TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 05:36   #1
lsd.torsenchaser TC
lsd.torsenchaser вне форума
Пользователь
 
Аватар для lsd.torsenchaser
По умолчанию Глохнет сцуко!!! 0

Доброго времени суток Друзья. Начнем. Еду значит я домой, разговариваю с другом, слушаю музыку...Смотрю мужик под машиной возится на дороге, подумал про себя "Хм...да как тойота может сломаться?!не может быть!тока не со мной!"
...впереди жд переезд, притормаживаю и...чувствую, что машину тряхнуло...как будто двиг пытался заглохнуть, но потом передумал...я сначала подумал, мол жд пути, переехал и тряхануло из-за них...дальше хуже, отвез друга поехал к себе. Бац, опять тряхнуло!!!я осознал что это не жд пути. а двига чуть потроила и успокоилась.
поехал домой...и началось двиг как будто вспомнил, что хотел заглохнуть и начал свои попытки снова...смотрю на табло лампочка неисправности двигателя...я думаю ППЦ!!!надо дотянуть до дома...благо одни поворот, как только завернул к себе во двор...заглох мля!!!Пытался завести, заводится, но норовит заглохнуть и глохнет!!
постоял подумал, завел!завелся)))проехал 100 метров-заглох!Но уже ближе к гаражу на 100 метров!
постоял, пытался завести, не хочет...сдела так...завел с сигналки...заработал!!проехал еще 100 метров заглох!!!И вот так 4 раза!!!последний возле гаража!!!и ни вкакаю не хочет заводится!!!Благо друг приехал на помощь!!С толкача затолкали его на стоянку, но еще надо в гараж как-то.подумали и потолкали. устали. практически затолкали в гараж...я думаю, дай заведу!ЗАВЕЛСЯ МЛЯ!!!!!лампочка неисправности перестала гореть!!!!ничего не троит и не тупит!!!!заглушил, завел, все норм!!!
Такое ощущение что ему что-то перекрывало воздух или бенз, как будто ком стоял!он его протолкнул и заработал.
ДРУЗЬЯ!!!У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ!!!ПОДСКАЖИТЕ МОЕТ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ЭТИМ!!!
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН.
ДВИГА 1JZ-GE АТМО ЧАН 100 КУЗОВ
lsd.torsenchaser вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.11.2011, 09:17   #2
Иван Иванов
Иван Иванов вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Иван Иванов
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Зачем глохнет?
Иван Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 09:58   #3
Dimmor
Dimmor вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Dimmor
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Ошибки обнули и посмотри. Заведи и погазуй наместе глохнет? Ну а вообще как сам оказавшийся в подобной ситуации
1.пригласить диагноста или в сервис если доедешь.
2. самому (viewtopic.php?f=8&t=33501).

У меня он глохнуть сам по себе стал. Стоит работает прогревается. обороты начинают подать и глохнет. обнуляя ошибки проездил ещё неделю, но в итоге тоже заталкивал в гараж с другом...
__________________
MARK2 JZX100,TourerV,AT-лето
SEQUOIA UCK45,Limited,AT-зима
MARK2 JZX81, 2.5GT,MT - мечта
Dimmor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:44   #4
lsd.torsenchaser TC
lsd.torsenchaser вне форума
Пользователь
 
Аватар для lsd.torsenchaser
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Был на диагностике недавно. Лямбда неисправна. не думаю что она конечно влияет. потому как ездил и ничего не тупило. да и не может она в принципе. завтра скину клемы, поглядим.
я грешу на бенз.
lsd.torsenchaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:15   #5
Dimmor
Dimmor вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Dimmor
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

А я сегодня самодиагности сделал. Показала 14 и 39 ошибку. Вот...Буду думать дальше.
__________________
MARK2 JZX100,TourerV,AT-лето
SEQUOIA UCK45,Limited,AT-зима
MARK2 JZX81, 2.5GT,MT - мечта
Dimmor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 08:43   #6
lsd.torsenchaser TC
lsd.torsenchaser вне форума
Пользователь
 
Аватар для lsd.torsenchaser
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Молодцом!Что это за ошибки???

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 1 секунду:
Херня продолжается!!!Пошел сегодня в гараж, завел, все ништяк!!работал 20 мин. выкл. его. Снова завел-все отлично!!!газовал, норм!выехал из гараж, проехал 100 метров и встал. СУКА такая!!!заметил такую особенность, на холодную норм, прогреется, поедит и встанет. завожу не заводится!!!прибавляю газа, пытается завестись, только скорость вклчаю-глохнет!!!!
МОЖЕТ БЕНЗОНАСОС??????????

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
И ЕЩЕ ОЧЕНЯ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!!
С сигналки заводится и работает! А с ключа не хочет(очень редко то есть)

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 9 секунд:
Пасаны ну кто что может посоветовать????с чего начать???
lsd.torsenchaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:57   #7
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Цитата:
Сообщение от lsd.torsenchaser
С сигналки заводится и работает! А с ключа не хочет(очень редко то есть)
Попробуй временно поездить без сиги. Скорей всего гдето в центральном блоке сиги образовалась сопля в пайке. Нельзя исключать и "дребезг" контактов в блокировочных релюхах сигналки.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:11   #8
lsd.torsenchaser TC
lsd.torsenchaser вне форума
Пользователь
 
Аватар для lsd.torsenchaser
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Думаешь сигналка?!Но почему же она сразу не тупит, а только на прогретую???

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
А как сигналку то отключить????

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:
и есчо замечание. Недавно были проблемы с датчиком ОЖ который идет на табло(не на комп!!!)
Я там оторвал провод. вообщем провод припаял к фишке кое-как. С момента пайки прошло несколько недель, ничего не тупило.
я вот подумал, может контакт греется и коротит?А если так,то херня возможна???
lsd.torsenchaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:17   #9
Asioman
Asioman вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Asioman
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

lsd.torsenchaser
Цитата:
Думаешь сигналка?!Но почему же она сразу не тупит, а только на прогретую???
Висит сопля на морозе, прогревается, изменяюся свойства проводимости например, оттаивает конденсант, сопля касается другой сопли, вот и проблемы. Как вариант.
Asioman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 05:05   #10
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Цитата:
Сообщение от lsd.torsenchaser
Но почему же она сразу не тупит, а только на прогретую???
Это как один из вариантов, объясняющих сей трабл, т.к. при нагреве все предметы расширяются. В том числе и места соединений пайкой. И если гдето был непропай (хреновый контакт), то при нагревании он теряется совсем.
Цитата:
Сообщение от lsd.torsenchaser
А как сигналку то отключить????
Это зависит от типа сиги.
1. Самый простой вариант - сига на блокирующих и коммутирующих реле. Для её отключения достаточно снять питание с главного процессора (вынуть предохранитель, например), Найти реле блокировки (допустим стартера), вынуть его из колодки и определить в ней пару силовых контактов. После этого установить в эту пару надёжную перемычку (из толстой канцелярской скрепки, например). Всё, теперь поездить, понаблюдать. Если трабл ушел, тогда определяем конкретного виновника - центральный блок сиги или реле. Сначала ставим реле на место, предварительно очень тщательно допросив его с помощью тестера. Или, лучше всего, взять новое. Если после этого трабл не вылез поновой - виновато было реле. Если вылез - виновник сидит в центральном процессоре. Дальше вскрытие покажет, как грится. Но и это ещё не факт. Если сига старенькая (в годах в смысле), а пайка вся без претензий, то искать надо уже в электронной части - возможно гдето "течет" емкость электролита, возможно "плывет" при прогреве корректирующий резистор в каком либо электронном ключе. Наиболее простой способ выйти из такой ситуёвины - найти точ такую же сигу в магазе и тупо заменить центральный блок.
2. Более сложный вариант - сига на радиореле, с иммо и прочими наворотами (например - Блек Буг). Блокирующих реле может быть очч много, вычислить места их установки без спецсредств практически невозможно, т.к. никаких проводков к ним не подсоединено. Разбираться же "в кишках" процессора тем более тяжко. Плюс может глючить иммобилайзер (опять же по причине "сопли гдето в контактах").
3. Очччень сложный - сиги последнего поколения с обратной связью, GSM и прочей лабудой. Которая надежности им не добавляет.
И во втором и в третьем случае - лучше к спецам.
Цитата:
Сообщение от lsd.torsenchaser
были проблемы с датчиком ОЖ который идет на табло(не на комп!!!)Я там оторвал провод. вообщем провод припаял к фишке кое-как.
А вот кое-как делать нельзя никогда, тем более для себя. Проблемы канеш могут образоваться и на ровном месте, но в данном случае думаю это не то. Вот когда трабл выскакивает у тебя температуру на панели показывает? Если да, то твоя версия мимо.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 06:47   #11
lsd.torsenchaser TC
lsd.torsenchaser вне форума
Пользователь
 
Аватар для lsd.torsenchaser
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

спасибо ребят за мнения. Сигналка у меня Шерхан 6 поколения.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Да, температуру показывает.
lsd.torsenchaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:56   #12
Dimmor
Dimmor вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Dimmor
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

lsd.torsenchaser
Привет.
Как результаты? Что решил делать? В каком направлении идти.

В моем случаю проблема в зажигании скорее всего вот решил по нему и пойти.

А в твоём если говоришь что с сигналки зоводиться. То есть ты можешь после этого поехать так?
Я вот думаю может Alex-MRAK2 как раз и прав.

Да, и неуже ли в Благе нет путёвого электрика-диагноста?
__________________
MARK2 JZX100,TourerV,AT-лето
SEQUOIA UCK45,Limited,AT-зима
MARK2 JZX81, 2.5GT,MT - мечта
Dimmor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 02:05   #13
lsd.torsenchaser TC
lsd.torsenchaser вне форума
Пользователь
 
Аватар для lsd.torsenchaser
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Цитата:
Сообщение от Dimmor
Dim
Привет. Да никак результаты. Времени блин нет пока.
Цитата:
Сообщение от Dimmor
А в твоём если говоришь что с сигналки зоводиться. То есть ты можешь после этого поехать так?
Ну не совсем так. Щас объясню. В общем завожу машину после ночи в холоном гараже. Все ништяк. Она может походу работать хоть 5 мин хоть час и не заглохнет. НО!!!Как только я выезжаю из гаража, через етров 100 она начинает подтраивать и через 20 метров глохнет. Следующий момент. Пытаюсь завести-Х.Й там!попытка номер 2:заводится, пердит, когда глохнет когда работает.С сигналки попытки завести заканчивались из 10 раз, 7 раз удачно. Из 10 раз ключом 2 раза удачно.Вот разница. Если авто заводится все же и работает, то при переводе селектора в режим D или R, глохнет.

Электрики есть наверное, но они все хотят чтобы я приехал. Не понимают, простой истины, что НЕ МОГУ!

Цитата:
Сообщение от Dimmor
В моем случаю проблема в зажигании скорее всего вот решил по нему и пойти.
А что у тебя ИМЕННО с ним не так???
lsd.torsenchaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:42   #14
Dimmor
Dimmor вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Dimmor
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Катушка одна умерла...заводится троит пятерит и глохнет...Вот решил всё поменять. катушки провода клапан ВВТай давно уже хотел. и разъёмы на катушка, ну а свечи и так свежие.
__________________
MARK2 JZX100,TourerV,AT-лето
SEQUOIA UCK45,Limited,AT-зима
MARK2 JZX81, 2.5GT,MT - мечта
Dimmor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 04:07   #15
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Цитата:
Сообщение от lsd.torsenchaser
Если авто заводится все же и работает, то при переводе селектора в режим D или R, глохнет.
Ну вот, по мере поступления новой инфы вариантов добавляется И при таком раскладе вариант Dimmor имеет больше шансов на существование.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:34   #16
lsd.torsenchaser TC
lsd.torsenchaser вне форума
Пользователь
 
Аватар для lsd.torsenchaser
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

м-да...все больше и больше вариантов появляется. Еще бы было время их проверить)))
lsd.torsenchaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:41   #17
Dimmor
Dimmor вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Dimmor
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

А тестера нет у знакомого что бы по букварю катушки проверить? Сопротивление померить.
__________________
MARK2 JZX100,TourerV,AT-лето
SEQUOIA UCK45,Limited,AT-зима
MARK2 JZX81, 2.5GT,MT - мечта
Dimmor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:22   #18
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Цитата:
Сообщение от Dimmor
по букварю катушки проверить? Сопротивление померить.
Нет тестера - начни с малого. Проверь сначала наконечники свечные и на катушках. Если есть разрывы, края порыжевшие и растрескавшиеся - безжалостно на замену (как временная мера поможет лента ФУМ в три-четыре слоя и по возможности плотно намотанная). С проводами сложнее. Чтоб проверить сопротивление изоляции нужен мегометр. На крайняк проверь визуально на пробой - заведи двиг в темноте и очч внимательно осмотри. При утечке увидишь голубое сияние Если с этой стороны претензий не будет тогда допросишь катушки с помощью тестера.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Цитата:
Сообщение от lsd.torsenchaser
двиг как будто вспомнил, что хотел заглохнуть и начал свои попытки снова...смотрю на табло лампочка неисправности двигателя...
Ты хоть самодиагностику то сделал?
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:40   #19
lsd.torsenchaser TC
lsd.torsenchaser вне форума
Пользователь
 
Аватар для lsd.torsenchaser
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Цитата:
Сообщение от Alex-MRAK2
Ты хоть самодиагностику то сделал?
К сожалению нет(((Просто физически некогда. Занялся бы вечером, но гараж холодный, а за бортом -20.
Скорее всего придется ехать к электрику(((платить деньги блин...
lsd.torsenchaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:48   #20
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Глохнет сцуко!!! 0

Цитата:
Сообщение от lsd.torsenchaser
гараж холодный, а за бортом -20.
Да ужж, сочувствую. Мож у кого знакомых есть теплое местечко? Тогда бы на шнурок и в путь. Эти деньги лучше бы с друганами и с пользой в дело
Или, как вариант договориться на мойке на пару часиков покапаться
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет и тут же заводится, глохнет и не схватывет Oddlot Двигатель 15 09.07.2011 04:45
Не греется сцуко, или греется? sidex Двигатель 40 11.02.2009 16:08
Тока что с техосмотра. Сцуко завернули с фарами. Mihace Правовые вопросы 46 23.02.2007 12:45
Чайник сцуко крепкая машина...УРЯ) kind Правовые вопросы 19 30.01.2007 02:53