TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 18:44   #1
alexlap TC
alexlap вне форума
Местный
 
Аватар для alexlap
По умолчанию Cresta JZX90-Руль в бардачке))) 0

Привет всем форумчанам! хотелось бы рассказать о том как я попал в удивительный мир автомобилей с рулем в бардачке)))
Началось все после того на моей рено загнуло 14 из 16 клапанов,цена за ремонт была внушительной поэтому было принято решение продать как есть....но ездить надо было как то а денешег мало совсем....с вопросами что делать и как быть я обратился к другу Саньку(Girboa)....опыта вождения правого руля у меня вообще не было поэтому 15 минут криков Сани помогли быстро научится и уехать в Калугу 250км ....Всего в этой машине было достаточно чтоб с комфортом передвигаться по работе... но после очередной рыбалки на ОКЕ все перевернулось....
На третий день пьянства,по другому я эту рыбалку назвать не могу взяв с собой фонарь большой и засунув его под педаль тормоза,я поменял предохранитель прикуривателя....Благополучно забыв его там я утром по причине севшего акамулятора решил перекатить машину ближе к другим для прикурки ....машина стояла на пригорке перпендикулярно реке...

Через секунду после того как я нажал красную кнопку,я оказался вместе с машиной в реке...пьяные спасатели в виде друзей распахнув все двери настеж залили весь салон напрочь...вода стояла на уровне ручки КПП...после нескольких выпитых литров успокоительного было решено искать технику,вопрос решился быстро,тракторист со словами-как вы мне надоели, объявил 500р и пузырь... началось самое интересноее техника стоит а тросов то нет ни у кого,ждали пока мужик с другого берега на лодке приплыл с тросами....
Вытащив кое как машину и дотащив до города, поменяли пару предохранителей и вуаля-завелась... по плевавшись водой из глушителя мы двинули в сторону дома....потом был полный разбор салона,сушка и т.д. Поменял я после купания только генератор... в итоге продал я её куда то в ТВЕРЬ.....


лучше бы я в этом дереве остановился,но не прокатило я рядом проскочил))))

лодку перехал,пришлось новую всем вместе покупать за 15 тыш





итог: РЫБАЛКА УДАЛАСЬ

Была зима шел рабочий сезон,вопрос о покупке машины становился все острее...А брать я не знал что... и опять кэш урезаный.....И вот после долгих раздумий было решено что лучшей машины чем CRESTA JZX 90 для меня не будет... да и влюбился я в этот кузов(именно крест)
Искал уже более свежую с JZGE как минимум....Нашел только в Воронеже,далековато а что делать.....
Машина была почти в идеале двиг,коробка контракт,подвеска в норме в общем то чего хотелось и моглось на тот момент....
После окончания сезона от безделия начали чесаться руки и понеслось.....
Купив морду с разбора целиком-переварили, и выровнялась мордочка как надо....
После неудачной покупки обвеса было решено жабры аля VERTEX вырезать на родных крыльях...я думаю будет прочнее в отличии от пластика...



Куплены колесики и благополучно на третий день 2 было замято...но это не беда мастер попотев вытянул.....

Начитавшись и насмотревшись картинок,было решено перетянуть всю мелочь в салоне карбоном....но пленка настолько смотрелась плохо и отдавала дешевизной что я начал изучать технологию обклеивания деталей настоящим углеволокном....скажу так если руки не из опы растут,то сложного ничего нет испортил я не много где то пол метра ткани....вот результат...в живую смотрится гораздо лучше...










Вот я и до света добрался...все же знают что свет на японках как не крути а лучше светить не будет...поэтому погуглив я нашел решение- модули Hella...процесс тоже не очень сложный за то результат-отличный свет за не большие деньги....матрицы со стекол решил не снимать потому как муторно это все, тупо выпилил в этих стеклах...вот правда не могу решить че с ними делать перетянуть фары и зеркала карбоном либо покрасить в белый,последнее я думаю будет как то безлико...






Удобная мелоч.... 15 lдоларов из китая зеркало,камера,провода


На очереди салон Эко кожа куплена ждем очередь на перетяжку....звать кажеться avto-hortica...да и не дорого обходится она тыщ 6 на машину...



планов конечно громадье...хочется свапа....но энешек надо много.....будем копить...До идеала еще далеко будем стараться!!!!
__________________
Умей поставить в радостной надежде,Ha карту все, что накопил c трудом,Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.
alexlap вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.10.2011, 18:55   #2
Artem Msc
Artem Msc вне форума
Местный
 
Аватар для Artem Msc
По умолчанию Re: Руль в бордачке))) 0

Красавец!
__________________
bB NCP-30
CHASER Tourer S JZX-100
MARK II Tourer V JZX-90
bB NCP-31
Ipsum ACM-21
были
Honda Element есть
Artem Msc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 19:07   #3
TraXtor
TraXtor вне форума
Опытный
 
Аватар для TraXtor
По умолчанию Re: Руль в бордачке))) 0

Дырки в фарах как-то отвратительно смотрятся, имхо.
__________________
Chaser JZX100 2JZ-GTE vvt-i, ТКР-80
TraXtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 19:09   #4
alexlap TC
alexlap вне форума
Местный
 
Аватар для alexlap
По умолчанию Re: Руль в бордачке))) 0

Цитата:
Сообщение от TraXtor
Дырки в фарах как-то отвратительно смотрятся, имхо.
так еще ж не доделано...конечный результат будет гораздо лучше
__________________
Умей поставить в радостной надежде,Ha карту все, что накопил c трудом,Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.
alexlap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:45   #5
TraXtor
TraXtor вне форума
Опытный
 
Аватар для TraXtor
По умолчанию Re: Руль в бордачке))) 0

Аааа, ну забираю свои слова обратно, ждём-ждём. Просто такого не делал, технологию не знаю
__________________
Chaser JZX100 2JZ-GTE vvt-i, ТКР-80
TraXtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:46   #6
Spedy
Spedy вне форума
Пользователь
 
Аватар для Spedy
По умолчанию Re: Руль в бордачке))) 0

alexlap
Перешьешь салон хвастайся,интересно как получится.
__________________
Chaser Tourer V 2jz-gte
Spedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:33   #7
v-cat
v-cat вне форума
Местный
  
 
Аватар для v-cat
По умолчанию Re: Руль в бордачке))) 0

Прикольное повествование


ПС. Бардачок через А пишется
__________________
JZX100 Tourer V boost up - 12.605сек. - продан.
GRX120 Vertiga - продан.
Lexus GS430 - есть.
v-cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 06:32   #8
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

с карбоном понравилось )
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:00   #9
Gordey2
Gordey2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Gordey2
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

красава, друзья молодцы, двери вовремя открыли, но здесь был видимо инстинкт спасения.
__________________
IS 250 F sport
Gordey2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:16   #10
alexlap TC
alexlap вне форума
Местный
 
Аватар для alexlap
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

Не открыв двери,заплыла бы метра на два дальше,а там уже одна дорога- рыб кормить.
__________________
Умей поставить в радостной надежде,Ha карту все, что накопил c трудом,Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.
alexlap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:48   #11
Codename
Codename вне форума
Опытный
 
Аватар для Codename
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

За карбон зачет! нах эту пленку позорную

за фары, решетку, крылья низачет
Codename вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:13   #12
<Никол@й>
<Никол@й> вне форума
Местный
 
Аватар для <Никол@й>
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

вообще родные фары и решетка лучше выглядят мне кажется,я даже себе хочу свежую заказать!
<Никол@й> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:44   #13
alexlap TC
alexlap вне форума
Местный
 
Аватар для alexlap
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

С решоткой согласен....а свет мне нужен хороший потому как больше езжу по М.О где недостаток освещения дорог
__________________
Умей поставить в радостной надежде,Ha карту все, что накопил c трудом,Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.
alexlap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 17:31   #14
<Никол@й>
<Никол@й> вне форума
Местный
 
Аватар для <Никол@й>
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

У меня на кресте все светит,может у тебя стекла сильно желтые были,насколько я знаю линзы хуже светят!
<Никол@й> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:19   #15
alexlap TC
alexlap вне форума
Местный
 
Аватар для alexlap
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

Цитата:
Сообщение от <Никол@й>
У меня на кресте все светит,может у тебя стекла сильно желтые были,насколько я знаю линзы хуже светят!
ну не скажи,линзы светят гораздо лучше чем родной праворукий свет....
__________________
Умей поставить в радостной надежде,Ha карту все, что накопил c трудом,Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.
alexlap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:23   #16
&lt;Никол@й&gt;
&lt;Никол@й&gt; вне форума
Местный
 
Аватар для &lt;Никол@й&gt;
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

Не знаю!
&lt;Никол@й&gt; вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:55   #17
_Андрей_
_Андрей_ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для _Андрей_
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

карбон-Зачет.........Фары на Любителя....
_Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 14:25   #18
MAMONT
MAMONT вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MAMONT
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

Карбон -супер!
MAMONT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 05:44   #19
Miastro
Miastro вне форума
Местный
 
Аватар для Miastro
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

карбон секас, фары правда очень на любителя
__________________
Chaser Tourer V JZX100 - Ждем 1jz gte + R154 !
Miastro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:00   #20
alexlap TC
alexlap вне форума
Местный
 
Аватар для alexlap
По умолчанию Re: Руль в бардачке))) 0

Ну вроде началось....пока сидений нет было решено все как следует прошумить,проложить провода для подогрева сидений,зеркал



а вот и мастер начал ваять

монтирует подогрев


а вот и первая спинка готова




пока могу похвастать только этим....думаю к концу недели все будет готово...а я пока ручник карбоном отделаю.....
__________________
Умей поставить в радостной надежде,Ha карту все, что накопил c трудом,Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.
alexlap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Mark II JZX90 TourerV + Cresta JZX90 TourerS mar90rom Мой автомобиль 187 28.06.2015 17:37
[Самара] Cresta JZX90 1994 JZX90 AT d~mas Продам авто 34 21.11.2014 09:29
Руль с Aristo161 на jzx90 ctv9032 Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 4 10.01.2013 20:20
фишки в бардачке roland71 Модификация и свап двигателя 7 31.08.2012 06:14
Трясет руль при торможении на GX100 Cresta. Православный Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 27.06.2011 07:49