TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x100

x100 Общее обсуждение моделей X100: SX100, LX100, GX100, JZX100, JZX105 и JZX101 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 12:07   #1
86 rus TC
86 rus вне форума
Местный
 
Аватар для 86 rus
По умолчанию Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Здравствуйте уважаемые форумчане. Перед тем как задать вопрос я достаточно долго курил поиск ( и на дром.ру ). Но остались вопросы.
Проблема с печкой.
- уровень ОЖ в норме
- машина прогревается быстро
- разбирал панель, заслонка крутится
- выходной патрубок с печки горячий
- соответственно и краник тоже работает (с другом проверяли)
Но воздух все равно еле теплый. Если на повышенных оборотах погонять (снег, заносы ) двигатель перегревается.
Может быть причина в помпе? Или же диагноз все равно фатальный - менять радиатор печки?
Очень надеюсь на Вашу помощь.
jzx-100 tourer-s
__________________
V сток - есть
R 154 - ищу бабос
86 rus вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.11.2011, 18:23   #2
ТОЛСТЫЙ
ТОЛСТЫЙ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ТОЛСТЫЙ
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста 0

попробуй заехать на эстокаду мордой вверх, открой крышку радиатора и пусть на холостых поработает мотор! если в системе воздух есть он выйдет через крышку!
ТОЛСТЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:34   #3
sprinter739
sprinter739 вне форума
Пользователь
 
Аватар для sprinter739
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Можно посмотреть ещё радиатор в самой печке, термостат проверял?
__________________
Кто вы, и зачем нужны мне?
sprinter739 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:19   #4
dima.shell
dima.shell вне форума
Местный
 
Аватар для dima.shell
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

может не в тему.я зимой картонку вставляю в радиатор и печка дует как напуганоя а то по трассе было холодно ехать.
dima.shell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 14:40   #5
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Привет! Похоже у тя радиатор в печке забит (опять разбирать) и термостат сначала проверь. Я когда панель скидывал и радиатор печкин промывал, и всю печку промыл (все что двигается и открывается) и панель утеплял где можно. У меня тросик залип пишлось вместе с заслонкой (которая тросик вертит) менять.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:43   #6
86 rus TC
86 rus вне форума
Местный
 
Аватар для 86 rus
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Всем спасибо, седня выяснил что приговор фатальный - радиатор печки на замену. Но вот симптомы почему - то как у завоздушенной печки. Собственно в этом и была загвоздка, не хотелось менять радиатор не зная на верняка. Был в 6 сервисах (СТО, гаражи и тд) и у всех разные причины. Термостат новый, заслонка и краник работают. Вобщем нашелся знающий и спустя полтора часа экспериментов был установлен диагноз.
Всем желаю рабочей печки .
__________________
V сток - есть
R 154 - ищу бабос
86 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:07   #7
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Цитата:
Сообщение от 86 rus
Всем спасибо, седня выяснил что приговор фатальный - радиатор печки на замену. Но вот симптомы почему - то как у завоздушенной печки.
Привет землякам! А почему диагноз такой однозначный? У меня в своё время тоже были такие заморочки, все решил малой кровью, без "хирургического" вмешательства. Сейчас печка работает в режиме "Сахары" Если есть возможность и желание встретиться - жду ответа в личку. Посмотрим по месту, найдем решение.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:23   #8
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Alex-MRAK2 раказывай здесь
Sanya87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:35   #9
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Sanya87 Рассказывать долго, да и причин может быть много. Если по каждой все раскладывать - получится поэма о печке. На словах оно проще, да плюс когда "больной" перед глазами (под руками).
В основном причина "холодной" печки - её загаженность. Хоть изнутри, хоть снаружи. Под замену - это когда потекла или совсем уже не поддается лечению. И, поверь, гемор по замене намного круче, чем гемор по промывке.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:27   #10
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Alex-MRAK2да по замене я знаю что это геморой полный,у меня товарищ спрайтом промывал так там столько всякого гавна вылилось,но печка так нормально и не зароботала
Sanya87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:37   #11
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Цитата:
Сообщение от Sanya87
товарищ спрайтом промывал
Да што там спрайт! Я свою мыл сначала горячим раствором тирета (1л/1л кипятка) час, потом горячим раствором лимонки (250гр./2,5л кипятка) час с принудительной циркуляцией газелевской помпой и постоянным подогревом до начала кипения! Вот где было гуамна!!! Потом двойная промывка дистилятом по 15-20минут и одна промывка антифризом минут 10. Зато теперь, уже два года, САХАРА! И только импортный антифриз. ТОСОЛ - В ТОПКУ!
Забыл уточнить. Промывал в обратном направлении, т.е. против шерсти.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:51   #12
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

ну вот а ты говорил долго рассказывать
Sanya87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:24   #13
Alukard89
Alukard89 вне форума
Местный
 
Аватар для Alukard89
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Теперь я спрошу.. Ребята кто нидь знает почему когда печуга поработает начинает тровить воздухом таким как у костра запах.. ???!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
догадки есть но прежде чем крутить может кто знает в чем проблема

Добавлено спустя 1 секунду:
догадки есть но прежде чем крутить может кто знает в чем проблема
__________________
Mark II JZX-100 1JZ, Mark II JZX-110 IR-S
Crown Athlete V, Mark II JZX-90 2JZ
Alukard89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 04:06   #14
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Цитата:
Сообщение от Alukard89
Теперь я спрошу.. Ребята кто нидь знает почему когда печуга поработает начинает тровить воздухом таким как у костра запах.. ???!!
Осмелюсь предположить, что в салоне часто и много курят При этом за чистотой радиатора печки и испарителя кондея никто не следит
Вся проблема в грязи, которая забила все соты в печке. Отсюда вонь в салоне (особенно при рециркуляции)и "простуды" летом от кондея.
Чтобы все это вычистить не обязательно разбирать блок отопителя при том, что толку от этого немного, а гемора выше крыши! В автомагазах есть оччень хорошее средство для этих целей, называется "ОЧИСТИТЕЛЬ АВТОКОНДИЦИОНЕРА" фирмы STP. Цена одного балончика 250-300р. плюс спецшланг к нему 150р. Инструкция по применению на балоне. Судя по состоянию (запах в салоне) тебе придется брать два и делать последовательно две промывки. После него настоятельно рекомендую взять балончик "ОСВЕЖИТЕЛЯ КОНДИЦИОНЕРА" той же фирмы, инструкция на нем же. Не поленись и не пожалей одну косуху, поверь это того стоит! Почуствуешь свежий воздух в салоне. У меня дети, да и сам тож, перестали простывать летом под кондеем.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:37   #15
Lip
Lip вне форума
Опытный
 
Аватар для Lip
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

У меня тут задуло холодным... Заменил прокладку ГБЦ со шлифовкой и всеми сальниками, ГРМами, свечами, приводными ремнями, маслами, антифризами, радиатором двигателя... Теперь, когда на улице -18, из печки всё равно идёт горячий воздух.
__________________
2JZ - the best or nothing
Lip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:14   #16
Дашков
Дашков вне форума
Местный
 
Аватар для Дашков
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

а мне подскажите
курил курил поиск, и вот че понял и не понял:
у мну в чайзере 100 - входной выходной патрубки теплые, уровень ож тоже, фильтра салонного нет, крантик робит. а дует чуть теплым воздухом и это если циркуляцию включить, а если с улицы то прохладный.
и если прогазоваться до 5 тыщ оборотов начинает идти горячий воздух, но минуты две. это и есть симптомы забитово радиатора?
и кто нибудь кондей включает зимой? какой толк? и еще, за бардачком, где кроется салонный фильтр, справа от него радиатор кондюка да? и он должен быть холодным? и что за "тот самый винтик" ?
Дашков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:21   #17
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Цитата:
Сообщение от Дашков
кто нибудь кондей включает зимой? какой толк?
а зачем он нужен зимой?какой от него может быть толк,я например его вообще выкинул.
Цитата:
Сообщение от Дашков
справа от него радиатор кондюка да?
да
Цитата:
Сообщение от Дашков
и он должен быть холодным?
ну естественно кондей ведь не греет
Sanya87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:47   #18
Lip
Lip вне форума
Опытный
 
Аватар для Lip
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

если под оборотами идёт горячий, то скорее всего забит.
__________________
2JZ - the best or nothing
Lip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:56   #19
Рома1978
Рома1978 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Рома1978
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

Проблемы с печкой по причине отсутствия салонного фильтра! Почему на 100 не ставят фильтра,чтоб дуло лучше! Я печку под бардачком разобрал почистил зубной шеткой радиатр, и поставил фильтр проблем нет дует, топит нормально чистый салон и не забивается радиатр мусором!
Рома1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:11   #20
Дашков
Дашков вне форума
Местный
 
Аватар для Дашков
По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 0

хм) я вот тоже грешил на забитость фильтра, снял бардачок, а там вместо фильтра туева хуча листьев иголок пыли песка вопщем жуть. прям пятерней оттуда выскребал, соотвественно радиатор кондея ...ну однозначно усратый. Рома1978 думаешь поможет его почесать почистить?
Дашков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с печкой ... подскажите пожалуйста, что делать !!! Nammacc Техническое обслуживание и ремонт 6 08.02.2012 06:13
Подскажите в чем проблема,пожалуйста! 73 region Кузовные детали и дополнительное оборудование 2 29.10.2011 12:21
проблема с печкой! Подскажите что к чему RogOK Кондиционер, отопление и вентиляция 17 31.07.2011 20:38
помогите с печкой пожалуйста dimon Кондиционер, отопление и вентиляция 4 06.01.2011 13:20
Проблема с печкой ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!! monstor Кондиционер, отопление и вентиляция 1 31.05.2010 11:37