TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 23:06   #1
@ndron2085 TC
@ndron2085 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для @ndron2085
По умолчанию прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

всем здрасти...я и моя машинка проживаем в рязани!
не судите строго,пишу впервые...
история такова: сбылась моя мечта, взял я себе CHASER 1989г.в. по ПТС (реально 1998г.в.), все было отлично, катался-радовался...но тут пришло время окончания транзитов и мне пришлось поехать и поставить его на учет.
Вот тут то и началась беда:
-на осмотре в мрэо товарищу полицейскому сначала не понравилось что задние фары у меня рейстайловые, да еще и с ресничками...
-после он долго ходил,смотрел документы,бирочки на ремнях безопасности (которые кем то были усердно срезаны) и сказал что это машина точно не 1989г.в., и чтоб я шел и у них пробил по номеру кузова год выпуска...я сходил,мне дали распечатку что модель выпускалась с 1996 года...
после всего я пришел к нему и он не долго думая забрал доки на машину и сказал напарнику передать их в РОВД, типа машина в угоне и т.д., однако я его остановил указывая на штамп в котором было указано что дубликат выдан в замен другого птс.. он сказал подойти позже для проверки тех птс указанных в замене чтоб проверить не указана ли была там замена кузова... я пришел,он че то долго шарил по компу у себя в кабинете, потом чето распечатал,бегал к начальнику и сказал в итоге: что те птс с чайзера 88 года и еще вообше с другой левой машины(((чтоб я подходил во вторник после того как они позвонят во владик и узнают че к чему...
подскажите плиз че делать,не хочу расставаться со своей мечтой((((((((((((((((((
@ndron2085 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.10.2011, 06:10   #2
nell_dyusha
nell_dyusha вне форума
Местный
 
Аватар для nell_dyusha
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

В Рязани что, конструкторов ни разу не видели?
__________________
Если бы Toyota делали девушек, то они бы тоже никогда не ломались.
nell_dyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:42   #3
@ndron2085 TC
@ndron2085 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для @ndron2085
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

походу нет...но вот с такой проблемой я столкнулся и не знаю чего делать и чего ждать от наших ЛЮБИМЫХ органов!!!!!!
@ndron2085 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:29   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

причем тут конструктор? у тебя не оформлена замена кузова, может таблички с номерами переварены, а это криминал уже
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 14:58   #5
@ndron2085 TC
@ndron2085 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для @ndron2085
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

да не...с номерами и кузовом все отлично...машина нигде не варилась (она даже не распил)
просто менту не понравилось что не прописана замена кузова...я сказал как версия может в др птсах все было прописано, ведь штамп стоит что дубликат выдан взамен птсов... и так далее
на след неделе буду пробовать по временной регистрации в другом регионе поставить на учет...если и тут не выйдет я вообще не знаю че и делать
@ndron2085 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:29   #6
WAL
WAL вне форума
Местный
 
Аватар для WAL
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

@ndron2085
Дружище ,у меня была похожая ситуация,когда я продавал 90 Турбового, в одном ГИбдд сказали что 10т и в птс будет стоять все тоже самое (200л/с а не 280л/с)тоже шмурыжил меня и покупателя,делали снятие и постановка на учет,около 2-часов он бегал по кабинетам,далал даже запрос во Владик, потом в Иркутск(где я его покупал) в Иркутске меняли цвет с белого на черный, задержал всю очередь в зале, в общем в итоге я у него спрашиваю- что машину на свалку отвозить!- и в итоге сказал что все нормально!
В следующий раз я нашел человека который мне всю процедуру сделал за 30мин,без всяких вопросов!!!

Так что ищи человека который тебе все без проблем все сделает, отдай рубль или два ему! и забудь про проблемы! Удачи!
__________________
Mark GX-90
Mark JZX-90v
Mark110
Mark JZX-90v
Верка
Тойота Виндом
T/YariS-Sedan
T|Camry 07(2,4)(6)
Мицуб.Монтеро
Т.Камри МТ(6)
WAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 10:06   #7
@ndron2085 TC
@ndron2085 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для @ndron2085
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

да вот я предлагал инспектору решить между собой все... но он отказался,решил все реально проверить и я вот уже неделю жду...он говорит позвони в субботу мне, если дозвонюсь скажу результат или потом во вторник...
щас единственное хочу по месту службы (в твери) сделать временную регистрацию и попробовать поставить на учет, может в твери будут меньше придираться...
@ndron2085 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:38   #8
WAL
WAL вне форума
Местный
 
Аватар для WAL
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

@ndron2085
ВАриант есть,сделай генерку на очень хорошего друга или родственника в другом районе или городе желательно в сельской местности,а потом сделай куплю продажу на себя,и забей на этого патриота Гибдд...
__________________
Mark GX-90
Mark JZX-90v
Mark110
Mark JZX-90v
Верка
Тойота Виндом
T/YariS-Sedan
T|Camry 07(2,4)(6)
Мицуб.Монтеро
Т.Камри МТ(6)
WAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 16:49   #9
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

@ndron2085 если у тебя в дубликате птс нет отметки о замене кузова с 89г на 98, то хреновые у тебя дела
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:58   #10
@ndron2085 TC
@ndron2085 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для @ndron2085
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

инспектор оказался норм мужиком, вызвонил во владик, ему там сказали что птс был утерян в котором была прописана замена кузова и т.д.,а так же что машина была во владении какого то там начальника в прим.крае,и что маленько на все было подзабито....
короче все обошлось...наконец то я получил номера)))и печать в птс что была замена кузова в 2007голу на кузов 98г.в.
@ndron2085 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:48   #11
VG20ET
VG20ET вне форума
Опытный
 
Аватар для VG20ET
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

Регистрировать можно в любом месте и любом городе россии, не обязательно по месту жительства.
слева в ПТС должена быть пропечатана вся информация о замене агрегатов. Там пишется какой кузов установлен. какая ПТС была до этого, кароче весь путь, если нет то это основание для проверки автомобиля. Не переживай если уверен что автомобиль чист. Внесут изменения в ПТС при регистрации и все дела. У меня в этом штампе была ошибка в цифре и номер бывшей ПТС не бился по базе, и из за этой цыфорки канитель была. Их действия сейчас такие - они позвонили во владик и узналти как ввезен этот автомобиль распилом или нет, после этого они запросят номер и год кузова автомобиля который был конструктором, после найдут то подразделение которое сделало не полные данные в твоем ПТС и дождавшись ПИСЬМЕННОГО подтверждения по почте после зарегистрируют твой автомобиль и внесут изменения в ПТС. Ты можешь напи сать жалобу где все обоснуешь и попросишь письменно выдать ответ на вопрос почему не ставят на учет и на каком оснавании.
__________________
VEMS|540cc|GTX3076|HARVEST|HKS WG/SSQV|BLITZ SE|KR Regu06&R|HKS Demper
VG20ET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:52   #12
fm745
fm745 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для fm745
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

есть с чем поздравить. а оформление доков в рашке - та еще опа.
__________________
BMW JZ POWER (Frankenstein Project)
???????????????JZ-?????
fm745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 05:18   #13
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

@ndron2085, поздравляю
Цитата:
Сообщение от VG20ET
Регистрировать можно в любом месте и любом городе россии, не обязательно по месту жительства.
с чего ты так решил?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:30   #14
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

Цитата:
Сообщение от VG20ET
Регистрировать можно в любом месте и любом городе россии, не обязательно по месту жительства.
По месту жительства (постоянная регистрация, прописка) либо пребывания (временная регистрация). Во втором случае - регистрация авто также временная.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:01   #15
VG20ET
VG20ET вне форума
Опытный
 
Аватар для VG20ET
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

Цитата:
Сообщение от Санёк
@ndron2085, поздравляю
Цитата:
Сообщение от VG20ET
Регистрировать можно в любом месте и любом городе россии, не обязательно по месту жительства.
с чего ты так решил?
Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Цитата:
Сообщение от VG20ET
Регистрировать можно в любом месте и любом городе россии, не обязательно по месту жительства.
По месту жительства (постоянная регистрация, прописка) либо пребывания (временная регистрация). Во втором случае - регистрация авто также временная.
Вы че новости не смотрите и не читаете? ))) На дроме есть вся инфа гдето.
Я сам так делал регистрировался вообще в другом городе и регионе.
__________________
VEMS|540cc|GTX3076|HARVEST|HKS WG/SSQV|BLITZ SE|KR Regu06&R|HKS Demper
VG20ET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:26   #16
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

Цитата:
Сообщение от VG20ET
Вы че новости не смотрите и не читаете? ))) На дроме есть вся инфа гдето.
ну раз ты слышал и где-то даже есть инфа, то спорить видимо бесполезно
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:58   #17
VG20ET
VG20ET вне форума
Опытный
 
Аватар для VG20ET
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

Парни, Извиняюсь, Я ошибся, уточню - регистрировать автомобиль можно в любом городе в пределах субъекта российской федерации, то есть в пределах вашего края или области.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

24.4. Проведение регистрационных действий, в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляются в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
__________________
VEMS|540cc|GTX3076|HARVEST|HKS WG/SSQV|BLITZ SE|KR Regu06&R|HKS Demper
VG20ET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 06:04   #18
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( 0

молодец, догадался прочитать только изменения уже внесены и пользоваться необходимо текстом приказа №1001 о порядке регистрации т/с
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
невозможно поставить на учет kunah Правовые вопросы 7 21.03.2014 16:52
Можно ли поставить машину на учет по ДКП без печатей .. maloy.i Правовые вопросы 2 08.10.2010 16:55
Где на учёт поставить????? И ТО где купить Allikk Правовые вопросы 21 27.03.2008 06:29
Прошу СОВЕТА какую сигналку поставить! подскажите пожалуйста Руслан Электрооборудование кузова 30 11.07.2006 14:51