TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 09:04   #1
AbZeX TC
AbZeX вне форума
Стажер
 
 
Аватар для AbZeX
По умолчанию Радиатор отопителя 0

Всем здрасти.. вопрос такой.. где он находится.. покурил каталог джапанкэтс, чёто толковой схемы с его расположением не нашёл..
ткните пальцем)
И как до него добраться чтобы помыть сверху?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9948235.jpg
Просмотров: 655
Размер:	37.2 Кб
ID:	224399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CImage.png
Просмотров: 658
Размер:	199.4 Кб
ID:	224400  
AbZeX вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.11.2011, 04:03   #2
nitro_s
nitro_s вне форума
Местный
 
Аватар для nitro_s
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

Спускай кондей, сливай антифриз. Снимай полностью этот короб.
Вся грязь и пух собирается на испарителе - это если плохо дует. А если дует хорошо, но нет тепла? значит забит сам радиатор внутри, точнее трубки. Тащи его к радиаторщикам, пусть распаивают его и шомпалят. Только опресовать не забудте, чтоб не в..ся. Или заказывай новый.
p.s. под капотом там где подходят трубки кондея и фриза есть по два болта. Не забудь их отвернуть иначе короб не снимешь
__________________
M.Lancer X 2.0 M/T - есть
T.Soarer 2.5 A/T boost up - был
nitro_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:17   #3
AbZeX TC
AbZeX вне форума
Стажер
 
 
Аватар для AbZeX
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

Дует нормально.. но на HOT дует тёплым.. примерно как на нормальной печке 25 градусов.. трубки под капотом которые уходят в салон и из него выходят вроде одной температуры, достаточно горячие, на заглушённой прогретой машине, снял хомут, пассатижами покрутил патрубок, т.к. он прикипел чутка, и из него полился антифриз.(патрубок на фото отмечен)
Вакуумник работает, втягивается и вытягивается в зависимости от крутилки в салоне.
Кондей вообще не заправлен, т.к. лопнут его фильтр который впереди под левой фарой стоит.

Мотор вроде как менянный, ну его точно снимали, до меня ещё.
и ещё.. внутри печки, если смотреть за бардачком, там откуда выходит воздушная трубка на боковой дефлектор там проводок торчал оторванный, я вот сфотал внутри. что это такое вообще?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5624.jpg
Просмотров: 634
Размер:	234.9 Кб
ID:	224632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112011002.jpg
Просмотров: 626
Размер:	352.2 Кб
ID:	224633  
AbZeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:38   #4
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

если дует нормально, то радиатор печки под замену
можно и шомполить, если не лень несколько раз снимать, а то ведь может быть непропай, или просто радиатор сгнил (как у меня например)
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 08:29   #5
AbZeX TC
AbZeX вне форума
Стажер
 
 
Аватар для AbZeX
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

А вариант такой, если ничего не снимать, а просто промыть с помощью водяного насоса все внутренности?
ну т.е. снять шланги которые в салон уходят, и из них вымыть всё, антинакипью какой-нибудь или ещё чем?

или только разбираться всё?
AbZeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 08:53   #6
nitro_s
nitro_s вне форума
Местный
 
Аватар для nitro_s
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

У тебя уже панель снята, ты ничего не сможешь промыть. Напрягись немного и разбери все до конца, эффект будет. Я точно знаю.
__________________
M.Lancer X 2.0 M/T - есть
T.Soarer 2.5 A/T boost up - был
nitro_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:26   #7
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

зависит от того чем и как забито, 50 на 50, бывает помогает, бывает и нет промывка
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:16   #8
AbZeX TC
AbZeX вне форума
Стажер
 
 
Аватар для AbZeX
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

Блин.. забыл написать.. в первом моём посте фотка не моя.. просто в инете нашёл фотку, чтоб для наглядности объяснили где он есть вообще..
а так у меня всё собрано =)
а так вообще попробую крышку радиатора поменять и прогреть машину с отрытым радиатором.. может и вправду воздух
AbZeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 02:14   #9
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

можно еще с бубном побегать вокруг, эффект будет сопоставимый
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 02:59   #10
nitro_s
nitro_s вне форума
Местный
 
Аватар для nitro_s
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

Цитата:
Сообщение от Матрос Железняк
можно еще с бубном побегать вокруг, эффект будет сопоставимый
+1 Смысл создавать тему если систему залить не можете. хотя я думаю ты сам себя успокаиваешь.
__________________
M.Lancer X 2.0 M/T - есть
T.Soarer 2.5 A/T boost up - был
nitro_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:00   #11
астра90
астра90 вне форума
Местный
 
 
Аватар для астра90
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

у меня похожая проблема, но меня беспокоит вероятность того что при промывке, отмоется какая нибудь закоксованная дырочка, и все потечет в салон.

как считаете может так быть?
__________________
mark 2-90 1g-fe 5мт дрифтовощьььь
soarer 1jz-GTE, VEMS мечты иногда сбываются
астра90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:48   #12
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

вполне может быть
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:29   #13
AbZeX TC
AbZeX вне форума
Стажер
 
 
Аватар для AbZeX
По умолчанию Re: Радиатор отопителя 0

Проверил загрязнённость радиатора который сразу после фильтров салонных стоит, пыльный, но не сильно.. зубной щёткой потёр где достал, но дуло и без этого вполне нормально. все заслонки двигаются, и смеси воздуха холодный\горячий. остался последний вариант радиатор отопителя внутри т.к. если бы на нём была пыль, то в районе где он находится пластик и прочее было бы гараздо горячее чем "еле тёплое".. хочу попробовать снять шланги, которые в салон уходят и промыть всё там под давлением в обратную сторону "автомойкой" karcher или как-то так.. может и поможет.. ну а если не поможет, буду разбирать уже полностью торпеду и дёргать радиатор оттуда..

И самый такой уж волнующий вопрос: Может ли это быть последствием убитой помпы? мотор не греется, ниразу не лезла температура выше серединки на приборке, радиатор о руку примерно градусов 80.. мерял на руку свой радиатор и друга, у которого датчик ОЖ стоит Арехи
AbZeX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор отопителя 81 -ПИТЕР- Кондиционер, отопление и вентиляция 6 07.12.2012 08:34
Можно ли поставить такой радиатор отопителя? traffic Кондиционер, отопление и вентиляция 7 04.11.2009 08:48
Радиатор отопителя! 90 на 100 заменяемость? traffic Кондиционер, отопление и вентиляция 2 30.09.2009 12:14
Нужен радиатор и радиатор кондиционера на 141й кузов Крауна 1JZX Кондиционер, отопление и вентиляция 1 25.09.2006 02:28