TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2006, 05:42   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Обслуживание 1JZ-FSE с D4 на марке в 110 кузове!!!

У кого есть опыт в обслуживание движков с впрыском D4? Три дня назад пришел марк в 110 кузове, который о 200 лошадях, пробег 61 тыс.км. Что нужно сделать с двигателем? на что обратить внимание?
Не хочеться что бы на СТО в уши вдували всякую пургу как это всегда делаеться..Кто что знает, подскажите плиз, спасибо.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.12.2006, 07:51   #2
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию 0

ничего не нужно делать.
бензин нормальный заливай вот и всё. Я еще присадку КАСТРОЛ ТБЕ доливаю.
вот если обороты начнут плавать, и расход увеличится то надо бить тревогу 8)
хороший выбор. фото всем на показ
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 08:12   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Фотки обязательно выложу, так как машинка просто красавицца, темно-серого цвета и кожаный салон кремого цвета!
Про кастрол ТВЕ, знаю что надо лить но не совсем понимаю его функцию, если он просто дает прирост мощьности, то пока у нас в этом нет смысла, т.к у нас в Новосиюе щас лед и снежная каша и скорость редко достигает 50 км/ч, да двигаюсь всегда в нереальных пробках.. а если это это повышает ресурс двигателя, то конечно надо лить.. если знаешь как эта присадка работает, расскажи, буду благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 08:36   #4
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию 0

Rezedivist
она добавляет смазку в топливо которую необходимо для ТНВД, но которой нету в нашем бензе. вроде ничего не перепутал...
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 10:19   #5
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Rezedivist
Приветствую еденомышленика по Д-4.........не переживай все гуд.......ни куда лезть не надо!!!
Вываливай комент и Фотки в разделе знакомства.......надо в коллектив вливаца!!!!

PDG
Во у нас поперло то 110 да еще и Д-4.......скоро мы и туреров догоним по количеству!!!!

Rezedivist
Полазий по предыдущим темам (эксплуотация и все что связано с Д-4).......много вопросов много ответов, все восновном охи и ахи по движке.......ни чего существенного!!!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 10:53   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

PDG
Спасибо за консультейшн! Сегодня куплю, буду пользоваться..уже заезжал в магазин, у нас такая 250 руб стоит..
Helium
Обязательно полажу, спасибо. Кстати по поводу того что у тебя написано в подписи, что не продаеться до весны. Я вообще-то два марка купил, одного прямо при разгрузке с вагона продал,2001 года серебристого, тоже в комплектации GrandeG, вообщем один в один как у меня, только по опциям более простой и на год старее получаеться. Я и своего-то думал на продажу сначала, а как сел в него, так и ахнул! Думаю моя машина, полюбому оставляю! Опции приятные понравились, TRC, VSC, Cruise control, и еще много приятных мелочей! [/b]

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кстати, у кого какой расход и при каких условиях? Я на своем еще не понял, но лью только 98. Поделитесь впечатлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 11:19   #7
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию 0

Rezedivist
гуд комплектация 8)
слухайте парни, я на той неделе сигналку менял. ну так вот разобрали панель. и что я вижу, на том месте где кнопка ТРК стоять должна у меня заглушка. а с обратной стороны проводочки от проведены. а мож у меня есть ТРК? дайте кто нить кнопку попробывать поклацать.
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 11:54   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

PDG
А где машину брал? Если с аукциона, то может быть отмечено в аукционнике. Если с базара, то часто бывает так что ТРК на машине не работает, перекупы вынимают кнопку и ставят заглушку, а лампочку в панели на этом месте вынимают, т.к если система не работает, то она горит. вот... 8)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 11:58   #9
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию 0

Rezedivist
я второй хозяин в РФ.
первый хозяин - друг знакомого.(не обманывал бы, смысла не вижу)
брали с аукциона, но аукционника нет номер только есть, тока срок давности и соответственно ничего ща не увидешь.
кстати покупалась через самурай моторс
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:03   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

PDG
Да, информация храниться максимум 3 мес, да ито не по всем аукционам. Про самурай моторс ничего не знаю, вообще покупаю сам, в свое время люди кто занимался свели с нужными людьми, для себя, для друзей..экономия получаеться приличная..
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:07   #11
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию 0

Rezedivist
сколько у тебя марк получился? я вот хачу в мае обновиться. можешь в личку кинуть ответ, если конечно не секрет))))
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 19:56   #12
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Rezedivist
расход я смотрю по пройденным км..........на пол баке 215 -225 км получается..........а при загоревшейся лампочки 380 - 410 км!!!
Это все в городском цикле........с хорошим стартом и + куча пробок!!!!

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=8564
вот чисто для разнообразия взгляни, мой недавний эксперимент!!!

после новогодних каникул.........скорее всего буду продавать........жалко до слез........нравица он мне........есть чисто денежный дицифит (кридит надо за кваритру отдавать), буду брать дешевле что то
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:53   #13
Sergey_Beams2000
Sergey_Beams2000 вне форума
Новичок
 
Аватар для Sergey_Beams2000
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от PDG
Rezedivist
гуд комплектация 8)
слухайте парни, я на той неделе сигналку менял. ну так вот разобрали панель. и что я вижу, на том месте где кнопка ТРК стоять должна у меня заглушка. а с обратной стороны проводочки от проведены. а мож у меня есть ТРК? дайте кто нить кнопку попробывать поклацать.
Ха дак у меня тоже самое, мне тоже крайне интересно.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Цитата:
Сообщение от Rezedivist
PDG
А где машину брал? Если с аукциона, то может быть отмечено в аукционнике. Если с базара, то часто бывает так что ТРК на машине не работает, перекупы вынимают кнопку и ставят заглушку, а лампочку в панели на этом месте вынимают, т.к если система не работает, то она горит. вот... 8)
Машину я брал с аукциона, даже есть аукционник в электронном виде, может подскажешь, посмотришь
__________________
Mark II GX110 1GFE 2001 год
Sergey_Beams2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 16:32   #14
110
110 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 110
По умолчанию 0

Поздравляю
Кожаный салон кремого цвета! это чтото.Из такой машины не захочется выходить)))
110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 08:52   #15
ifk120
ifk120 вне форума
Опытный
 
Аватар для ifk120
По умолчанию 0

Насчет CASTROL TBE отзывы неооднозначны.....я бы не советовал лить....
http://www.toyotaclubs.ru/use/detail.php?ID=1625
Вот здесь небезизвестный товарищ Кучер подвергает сомнению смазывающее и другие свойства присадки.....
__________________
ВАЗ 2109 (1994), ВАЗ 21099 (1997), Chaser GX100 BEAMS (1998), Mark II JZX110 Grande G (2001), Camry V50 Prestige+ (2012)
ifk120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 12:10   #16
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

PDG

Ты, епт..советчик великий.. )) ржунемогу..ты хоть рядный то мотор и Vобразного отличил бы сперва, и купил нормальную машину вместо своего овоща 100го , а потом бы давал людям советы по добавкам всяких присадок в топливо..уго-га.. свечи поменяй и все у тебя будет нормално заводиться... И ТНВД у тебя никакого нет..бхыгыы.. я валяюсь..экономисты-юристы, а все туда же..бхыгыы
умники виртуальные...гы
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 13:27   #17
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Hondist
у него вроде 110... http://www.tourerv.ru/forum/album_page.php?pic_id=573
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 14:37   #18
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

maart
Или под его ником выходит кто-то еще, или Влад косит под кого то и шифруется..гыы.. что собственно на него очень похоже.. запостой закидывает темы лоховские по обслуживанию на сахалинском форуме под "анонимно" и я его выкупаю частенько.. Он ни шарит не хрена не в технике. ни в турерах в частности.. Этот человек далек от этого.. Все заключения сводятся к "красивая и блестящая, значит лучшая" и все посты не больше чем пафос.. а фотку парня-корейца на 110м где то в инете нарыл наврено гыы..
Я его выкупил тут.. он своего офоща с торчащей (выпученной) панелью, что есть болезнь 100х выложил.. он ка ктолько про мех белый завел речь и понял что это за кекс..гыы.. а тут еще и офощ спалил свой.. авант на заднем приводе..

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=9926
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 14:41   #19
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

8) да ты прям охотнег...
на самом деле мне пофик как и чего - сам люблю блестючие и красивые машины. а лучшие знаю, если тойоты. а какой там кузафф - разницы особо нетю, по сути. везде хорошо, главное, чтобы было по карману.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 15:21   #20
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

maart
мне тоже срать..может коненчо и не тот Влад, чей чайзер..мне похрену..))
а вообще 110й конечно супер..но в плане спортивности 90е и 100е рулят...
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена в марке 90 кузове на приборы 100 кузова Самурай Электрооборудование кузова 13 24.04.2016 19:38
На марке 110 кузове плохо дует печка..??? Jeka77 Кондиционер, отопление и вентиляция 10 10.06.2014 20:26
Вопрос о компрессии на турбо марке в 110 кузове. Автолюбитель Двигатель 12 18.10.2008 16:58
Мультидисплей на Марке 2 в 110 кузове. Леха 24 Кондиционер, отопление и вентиляция 12 14.12.2007 04:43
Противотуманные фары на Марке в 90м кузове - проблема max1985 Электрооборудование кузова 6 05.02.2006 14:11