TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 16:12   #1
Арсен TC
Арсен вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Арсен
По умолчанию Очень нужна помощь.Двигатель 1g-fe трудно запускается. 0

Всем доброго вечера.Знаю подобных тем не мало но всё же решил создать свою.Хочу написать всё и быстро может будет где то не понятно зла не держите.Очень нужна помощь скоро зима холода а она уже тяжело заводится по утрам хотя стоит в гараже при температуре плюс 10.Одну зиму я промучался крутил стартером минутами но она крутила в пустую потом пришлось менять стартер так как бендекс умер потом я начал пробывать заводить с помощью педали газа чуть нажимая и держа она начинала крутить и скаждой секундой начинала как будта схватывать примерно вот так ЧИХ ЧИХ ЧИХ всё чаще и чаще потом заводилась и вся треслась ТР ТР ТР ТР ТР как будто на 3 а то и меньше цилиндрах работает думал заливает свечи решил проверить-в тот момент когда сильно троит я выкрутил свечи и они были все сухие а я тем самым держу педаль газа тем самым не даю ей заглохнуть сама в этот момент не держит обороты проходит секунд 30 я отпускаю педаль газа и она сама держит 1300-1400 но при этом троит но не так сильно обороты не плавают. И вот когда нагревается примерно до 60-70 градусов она начинает работать идеально среди дня всё четко но стоит её оставить на ночь и всё повторяется.ВНИМАНИЕ ТАК СТАЛО ПОСЛЕ ДТП АВТО ПРОСТОЯЛО 4 ГОДА ПОСЛЕ ЧЕГО БЫЛА ОТРЕМАНТИРОВАННА И ПРОЕХАЛА 20000 ТЫС. ПРИМЕРНО.1 поменял свечи.2 топливный фильтр.3 форсунки.4 проверил форсунку и реле холодного и пуска работает.5 поменял датчик охлаждающей жидкости не на новый но рабочий.5так же поменял регулятор давления топлива.НО ВСЁ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.10.2011, 18:59   #2
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Очень нужна помощь.Двигатель 1g-fe трудно запускается. 0

главное не проверил- метки ГРМ, зазоры клапанов,компрессию.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:24   #3
den-nik50
den-nik50 вне форума
Новичок
 
Аватар для den-nik50
По умолчанию Re: Очень нужна помощь.Двигатель 1g-fe трудно запускается. 0

Цитата:
Сообщение от Арсен
Всем доброго вечера.Знаю подобных тем не мало но всё же решил создать свою.Хочу написать всё и быстро может будет где то не понятно зла не держите.Очень нужна помощь скоро зима холода а она уже тяжело заводится по утрам хотя стоит в гараже при температуре плюс 10.Одну зиму я промучался крутил стартером минутами но она крутила в пустую потом пришлось менять стартер так как бендекс умер потом я начал пробывать заводить с помощью педали газа чуть нажимая и держа она начинала крутить и скаждой секундой начинала как будта схватывать примерно вот так ЧИХ ЧИХ ЧИХ всё чаще и чаще потом заводилась и вся треслась ТР ТР ТР ТР ТР как будто на 3 а то и меньше цилиндрах работает думал заливает свечи решил проверить-в тот момент когда сильно троит я выкрутил свечи и они были все сухие а я тем самым держу педаль газа тем самым не даю ей заглохнуть сама в этот момент не держит обороты проходит секунд 30 я отпускаю педаль газа и она сама держит 1300-1400 но при этом троит но не так сильно обороты не плавают. И вот когда нагревается примерно до 60-70 градусов она начинает работать идеально среди дня всё четко но стоит её оставить на ночь и всё повторяется.ВНИМАНИЕ ТАК СТАЛО ПОСЛЕ ДТП АВТО ПРОСТОЯЛО 4 ГОДА ПОСЛЕ ЧЕГО БЫЛА ОТРЕМАНТИРОВАННА И ПРОЕХАЛА 20000 ТЫС. ПРИМЕРНО.1 поменял свечи.2 топливный фильтр.3 форсунки.4 проверил форсунку и реле холодного и пуска работает.5 поменял датчик охлаждающей жидкости не на новый но рабочий.5так же поменял регулятор давления топлива.НО ВСЁ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
ремень мож перескочил?...
den-nik50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:57   #4
Starscream
Starscream вне форума
Опытный
 
Аватар для Starscream
По умолчанию Re: Очень нужна помощь.Двигатель 1g-fe трудно запускается. 0

Цитата:
Сообщение от Арсен
Всем доброго вечера.Знаю подобных тем не мало но всё же решил создать свою.Хочу написать всё и быстро может будет где то не понятно зла не держите.Очень нужна помощь скоро зима холода а она уже тяжело заводится по утрам хотя стоит в гараже при температуре плюс 10.Одну зиму я промучался крутил стартером минутами но она крутила в пустую потом пришлось менять стартер так как бендекс умер потом я начал пробывать заводить с помощью педали газа чуть нажимая и держа она начинала крутить и скаждой секундой начинала как будта схватывать примерно вот так ЧИХ ЧИХ ЧИХ всё чаще и чаще потом заводилась и вся треслась ТР ТР ТР ТР ТР как будто на 3 а то и меньше цилиндрах работает думал заливает свечи решил проверить-в тот момент когда сильно троит я выкрутил свечи и они были все сухие а я тем самым держу педаль газа тем самым не даю ей заглохнуть сама в этот момент не держит обороты проходит секунд 30 я отпускаю педаль газа и она сама держит 1300-1400 но при этом троит но не так сильно обороты не плавают. И вот когда нагревается примерно до 60-70 градусов она начинает работать идеально среди дня всё четко но стоит её оставить на ночь и всё повторяется.ВНИМАНИЕ ТАК СТАЛО ПОСЛЕ ДТП АВТО ПРОСТОЯЛО 4 ГОДА ПОСЛЕ ЧЕГО БЫЛА ОТРЕМАНТИРОВАННА И ПРОЕХАЛА 20000 ТЫС. ПРИМЕРНО.1 поменял свечи.2 топливный фильтр.3 форсунки.4 проверил форсунку и реле холодного и пуска работает.5 поменял датчик охлаждающей жидкости не на новый но рабочий.5так же поменял регулятор давления топлива.НО ВСЁ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
Привет, у меня было точно также - с понижением температуры запуск был всё хуже и хуже пока совсем не перестал запускаться. Проблема была в клапанах - все впускные были зажаты напрочь, зазора не было вообще, щуп толщиной 0.05 не лез. Повытаскивал шайбы и сточил на ленточной шлифмашинке, выставил зазоры в номинал и всё стало ок. Удачи.
__________________
Mark II Grande Regalia '95 White Pearl.............Славься ракетами, Родина - автомобили пусть собирают японцы (с).
Starscream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:24   #5
zheny6
zheny6 вне форума
Пользователь
 
Аватар для zheny6
По умолчанию Re: Очень нужна помощь.Двигатель 1g-fe трудно запускается. 0

Простоял 1g-fe 4 дня на морозе с аккумом внутри, не завелся ессно, после прикурки тоже не завелся, и после отогрева в гараже тоже...
В общем совместил сверху дырочки, посмотрел вниз и увидел то что метка на шкиву находится напротив метки в 5 градусов а не на ноле, сделал вывод что перескочил ремень, да и вообще ремешок как то слабо натянут, но судить не могу, потому как незнаю как он должен быть натянут. Вопрос: как его обратно вернуть на место? Отпуск заканчивается, обидно будет дома просидеть
zheny6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 06:14   #6
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Очень нужна помощь.Двигатель 1g-fe трудно запускается. 0

можно помучаться и переставить без рабора нижней части...
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:24   #7
Grek
Grek вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Grek
По умолчанию Re: Очень нужна помощь.Двигатель 1g-fe трудно запускается. 0

привет всем такая же история мороз -20не заводится что может быть?тойота Креста 93
Grek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:48   #8
Batruha
Batruha вне форума
Опытный
 
Аватар для Batruha
По умолчанию Re: Очень нужна помощь.Двигатель 1g-fe трудно запускается. 0

отрегулировал клапана летом, по сравнению с прошлой зимой - сказка!!!! В прошлую зиму - 10 и уже отказывалась заводиться, свечи постоянно заливала. В этом году пока максимум было -20, но заводиться с пол оборота.))))
__________________
Cresta GX90 1G-FE
Batruha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужна помощь!!! TehnikSPB Модификация и свап двигателя 4 28.03.2013 01:06
Ребят очень нужна помощь.Проблема очень серьезная. GOD-V Модификация и свап двигателя 6 11.03.2013 23:03