TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 15:46   #1
Bond1k TC
Bond1k вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bond1k
По умолчанию Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за это б 0

В ночь с 3го на 4е ноября ехал пьяный по набережной на своей кресте. Со мной еще трое пассажиров(все тоже пьяные). Летели много. У депов написано 160. Занесло и через встречку в столб. Машина восстановлению не подлежит. Мы все четверо в больнице. У одного вывих тазобедренного и пятки а у троих ушибы царапины и сотрясения. Никто из пацанов ничего против меня писать не будет. Столб говорят покосило жестко. Что мне за это будет? Не посадят надеюсь? Подскажите пожалуйста.
Bond1k вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.11.2011, 09:59   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

ну если скорость зафиксирована, то это еще 6мес (12.9), а так по 12.8 два года и если вред здоровью легкий, то полтора года лишения (12.24), итого четыре года лишения права управления!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:27   #3
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

Санёк а у нас всё суммируется полностью? Я всегда думал, что если пьяный и 160 - то лишают за "самое страшное", за пьянство.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:09   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

не то чтобы суммируются...

ч.3 ст. 32.7 КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:45   #5
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

Я думал, что тут должно трактоваться по п.2, а не п.1

Цитата:
Сообщение от КоАП
Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 13:30   #6
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями...
в данном случае:
1. ч. 4 ст. 12.9 КоАП, состав: ПДД 10.2; ехал по ул ... со ск V; лицо имеющее ВУ; умышленное действие
2. ч. 1 ст. 12.8 КоАП состав: ПДД 2.7; ехал... освидетельствование установило состояние опьянения; лицо с ВУ; умыш.действие
3. ч. 1 ст. 12.24 КоАП состав: вред здоровью, ПДД 10.1 (скорее всего); адрес; лицо с ВУ, неосторожность

одинаковые тут только ЛВОК и возможно адрес, вот по всей статье 12.9 уже нельзя, хотя превышение и на 40 и на 20 было
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:18   #7
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

Ну так получается, что он едучи 160 в любом случае одновременно нарушает 1) скорость 2) пьянство, за сим вроде как действие одно, состава два...
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 06:09   #8
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

по твоей логике, не привысь он скорость, был бы трезв?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:24   #9
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

Нет конечно. При езде 60 км/ч в его действии только один состав.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:40   #10
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

значит состав по 12.8 не содержит состава апн по 12.9, так о чем речь?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:15   #11
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

Я и не говорил, что состав 12.8 содержит состав 12.9, т.к. это очевидно бред.
Просто я полагаю, что одно действие, именуемое "еду бухой 160", содержит в себе составы двух и более АПН ... В противном случае получается, что "еду бухой 160" это два разных действия, но они осуществляются одновременно одним лицом и заключаются в управлении ТС с нарушением неких пунктов ПДД.
Очевидно, что моё понимание - не есть норма права, однако интересно было бы знать, кем/как/где установлено, что можно, а что нельзя считать одним действием.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:11   #12
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

вот ведь, сначала прогуливают ТГиП, а потом интересно кем/как/где
давай сначала
[quote=agent_kamikaze]Я думал, что тут должно трактоваться по п.2, а не п.1

Цитата:
Сообщение от "КоАП":1ztqqfyg
Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
[/quote:1ztqqfyg]

Открываем любой учебник по Теории государства и права: юридический состав правонарушения, находим такую табличку:

сверяем с ней:
Цитата:
Сообщение от Санёк
1. ч. 4 ст. 12.9 КоАП, состав: ПДД 10.2; ехал по ул ... со ск V; лицо имеющее ВУ; умышленное действие
2. ч. 1 ст. 12.8 КоАП состав: ПДД 2.7; ехал... освидетельствование установило состояние опьянения; лицо с ВУ; умыш.действие
3. ч. 1 ст. 12.24 КоАП состав: вред здоровью, ПДД 10.1 (скорее всего); адрес; лицо с ВУ, неосторожность
считаем количество противоправных деяний на основании полных составов правонарушения, получаем 3, что не позволяет применить ч.2 ст. 4.4 КоАП РФ

и еще раз, эта статья (ст. 4.4 КоАП РФ) предупреждает следующее: если бы в дтп один пассажир получил вред здоровью средней тяжести (например перелом), а другой легкий вред здоровью (ушибы), то применение обоих частей ст. 12.24 КоАП РФ будет не правомерно!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:21   #13
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Разбился пьяный на своей кресте. Подскажите что мне за э 0

ОК, такой ответ меня устаивает.
З.Ы. По ТГиП нас не учили подобным схемам, инфа 100%.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G-FE Живет своей жизнью. Андрей172 Двигатель 8 27.01.2013 07:40
Пьяный помял машину maximka Правовые вопросы 21 23.02.2010 13:15