TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2006, 19:59   #1
AHTOXXA TC
AHTOXXA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AHTOXXA
По умолчанию Шлифование на ровном месте! и еще один вопросик 0

1) Народ, такая вот у меня случилась ситуевина.. значит в субботу.. когда снег стал мокрый(на улице было 0 градусов) .. а нападало его много.. а живу я в частном доме.. .. случилось так что я почти не смог выехать из гаража.. у нас возле гаража всегда заметает.. ну это фигня всегда выезжаем нормально.. тут значит токо выехал из гаража.. до снега.. (снег глубины порядка 15см) и сразу же засел.. не туды не сюды... тока шлиф... оочень обидно.. Резина у меня 205/65/r15 файерстон...
так вот а значит на этом же петачке тут же зять без бы развернулся на труене.. !
аж как то обидно стало за чайзера.. может чет не так у меня ? а ? кто что скажет про резину ?
Да и кстати чет мне кажется вообще не очень устойчиво на дороге.. особенно по снегу (переметам на дороге) .. или это у всех так ? по льду идет отменно.. как влитая..
2) машина на мне по ген. доверености.. с учета снял.. как теперь на себя ее поставить ? надо делать справку счет ? или прям так можно поставить на себя ??
AHTOXXA вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.12.2006, 21:33   #2
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Широковата резинка для зимы Да плюс еще то что зад у чайзера легкий вот и результат . По снегу надо 195 . А на широкой давление на квадратный сантиметр меньше поэтому и сцепление с дорогой хуже .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 06:17   #3
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

2) на себя вроде нельзя поставить, можешь продать ее папе, маме, подруге (жене) или любому другому близкому родственнику и ездить по доверенности.
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 06:49   #4
Максим_
Максим_ вне форума
Местный
 
Аватар для Максим_
По умолчанию 0

Jaus с какого это перепугу?снял по генералке,поставил по генералке...и фсе...справка счет нафиг кстати не нужна
__________________
малолитражкО
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 07:20   #5
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

195 узквоата для зимы зарывается моментально. 205 не меньше
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 07:45   #6
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

по доверенности: если она павильно оформлена, то никаких доп. действий не надо для постановки на учет....

По резине: у мя стоит 215 я доволен...

вижу два выхода:
1. ставить LSD или другую блокировку дифа.
2. Пробовать в раскачку тронуться.....при равномерном движении сложно застрять - главное тронуться))
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 10:28   #7
AHTOXXA TC
AHTOXXA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AHTOXXA
По умолчанию 0

Ты прав коли он едет.. едет как трактор!! в горку прет как танк.. вчера вот ехал.. в одном месте чувак на хонде чет типа домани.. не мог забраться.. шлифовал тока.. а я на скорости 10км в натяжечку без всякого шлифа заехал..
а про блокироффку можно по подробнее ? че это и как ? было бы ооочеень интересно.. для нашей тем более зимы то сибирской.. [/quote]
AHTOXXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 12:37   #8
Kolyamba
Kolyamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolyamba
По умолчанию 0

У меня 195/15/65, но сегодня тож нашлифовался, поэтому заехал в строймагазин, купил пакет с песком 10 кг, и бросил его в багажник...
воспользовался им же минуты через полторы, когда отъезжал от этого магазина... Красота чуть сыпанул песка под буксующее колеса и поехал...
У нас в Кемерово на дорогах вообще ужас что твориться выпала, за выходные как минимум двухмесячная норма осадков, так даже дорожники еще его убрать не могут. а он все сыпет и сыпет - этот снег.., да итемпература около нуля..
__________________
турбодизельная MARKоff-ка - была
с вопросами - лучше в личку.
Kolyamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 01:54   #9
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

Блокировка дифа - это когда одно колесо начинает проворачиватья, тогда подключается и второе колесо принудительно.....
Без блокировки крутится то колесо которому легче. Например: все три колеса стоят на асфальте, а четвертое (заднее) в снежной каше.... И машинка ехать отказывается...с блокировкой будет крутится и то колесо которое на асфальте......

Ньюанс в том что в поворотах машина будет более расположена к заносам..... Бюджетно решить эту проблему пока для себя не могу...есть дифы с блокировкой за 300 зеленых, но непонятно какой из них подойдет..... а вот диф от TRD встает как родной, но стоит порядка 1000$
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 05:33   #10
aser
aser вне форума
Местный
 
Аватар для aser
По умолчанию 0

мешок песка в багажник тенбе поможет.
__________________
продал TOURER V 100
aser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:16   #11
AHTOXXA TC
AHTOXXA вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AHTOXXA
По умолчанию 0

А нелья поставить с ручной блокировкой.. чтобы едешь.. как обычно все.. а как собираешься по говнам ехать.. или не можешь выехать.. раз и включил.. ??
AHTOXXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 03:44   #12
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

Не знаю...наверное можно.....слышал, что это есть у некоторых машин, но не разу не видел...
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 10:38   #13
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Максим_

Ну, не знаю, я когда во Владе первую машину брал как раз по генералке, в Москве ее бате продавал (условно) . Уже не помню как пришел к такому выводу но так было. А у тебя есть пример или ссылка на соответствующий документ чтобы делать такие заявления?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Как ты можешь продать и оформить авто на себя?
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Западают" повортники и еще один вопросик smal Электрооборудование кузова 6 25.05.2012 07:55
Развернуло на ровном месте. В чём причина? Lazarev Техническое обслуживание и ремонт 9 13.04.2011 18:07
Моргает индикатор скольжения на ровном месте!!! Romas Автоматическая и механическая коробки передач 9 30.04.2010 14:24
Стук на ровном месте Welder Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 21.11.2008 06:10
на ровном месте навернулась шаровая... :( Eugen Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 22.09.2005 15:51