TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 06:52   #1
MadMAX TC
MadMAX вне форума
Местный
 
Аватар для MadMAX
По умолчанию Самураев сын, Тутука 0

Begin

Toyota Mark II 100
дорестайл

2.5 литра 1жз VVTi 200лс

конечно автомат, конечно задний привод

на дисплее около 253000 км пробега

1997 год рождения, по ПТС конструктор. 125 сил










message 4.11.2011

Немного подробнее...

После продажи ская долгостроя (...) не хотел брать машин. Хотел сначала разобраться с кредитами. Но в итоге было решено искать авто. Критерии отбора были довольно простые: автомат, кондиционер, максимальная беспроблемность авто, денег 200 000 руб.
Естественно найти нормальный авто в такие деньги оказалось ОЧЕНЬ трудно. Была надежда на самурая в 90 кузове, но диагностика показала... что чтобы начать ездить необходимо вложить 50 тыров... при начальной стоимости авто 160 000 руб. этот вариант был отметен... А жаль. Комплектация 90 марка была очень приятной.
Был Цефиро. Но кузов был уныл (задние арки...). На диагностику даже не погнал. И вот владелец Цефира и говорит, что брат продает 100-го марка. Крайняя цена 210 000 руб. (со скрипом, но прохожу в рамки). Сказал, что объява на Дроме. Вот таким я его увидел:



После первого осмотра ничего супер критичного не было обнаружено (за исключением вспучившейся краски на заднем правом крыле и отлетевшего куска на заднем левом крыле - последствия дтп и некачественного ремонта). При движении раздавался скрип спереди слева. Немного сечет глушитель (но звук при этом прекольный ). Тут же удалось загнать на диагностику в Ситроен (Фалкону огромный респект!).
Итог осмотра:
под замену:
- подушка редуктора
- подушка заднего амортизатора справа (терминологию мастера привожу дословно, в реале наверняка по другому называется)
- сайлент блок "рыбий глаз" слева кончился (вот он сцук наверное и скрипит!), справа на "подходе" (вообще эти рычаги мне напомнили тейшен роады у ниссана)
- тормозные колодки (сзади остаток 10%, спереди 20%)
- подшипник ступичный заднего правого колеса (вообще хозяин говорил, что проблема с плавающим сайлентом. мастер почему то про ступичный - буду разбираться)
- прокладка крышки клапанов
- ремень навесного оборудования

Как бы все. Ремень ГРМ надо будет осмотреть, а точнее - заменить.

Днище радует.

Что планируется:

1. Закажу колодки
2. Ремень навесного
3. Сменю масло
4. Закажу сайленты
5. Еще раз исследую подвеску
6. Установлю сигналку с автозапуском (а то водительская личинка не работает - приходится открывать через пассажирскую дверь )
Будет вестись подробный журнал. Здесь буду выкладывать затраты.

На данный момент на одометре 252 810 км.
Потрачено:
210 000 руб. на покупку авто
500 руб. - помывка, диагностика
2330 руб. - страховка осаго на год
500 руб. - бензин ))))
З.Ы. Машин еще на себя не перерегистрировал. Вообще процесс покупки на сегодня упрощен донельзя. Я заключил договор купли продажи. Забрал документы от авто. Все. 5 дней могу ездить. Завтра поеду в ГАИ - сниму с учета и поставлю на себя. Номера менять не буду. Как все сделаю - опишу подробнее что и как.


message 6.11.2011


Проехал 570 км. Из них 400 трасса, остальное город. Расход 9,8 литра на сотню, что не может не радовать. При этом в городе регулярно рвал со светофоров, на трассе несколько раз обгонял разгоняясь до 160


message 7.11.2011

В субботу (5.11.11) поехал ставить на учет в "любимое" гиБ2Д

Приехал к 8:00. Народу не то чтобы много, но есть. Напомню задачу - поставить на учет не снимая (старым хозяином) и с сохранением номеров (не то чтобы они мне нравятся, но гайцы к машинам со "старыми номерами" проявляют гораааздо меньший интерес).

Сделал заявление, оплатил услугу и тут первая засада - в договор купли продажи вбили номер не того двигателя (у мну ж конструктор)... В голове пролетают мысли: БАЛИН, искать собственника, выдергивать, составлять новый договор... Сегодня не поставлю на учет... ЁПРСТ. Тут же принимаю решение (вспомнив, что двигатель вообще не смотрят) - оставить как есть и пробовать пройти.
Но не все так просто! Вторая засада! Банк Кузнецкий на территории гиБ2Д не работает! У них нет интернета... Вспоминаю последними "ласковыми" мой "любимый" ЭР-Телеком... Но потом опять же вспоминаю, что Кузнецкий нифига не захотел подключаться к ЭРу, а специально завел оптику Золотой Линии (а фиг ли - у обоих учредитель то один )

Ладно. Поеду на осмотр. Очередь машин тридцать! Причем с середины начиная - пустые! Вот я олух. Надо было очередь занять... Ну ладно. Встал в конец колонны. И тут вижу, что пустые машины все объезжают, т.к. очередь двигается ))) АААтличнААА. Через 10 минут на осмотре. Господин Полисай вроде добрый (и НЕ ТОТ, КОТОРЫЙ С УЧЕТА МЕНЯ НЕ СНИМАЛ - была история со снятием скайлайна с учета... не снимали из-за тюнинха!)))) ), видать не замерз. Быстренько глянул номер кузова, расписался и отпустил. УРРРАААА!

Скручиваю номера и лечу платить... А фиг - время около 9-ти, а банк так и не работает...

Ну мы ж продвинутые юзеры? Залезаю в интернет, смотрю ближайший офис Кузнецкого. О! ТЦ Слава! Прикручиваю передний номер - лечу туда. 5 минут до открытия. Девушка в аквариуме переживает, потому что таких умников - не я один ))) Видимо такого аншлага она не видела еще ))) Время 9 - заходим. Не работает! Нет интернета )))) Тваю ж мать то!

Ладно - "звонок другу" - де тут в "замечательном" районе хыдрастрой можно заплатить? О - на терешковой Сбер! Лечу туда. Там опять туча народу - нашенские. Кстати, никакой комиссии с меня не взяли. Странно. Ну ладно.

Опять снимаю номера, встаю в очередь на сдачу доков. Толпа приличная... время 9:50, выдача в 10:00 - не успеваю... Сдаю доки, показываю номера, пишу в заявлении, что прошу оставить номера прежнего владельца и сделать ГТО. Время 10:10. Черт - выдача в 12:00

Гуляю по Ритейлу. Сижу в машине. В общем убиваю время.

В 12:10 получаю доки и всё!!! Всё готово! Машина зарегистрирована. Фуххх.

Money:
500 р. - услуги по составлению заявления
2000 р. - пошлина за регистрацию ТС
300 р. - изготовление талона ГТО
20 р. - копия ПТС
20 р. - платный туалет ))))

Итого: 2840 руб.

80 руб. - WD40 100ml (теперь водительская личинка прекрасно работает!)


message 7.11.2011

Было куплено на доливку вот такое масло:



Залито ПОЛНОСТЬЮ

щуп на холодную (ночь стояла)



щуп на прогретом моторе



Цена вопроса - 440 руб.





Хмм, багажник не производил впечатление, до тех пор пока:


Это 2 (!!!) 37" телека и один 32" (еще там четыре кронштейна для крепления к стене и еще места довольно много...


Иа удивлен...


message 08.11.11

Привет от японских конструкторов и русского раздолбайства (как на диагностике просмотрели - х.з.)




Куплены такие шаровые:





Корейские... Вроде говорят что шаровые гуд.

Куплены такие тормозные накладки:





Итог:

1300 руб. - шаровые
1100 руб. - тормозные накладки
1400 руб. - работы
1000 руб. - эвакуатор

Последствия:





Загорелась иконка ABS (скорее всего порвана проводка, либо датчику трындец)
Изуродован изнутри колесный диск (шаровая нижней частью по нему скребла)
Слегка замято крыло (краска тоже немного повреждена)


Просто фотки.

Как Вам дрифтовый выворот колес?



MadMAX вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.11.2011, 06:58   #2
MITEK
MITEK вне форума
Опытный
 
Аватар для MITEK
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

как то быстро все произошло сам то понял что машину купил?
__________________
Chaser Tourer Двушечка на палочке ? +0,5 и турбо
MITEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 07:01   #3
MadMAX TC
MadMAX вне форума
Местный
 
Аватар для MadMAX
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0



С другого сайта бортовик переношу - поэтому такая машина времени
MadMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 07:55   #4
semir1996
semir1996 вне форума
Местный
 
Аватар для semir1996
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

читинские зозяева есть? уж боооольно на мой бывший марк похож)))))
__________________
Пешеход
semir1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:04   #5
MadMAX TC
MadMAX вне форума
Местный
 
Аватар для MadMAX
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

Вроде нет
MadMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:11   #6
semir1996
semir1996 вне форума
Местный
 
Аватар для semir1996
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

ну копия моего вплоть до потертости ручки автомата))))))
__________________
Пешеход
semir1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:22   #7
MaragaH
MaragaH вне форума
Местный
 
Аватар для MaragaH
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

отлично отписал! тормозные колодки как?нормальные себе тоже думаю взять ! да и к Максиму в ситроен надо нагрянуть!
__________________
Mark 2 JZX 100 Grande Regalia продан
Hyundai Terracan JX250 продан
MaragaH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:24   #8
MadMAX TC
MadMAX вне форума
Местный
 
Аватар для MadMAX
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

ПТС - дубликат. Возможно твой )))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Цитата:
Сообщение от MaragaH
отлично отписал! тормозные колодки как?нормальные себе тоже думаю взять ! да и к Максиму в ситроен надо нагрянуть!
Колодки второй день. Пока нареканий нет. Взял у Ashа (Японец). А Макс не в ситроене базируется - в рено на измайлова.
MadMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:28   #9
rado_886
rado_886 вне форума
Местный
 
Аватар для rado_886
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

Цитата:
Сообщение от MadMAX
ПТС - дубликат. Возможно твой )))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Цитата:
Сообщение от MaragaH
отлично отписал! тормозные колодки как?нормальные себе тоже думаю взять ! да и к Максиму в ситроен надо нагрянуть!
Колодки второй день. Пока нареканий нет. Взял у Ashа (Японец). А Макс не в ситроене базируется - в рено на измайлова.


в японце не бери.цены уж очень сильно отличаются и не в меньшую сторону.я стараюсь заранее всё покупать на заказ(1-3дня)
__________________
http://vkontakte.ru/rado_886
MB C200 кompressor W203
rado_886 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:36   #10
MadMAX TC
MadMAX вне форума
Местный
 
Аватар для MadMAX
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

Да как бы гоняться из-за 100-200 руб. смысла не было. Просто шаровые были, колодки были. И по сервису с ним сразу договорились.
MadMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:16   #11
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

Цитата:
Сообщение от MadMAX
А Макс не в ситроене базируется - в рено на измайлова.
Макс - сцука везде базируется... завтра будет вот в КИА на окружной )) работко у мну такой )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 06:44   #12
MadMAX TC
MadMAX вне форума
Местный
 
Аватар для MadMAX
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0



Неуловимый Фалкон


Однако, как обычно, внезапно пришла зима... Щетки нет... Лопаты нет... Перед домом цука утром трактор делает перед машина противотанковый вал... Откапывал мусорным совком Думал - трындец, буксовать буду! Ан нет. Прёт как трактор... После ская - приятный сюрприз (на нем застревал везде). Но еще не зима, так что - тьфу тьфу тьфу

Приятно стоять в пробках на комфортном диване и медленно с ленцой шевелить педали А всякие шэстерке и чатверке шлифуют, буксуют их кидает... Как кино глядишь

Поехал в ленту купить лопату и щетку. Щетка ток один вид под названием 200 руб. Лопат побольше. выбрал одну, прикольную. 280 руб. Жаба душит - ну ладно. Уж больно аккуратная лопатка. Ток потом опустил взгляд - ой! 995 руб!!!! За 280 кончились, ток, традиционно в ленте, ценник не спешат убирать.

Заехал в биби - купил другую щетку. (к слову сказать, та щетка, которая в ленте стоит 199 руб, в биби аж 285!)

Итого:

169 руб. - щетка со съемным скребком.
MadMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 07:45   #13
fox888
fox888 вне форума
Местный
 
Аватар для fox888
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

шаровые оригинал рекомендуется...
fox888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 08:47   #14
MadMAX TC
MadMAX вне форума
Местный
 
Аватар для MadMAX
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

Знаю. Поезжу на этих полгодика - там решу, что дальше делать...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
хммм, кстати вспомнил. те которые стояли - тоже корейские были...
MadMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 08:57   #15
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

Шаровые туфта, спешу вас обрадовать. Поэтому их и оторвало..(
Нижние -- онли ориджинал, и лучше от 100 кузова/бревиса, там шар больше.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:07   #16
MadMAX TC
MadMAX вне форума
Местный
 
Аватар для MadMAX
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

Ну и какие предложения? Купить оригиналы? А эти ф топпку? Они вообще не проедут нисколько?

А предыдущую вырвало - потому что и пыльник порвался и бывший хозяин говорил, что закладывал туда смазку (трындец!), а я не обратил на это внимание, ну не знал, что такая серьезная проблема.
MadMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 14:13   #17
MAMONT
MAMONT вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MAMONT
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

Нижние только оригинал
MAMONT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 06:28   #18
MadMAX TC
MadMAX вне форума
Местный
 
Аватар для MadMAX
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

То что оригинал - я уже понял

Сейчас стоят новые корейцы. Мне что делать? Покупать оригинал и срочно менять?
MadMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 08:34   #19
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0

Ездить пока стучать не начнет Потом резко поменять на оригинал.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:06   #20
MadMAX TC
MadMAX вне форума
Местный
 
Аватар для MadMAX
По умолчанию Re: Самураев сын, Тутука 0



ладно, понял. Буду следить за ними
MadMAX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вес наших самураев bonkok Модификация и свап двигателя 14 25.07.2011 16:25
колеса от "Самураев", ваши отзывы? stepp Белый и черный списки 1 03.02.2010 08:02