TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2006, 06:46   #1
bonus TC
bonus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonus
По умолчанию Радиатор на JZ от 100 марка на 90-й реально ли? 0

Здрасти спецы

Разглядываю я тут у экзиста радиатор на свой мотор, стоит под 400 бакинских, накладно, пошел к барыгам они говорят вариант поставить от 100 того же мотора, ну я сказал подумаю залез в экзист, смотрю, чот радиатор чуть другой и патрубок чтоли в другую сторону? ну не спец, чо поделать, под другое руки заточены , зато есть аналог за 150 бакинских, китайский наверняка, ну люди ставят китайцев, ничо, ездят, думаю попробовать....

Итак вопрос к знатокам? Реально ли поставить от 100 на 90 -й радиатор на 1JZ, если кто имел опыт какие ожидают нюансы?
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.12.2006, 10:26   #2
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Самый вариант найти все-таки б/у от 90-го... Я так из принципа лучше родной за 400, чем китай за 100 Ну правда ни разу за такие деньги не приходилось покупать, т.к. б/у у нас полно, но выбора если бы не было, купил новый родной. P.S. В Японии, кстати, он будет стоить намного дороже 400-т у.е.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 12:49   #3
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

ну и ценники. Летом радиатор контрактный на сарай взял за 2500 руб и в ус не дую
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 12:58   #4
bonus TC
bonus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonus
По умолчанию 0

Дэк в разных полях живем, у нас провинция блин Геленджик называется, деревня особенно зимой

Тут как говорится самые последние барыги из барыг т.к. в цепочке то ихней барыжной то они последние, вот отсюдова то и цены...
Ну и зарплаты у нас явно не столичные
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 13:01   #5
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Так про новое же говорят...

У меня как-то была проблема с тормозами, несколько лет мучался, то диски перегреваются, то протачивать надо, то колодки скрипят, то в сторону ведет... Зае...ывался за ремонт платить, хотя все вроде как и не дорого. На мою машину контрактных деталей днем с огнем не сыщещь, приходилось экономными методами действовать. Но в один момент достало все, заказал все ремкомплекты, диски новые родные, колодки и всякую мелочевку. Теперь уже 2 года в ус не дую

И хоть и потратил 900$, но если бы сразу их потратил, то в целом сэкономил бы, особенно нервы.

Это я к тому, что все зависит от того, какая деталь нужна. И как относишься к себе и своей машине. Радиатор конечно совсем другая вещь, но знаю народ с ними тоже мучается... Хотя продолжают лить тосол, паять, клеить, промывать... А оно спрашивается надо?
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 13:55   #6
bonus TC
bonus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonus
По умолчанию 0

Согласен, ну скажем, это временное решение будет, пока зима и прохладнее. Трудности однако некоторые финансовые. А вот к лету, летом работа пойдет и выручка соответственно и нежалко буит новый радиатор прикупить....если китайский раньше не помрет.....

Ну а опускаться до подшибников жигулевских, это конечно уже крайность и до такого доходить нельзя....
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 07:13   #7
asaprikin
asaprikin вне форума
Местный
 
Аватар для asaprikin
По умолчанию 0

У меня стоит китайский - ГАВНО полное, даже не думай ставить, четко отработает один сезон и потек ( дружбан за 2 года поменял уже 2 - заказал 3й) Лучше купи ОРИГИНАЛ. 8700 - авториф на рязанке - точно узновал(правда на 100марк)
__________________
Марк 2 Tourer S 100 - Был!
Марк 2 Grande G 110 - Был!
Lexus RX 330 04г. - наслаждаюсь
asaprikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 07:45   #8
Баба Маша ©
Баба Маша © вне форума
Местный
 
Аватар для Баба Маша ©
По умолчанию 0

хорош Тайваньские радиаторы грязью поливать. Ходят они нормально. Никак оригинал конечно, но и не сезон...
__________________
Trueno 92
MARKII 94 JZX90
MARKII 98 JZX105 Four G
Баба Маша © вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белые поворотники на марка 95г. Реально ли??? Rumyn Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 12 17.08.2010 09:28
радиатор у 115 марка max1985 Кондиционер, отопление и вентиляция 12 18.09.2009 12:03
Подойдет ли радиатор от 100го Марка к 90му? Слесарь Двигатель 1 26.11.2007 10:16
Нужен радиатор и радиатор кондиционера на 141й кузов Крауна 1JZX Кондиционер, отопление и вентиляция 1 25.09.2006 02:28