TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 19:38   #1
Killed88 TC
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Потухла вся подсветка салона +багажника + часы 0

Поменял я как-то в подсветке салона (та что при открытии дверей, в дверях, доп. лампочки "для чтения", в ногах) все на светодиодные лампочки (уже готовые), одна из них (та что загорается по центру над торпедой при открытии) начала мигать и тухнуть, меня это напрягало, я снял, начал вытаскивать фишку из этой "люстры" (там отверкой надо поддеть), тут прошла малюсенькая искра, я сначала не втупил, а потом обнаружил, что нифига то не горит (ни подсветка ног, ни в дверях, ни основная , хотя ставил заведомо рабочюю лампочку, ни в багажнике) + еще и часы потухли, причем так странно, дверь закрываешь, через некоторое время начинают гореть совсем тухло, а как дверь откроешь - сразу тухнут, да еще ко всему и индикатор открытия дверей не горит на приборке. Все остальное (подсветка приборки, климата, прикуриватель), все это работает. Ну понятно сразу полез в предохранители, проверил ВСЕ!, целые ё мае. Че случилось то? Куда лезть? Всем спасибо за советы!))
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.11.2011, 08:39   #2
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Потухла вся подсветка салона +багажника + часы 0

было так на одной двери-горела совсем еле еле на закрытой двери....
само прошло,перед этим ничего не коротил...
электрика-наука о плохих контактах))
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 08:44   #3
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Потухла вся подсветка салона +багажника + часы 0

Killed88
Было точно так же на 90-ом марке (меняли лампочку в двери и случайно каратнули) + ко всему еще и центр. замок не работал. Но там все обошлось заменой предохранителя под капотом, если все преды целые, то я х.з что еще может быть
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 09:24   #4
dima.shell
dima.shell вне форума
Местный
 
Аватар для dima.shell
По умолчанию Re: Потухла вся подсветка салона +багажника + часы 0

под ногой водительской предохранители смотри там
dima.shell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:40   #5
Killed88 TC
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Потухла вся подсветка салона +багажника + часы 0

Всем спасибо! Смотрел только под ногами предохранители (думал только там за салонную электрику отвечают предохранители), а оказалось, что и под капотом есть (на краун клубе подсказали), если вдруг кому пригодится - предохранитель DOME.
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 03:48   #6
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Потухла вся подсветка салона +багажника + часы 0

Цитата:
Сообщение от Killed88
а оказалось, что и под капотом есть
Я же писал тебе
Цитата:
Сообщение от Николай...
все обошлось заменой предохранителя под капотом
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:33   #7
Alega1986
Alega1986 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alega1986
По умолчанию Re: Потухла вся подсветка салона +багажника + часы 0

Для информации на jzx-110 этот предохранитель в ногах переднего пассажира, слева маленький лючок, там большой предохранитель (DOME) на 5А.
Alega1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:59   #8
AlexxxPredator
AlexxxPredator вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AlexxxPredator
По умолчанию 0

У меня такая же фигня. Только часы работают Марк 110. Предохранители все целы проверял. Думаю что это мультиплекс тока где он стоит в 110м не знаю. В 90 и 100 вроде за блоком предохранителей у педали газа.

Добавлено спустя 308 часов 43 минуты
Поменял водительский блок предохранителей вместе с мультиплексом и ничего не изменилось! Как не было подсветки так и нет! Предохранители с кучей ножек на 5А так же поменял на новые эффекта 0! Что делать? Опускаются руки. Последнее думаю может поменять блок предохранителей с пассажирской стороны?

Последний раз редактировалось AlexxxPredator; 16.01.2015 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
AlexxxPredator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:27   #9
Rojer87
Rojer87 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Rojer87
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от AlexxxPredator Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня. Только часы работают Марк 110. Предохранители все целы проверял. Думаю что это мультиплекс тока где он стоит в 110м не знаю. В 90 и 100 вроде за блоком предохранителей у педали газа.

Добавлено спустя 308 часов 43 минуты
Поменял водительский блок предохранителей вместе с мультиплексом и ничего не изменилось! Как не было подсветки так и нет! Предохранители с кучей ножек на 5А так же поменял на новые эффекта 0! Что делать? Опускаются руки. Последнее думаю может поменять блок предохранителей с пассажирской стороны?
Такая же фигня, свет не горит в салоне, при включении габаритов не гаснут часы и не на магнитолу не подается питание, но приборка горит и кнопки климата подсвечиваются. Все преды целые.

Добавлено спустя 24 часа 42 минуты
Сегодня нашел пред который сгорел. Слева в ногах пассажира большей пред на 5 ножек, заменил и все заработало!!!

Последний раз редактировалось Rojer87; 26.07.2017 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Rojer87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсветка багажника, сотый кузов tomniy Электрооборудование кузова 8 15.11.2010 13:54
Подсветка салона! gamm Электрооборудование кузова 7 21.03.2010 13:30
Подсветка салона СЭМ Электрооборудование кузова 25 26.10.2007 05:30
Подсветка салона... Электрооборудование кузова 13 25.01.2006 07:25
Подсветка салона ZAK Электрооборудование кузова 7 01.12.2005 16:01