступает такой момент, что вроде-как должна включиться следующая передача, а этого не происходит, я на короткое время отпускаю педаль газа и нажимю его вновь. И переключение происходит чётко там, где я и предполагалось. Если же не мудрить с педалью, то переключается автомат где-то на 200-300 оборотов плюсом к должным оборотам. Опять же, если "тапку давить в пол", то машина разгоняется как положенно без недочётов.

Добавлено спустя 1 месяц 1 день 22 часа 5 минут 45 секунд:
Пришли холода, ничего не изменилось.
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.11.2011, 14:02   #2
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

точь в точь подобное и у меня...
только при тапкафпол бывает норм ускоряется для своих 2.0
а бывает оооочень вяло тянет,обороты ростут пропорционально разгону,т.е. коробка не буксует
перед всем этим траблом я терял уровень в коробке,но сразу заметил и в скором времени починил...
также появилась вибра на ХХ...
мотор в поряде я думаю)))
зрею на коробас...
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:39   #3
panzer88
panzer88 вне форума
Местный
 
Аватар для panzer88
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

обычно когда у коробаса плохо получается переключиться, проблема с забитом фильтре и грязной акпп ( внутри )
Когда акпп путает передачи, это уже вопрос к ГМ, а скорее к его прокладке...
panzer88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:02   #4
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

вот я к таким же мыслям склоняюсь...
уровень про*бал))), фрики поджарились,фильтр забилсо...
жижу менял вытеснением.Две банки по 4литра залил...
пожалуй пора на яму в гараж...эх, не сезон для таких работ)))

Добавлено спустя 1 день 1 час 28 минут 35 секунд:
залез сегодня в коробку...
фильтр был конечно подзабит,но не критично...
больше я этого мазахизма с разборкой его не переживу)))
также повернул регулятор внутри коробки по часовой стрелке на одно деление...хз зачем
подтянул почти все болтики на ГМ.Также есть шум\стук в районе бублик-маслонасос-5,6 цилиндр,сложно понять.Но он и был когда стоял другой мотор
вощем,стало явно не хуже...как-то более мягче и тяговитее стало))) будь-то крутящего момента добавилось.
Обороты переключения как минимум остались те же,как максимум стали немного поменьше...опять же очень объективно)))
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:43   #5
чипполино
чипполино вне форума
Новичок
 
 
Аватар для чипполино
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

все гораздо проще чем можносебе это представлять на самом деле все работает правильно
дело в том что в коробке есть датчик наклона автомобиля и при движении с горы автомотически происходит торможение двигателем за счет переключения на пониженную передачу в вашем случае 3 также проявляется его работа когда едиш в гору тапку притопил и к\д работает с отяжкой.
чипполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:57   #6
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

бред
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:02   #7
panzer88
panzer88 вне форума
Местный
 
Аватар для panzer88
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

Цитата:
Сообщение от REMys
вот я к таким же мыслям склоняюсь...
уровень про*бал))), фрики поджарились,фильтр забилсо...
жижу менял вытеснением.Две банки по 4литра залил...
пожалуй пора на яму в гараж...эх, не сезон для таких работ)))

Добавлено спустя 1 день 1 час 28 минут 35 секунд:
залез сегодня в коробку...
фильтр был конечно подзабит,но не критично...
больше я этого мазахизма с разборкой его не переживу)))
также повернул регулятор внутри коробки по часовой стрелке на одно деление...хз зачем
подтянул почти все болтики на ГМ.Также есть шум\стук в районе бублик-маслонасос-5,6 цилиндр,сложно понять.Но он и был когда стоял другой мотор
вощем,стало явно не хуже...как-то более мягче и тяговитее стало))) будь-то крутящего момента добавилось.
Обороты переключения как минимум остались те же,как максимум стали немного поменьше...опять же очень объективно)))
А магниты чистые были? Естественно помягче.. тебе будет легче пить из стакана или бутылки? ) ну такое кривое сравнение в честь забитого и чистого фильтра, а я свой развальцовывал фильтр за 10 минут)
panzer88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:14   #8
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

магниты в стандартной шубе.
С фильтром в морозном гараже я помучался...,еле собрал потом,
кривой получился...))
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 23:40   #9
panzer88
panzer88 вне форума
Местный
 
Аватар для panzer88
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

Цитата:
Сообщение от REMys
магниты в стандартной шубе.
С фильтром в морозном гараже я помучался...,еле собрал потом,
кривой получился...))
у меня на второй раз он такой получился...вообщем на третий его не хватит)
ах да..щас же прохладно..))
panzer88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:18   #10
чипполино
чипполино вне форума
Новичок
 
 
Аватар для чипполино
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

бред то что вы вообще пытаетесь это исправить
А к вашему сведению фильтр просто меняется примерно тоже самое надо делать с масленным фильтром в двигателе после замены масла.
чипполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 04:33   #11
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

Степан, я понимаю ваше стремление помочь,но то что вы советуете я слышу впервые от вас...
На автомате езжу 4 года,как и на японцах. Степень знаний устройства этих машин даёт мне право говорить что вы несёте бред!
Так что либо подтвердите свои слова конкретными ссылками,либо я вам не верю про датчик наклона в коробке.
Фильтр меняется да,но так же и чистится...смысл?!
Давайте с ходу всё подозрительное менять,не изучив структуру и принцип работы,не проверив...
А чистка как раз относится к проверке.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 07:03   #12
panzer88
panzer88 вне форума
Местный
 
Аватар для panzer88
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

Цитата:
Сообщение от чипполино
бред то что вы вообще пытаетесь это исправить
А к вашему сведению фильтр просто меняется примерно тоже самое надо делать с масленным фильтром в двигателе после замены масла.
ого! его можно заменить?

Цитата:
Сообщение от REMys
Степан, я понимаю ваше стремление помочь,но то что вы советуете я слышу впервые от вас...
На автомате езжу 4 года,как и на японцах. Степень знаний устройства этих машин даёт мне право говорить что вы несёте бред!
Так что либо подтвердите свои слова конкретными ссылками,либо я вам не верю про датчик наклона в коробке.
Фильтр меняется да,но так же и чистится...смысл?!
Давайте с ходу всё подозрительное менять,не изучив структуру и принцип работы,не проверив...
А чистка как раз относится к проверке.
Слушай.. а коробас только на уклоне тупит? Просто когда коробас путает передачи, это может быть из-за датчика скорости.. если он накрывается совсем то акпп то 1ую, то 4ую, то 2ую включает)) как повезет вообщем... а у тебя симптомы зачатия его кончины мб? Конечно я тут не уверен..но предположить стоит)
panzer88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:02   #13
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

да всегда тупит,то едет,то ниедет)) динамика в большинстве случаев никакая
передачи как бы не то что бы путает))) но бывает с горки небольшой газ сбрасываешь,он пониженную включает...
получается торможение мотором.А бывает катится себе и разгоняется сам под горку...
датчик скорости ошибка в мозгах бывает,НО при расширенной диагностике( как раз подключен борт комп,два контакта в подрулевой фишке замкнуты) эта ошибка не является неисправностью
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:18   #14
Pelican TC
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

У меня диагностика датчиков и соленоидов не показала никаких отклонений. Масло чистое, сетка чистая. Придраться не к чему. В сервисе и проводку шевелили и даже подъёмником поднимали вывешенную заднюю ось, имитируя праблем. Не вылезло ничего. Из бокса выехал и через день опять дважды на спусках повторялось.
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:46   #15
чипполино
чипполино вне форума
Новичок
 
 
Аватар для чипполино
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

я бы тоже не поверил про датчик наклона в коробке да только он там есть это точно так как у вас Роман Владимирович наверное были одни из первых моделей коробки ,а вот марковник о которм здесь идет речь (конструктор ) и насколько я понимаю коробку могли в сунуть какую хош если не ошибаюсь их 4-5 видов для одного мотора бывает а если вам уж очень интерестно то я могу поискать маркировки коробок . А доказывать что есть он там или нет я небуду потому что на трех включая мою кресту стоят такие же коробки и они делают все что описано выше и я не считаю что они дружно на разных пробегах и условиях эксплуатации поломались одинакого.
чипполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:08   #16
Pelican TC
Pelican вне форума
Опытный
 
Аватар для Pelican
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 1

чипполино
Вы где такую траву берёте? И про датчик наклона, и про 4-5 видов автомата и про то, что при сборки конструктора кто-то будет заниматься заменой коробки. Создаётся ощущение, что Вы ОЧЕНЬ далеки от темы.
А доказать кому-либо свою правоту Вы сможете, если ткнете носом в каталожный номер того самого датчика или покажете на электронной схеме его.
__________________
Приступил к изучению баллистики. Планирую собрать пулю.
Pelican вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 06:32   #17
чипполино
чипполино вне форума
Новичок
 
 
Аватар для чипполино
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

Не Вам судить (с уважением ) о моей компетентности так как вы сами можете в этом легко убедится е сли у вас есть друзья или знакомые передвигающееся на любом из маркообразных сотого кузова. А на счет
( и про 4-5 видов автомата и про то, что при сборки конструктора кто-то будет заниматься заменой коробки.)так это лишний раз говорит о вашей компетенции в данном вопросе.
тип коробки передач обычно пишут на табличке возле селектора на корпусе коробки и существует их минимум 4 разных все зависит от комплектации авто и года выпуска.
Или может вы также не когда не видели кресту в 90 кузове с натуральной заводской кожей и полным фаршем типа ESP b Cruiz control интересно а как тогда с тем что не навсех марках есть режим Snow. наверное повашему достаточно поменять кнопочку с этим режимом и все сразу заработает а еще есть 5 ступки или для вас это тоже будет открытие .
А коли вы так уверены в своей правоте ну чтож бог в помощ.
Доказывать до рвотных позывов не буду.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
вот только то что нашел проктически сразу A340H А340Е а650е а здесь табличка о которой сказано выше download/file.php?id=220335

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
download/file.php?id=220335 а здесь можно внимательно подчеркиваю ВНИМАТЕЛЬНО ознакомится с текстом.

Добавлено спустя 10 часов 13 секунд:
viewtopic.php?f=9&t=97311 здесь!!!!
чипполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 07:45   #18
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

по твоим ссылкам могу сказать одно- Продван нае*ал покупашку....или такой же некопенгаген в этих вАпросах
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:41   #19
чипполино
чипполино вне форума
Новичок
 
 
Аватар для чипполино
По умолчанию Re: Переключается на пониженную при движении под уклон. 0

флаг вам гАспада в руки!!!!!!
чипполино вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не переключается селектор автомата AKA_JIMM Автоматическая и механическая коробки передач 3 23.06.2018 07:03
не переключается акпп acad Модификация автоматической и свап механической коробки передач 9 10.10.2015 16:12
При кикдауне не переключается на 4-ю Schmier Автоматическая и механическая коробки передач 27 01.10.2015 06:43
HELP ! Не переключается коробас . leget Автоматическая и механическая коробки передач 2 13.02.2014 07:33
про уклон,выгон воздуха. GX81-механника Кондиционер, отопление и вентиляция 4 23.12.2009 01:27