TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 04:54   #1
Ashtray TC
Ashtray вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Ashtray
По умолчанию Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

Всем доброго дня. Ребята помогите разобраться. Сегодня утром заводил с ключа своего чайника, а он у меня на прогревочные не встал и начал весь трястись как будто вот вот заглохнет... свечи менял 2 дня назад... Может ли влиять что на катушках маленькие тонкие трещенки? Заранее спасибо!
Ashtray вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.11.2011, 06:45   #2
markov
markov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для markov
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

По мере прогрева обороты стабильны становятся? ХХ на горячем ровный? появилось после замены свечей?
markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 07:28   #3
MITEK
MITEK вне форума
Опытный
 
Аватар для MITEK
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

Ashtray
у меня такое было из за КХХ, в следующий раз попробуй как будешь заводить газу дать, если обороты станут норм значит КХХ.
__________________
Chaser Tourer Двушечка на палочке ? +0,5 и турбо
MITEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 10:32   #4
Ashtray TC
Ashtray вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Ashtray
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

Если газу не давать то постепенно обороты стабилизируются, а если газу дать то сразу все нормально. На горячую обороты плавают. Час назад стоял с включенным двигателем и был момент что он сам по себе чуть не заглох А может дело быть с топливным фильтром? Подскажите пожалуйста как эту проблему исправить!? Спасибо!
Ashtray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:59   #5
Краунист
Краунист вне форума
Местный
 
Аватар для Краунист
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

Не понял - глохнет на горячем двигателе? или при прогреве на холодном двигателе? Если глохнет при прогреве - то это нормально для бимса но тока минус 25 градусов и ниже - выход простой, подождать минуту и снова завести. А если на горячем двигателе глохнет, то тебе к диагносту хорошему нада

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Кстати вполне возможно топливный фильтр на обратке в бензобаке виноват - его никто никогда не меняет (не знают про него - он как правило полностью забит), а я себе поменял - тык у меня седня при минус 15 градусов как летом заводится
Краунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:21   #6
Mayhem
Mayhem вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mayhem
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

1. Сделать диагностику у хорошего диагноста как писали выше либо самодиагностику.
2. Измерить давление в рампе+чистка форсунок+поменять топливные фильтра+почистить БЗД а так не знаю обратись к сервис менам! Масла ест?) Если ест то сколько от замены до замены и через сколько раз меняешь в тыс/км
У самого была проблема, но не запуска холодного заводился нормально не троил, только жрал масло и плавали обороты. Вылечили контрактным ДВС. Мотор делать самому не было желания а точнее времени. по бабкам почти также как и контракт, если делаешь не сам)
__________________
???
Mayhem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 16:38   #7
Трапатони
Трапатони вне форума
Пользователь
 
Аватар для Трапатони
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

Цитата:
Сообщение от Краунист
Кстати вполне возможно топливный фильтр на обратке в бензобаке виноват - его никто никогда не меняет (не знают про него - он как правило полностью забит), а я себе поменял - тык у меня седня при минус 15 градусов как летом заводится
а где находится этот фильтр? и есть ли он на марке 110?
Трапатони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:57   #8
EU-GEN
EU-GEN вне форума
Местный
 
Аватар для EU-GEN
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

Если Бимс то при минусе лучше не заводить его сразу, просто крутануть стартером первый раз, а со второго раза уже заводить, тогда и выходит на прогревочные обороты нормально, а если завести с первого раза, еще и с натягом, то их как правило начинает колбасить чуть ли не глохнет и на прогревочные ползет еле еле.
__________________
???II GX100 1G-FE BEAMS.
EU-GEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:30   #9
Mayhem
Mayhem вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mayhem
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

попробуй почисти форсунку холодного запуска (автомат холодного пуска) она находится в впускном коллекторе за одно и БЗД почистишь!
__________________
???
Mayhem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:27   #10
night-al
night-al вне форума
Местный
 
Аватар для night-al
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

чувак, посмотри катушки!!!! у мне на таком же движке в холодную то троил то четверил - в итоге сначала замена 2 катушек, потом еще одной - все в микротрещинах - пробивали
__________________
Я на драйве!
night-al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:43   #11
Краунист
Краунист вне форума
Местный
 
Аватар для Краунист
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

На 110-м нет фильтра на обраткетам тока 2 фильтра - грубой и тонкой очисткит - оба в бензобаке.
Краунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 05:27   #12
Трапатони
Трапатони вне форума
Пользователь
 
Аватар для Трапатони
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

Цитата:
Сообщение от Краунист
На 110-м нет фильтра на обраткетам тока 2 фильтра - грубой и тонкой очисткит - оба в бензобаке.
об этих я знаю. спасибо,теперь буду знать,что больше фильтров нет
Трапатони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:46   #13
sprinter739
sprinter739 вне форума
Пользователь
 
Аватар для sprinter739
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

EU-GEN
А чем объясняется такой эффект? У самого зимой также, заводится нормально, масло не ест, но на прогрев выходит так как ты и описал!
__________________
Кто вы, и зачем нужны мне?
sprinter739 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:19   #14
Outback
Outback вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Outback
По умолчанию Re: Help!!! 1G-FE Beams холодный запуск 0

Ребята помогите, вчера машина не завелась в гараже, движок 1G BEAMS, пробег родной 150 тыс. 3 дня не заводилось, стояла в гараже, что может быть??!!! потом завелась через 4 часа, пока свечи на выкрутил, аакумулятор не зарядил, помогите!!!! или эти движки такие и есть!????!!!
Outback вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодный запуск 1G-FE - ПОМОГИТЕ!!! Samurai82 Двигатель 62 04.11.2021 05:25
Это вообще нормально???(про свечи и холодный запуск 1jz-fse) Tourer S Двигатель 1 20.01.2010 17:44
холодный запуск sepultura Двигатель 1 22.01.2009 16:50