TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x90

x90 Общее обсуждение моделей X90: SX90, LX90, GX90, JZX90 и JZX91 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 18:12   #1
BANGKOK TC
BANGKOK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BANGKOK
По умолчанию Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

Привет всем! Есть небольшая проблемка, стал замечать что коллектор подсасывает воздух, видимо пора менять прокладку. Дело как я понимаю не простое и следовательно возникает вопрос, стоит ли это делать? Динамика у машины приличная, затупов нет. Прсто когда газуешь слышен "подсос". Каким образом на поведение автомобиля влияет прогоревшая прокладка впускного коллектора?
И сразу второй вопрос, остановился на светофоре и при нажатии на педаль тормоза слышно как легкое шипение, как будто система набирет воздух и подхлебывает. ( по звуку напоминает пошвыркиванием горячего чая), при отпускании педали такой звук то есть то нет. Что может быть? Кто сталкивался? Автомобиль JZX90, Выручайте форумчане!
BANGKOK вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.12.2011, 03:08   #2
ИльяKLIM
ИльяKLIM вне форума
Знаток
 
Аватар для ИльяKLIM
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

Ну если впуск сосет пыль в обход воздушного вильтра- то это уже как минимум не хорошо.
__________________
Gimme Fuel, Gimme Fire, Gimme that which I desire
ИльяKLIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 04:21   #3
dima.shell
dima.shell вне форума
Местный
 
Аватар для dima.shell
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

замени прокладку.делов на пол часа самамо в прикол ездить и прислушиваться
dima.shell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:21   #4
Ray2jz
Ray2jz вне форума
Местный
  
 
Аватар для Ray2jz
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

BANGKOKТы с начало определись что у тебя коллектор не коллектор,а потом ?задавай!Открой капот по газуй слушай откуда звук идет...
__________________
?????????
MarkII jzx-91 был
Ваз 2110 карбюратор продал
Toyota Chaser 100 TourerV
Ray2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:03   #5
BANGKOK TC
BANGKOK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BANGKOK
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

Цитата:
Сообщение от Ray2jz
BANGKOKТы с начало определись что у тебя коллектор не коллектор,а потом ?задавай!Открой капот по газуй слушай откуда звук идет...
А че, в вопросе есть какая то неопределенность? Я конкретно вопрос поставил а не вату катаю... сосет воздух именно коллектор.
BANGKOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:13   #6
Ал1
Ал1 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ал1
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

Как прокладка впускного коллектора может оказаться прогоревшей?
Ал1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:45   #7
Rain-155
Rain-155 вне форума
Местный
 
Аватар для Rain-155
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

Цитата:
Сообщение от Ал1
Как прокладка впускного коллектора может оказаться прогоревшей?
+ 100
Rain-155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:03   #8
Ray2jz
Ray2jz вне форума
Местный
  
 
Аватар для Ray2jz
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

BANGKOK
Цитата:
Сообщение от Ал1
Как прокладка впускного коллектора может оказаться прогоревшей?
Вот тебе ответ!сначала узнай причину,откуда пшик идет....
__________________
?????????
MarkII jzx-91 был
Ваз 2110 карбюратор продал
Toyota Chaser 100 TourerV
Ray2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:06   #9
Ал1
Ал1 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ал1
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

вообще странно... если где-то сосет - значит необсчитанный компом воздух, следовательно ошибки... по-моему аффтар на воду дует... по-любому подсос, который СЛЫШНО на динамику влиять будет
Ал1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:11   #10
Ray2jz
Ray2jz вне форума
Местный
  
 
Аватар для Ray2jz
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

Так я ему пытаюсь донести это,а он че то про вату начал говорить
__________________
?????????
MarkII jzx-91 был
Ваз 2110 карбюратор продал
Toyota Chaser 100 TourerV
Ray2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:37   #11
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

Ал1, Ray2jz, у нас измеряется давление в задроссельном пространстве, т.е. как бы туда воздух не попал -- дроссель, кхх, просто дырки -- весь будет обсчитан. случаи очень резких пульсаций не рассматриваем. а слушать нужно на холостых оборотах, т.к. максимально будеть сосать при максимально закрытом дросселе, ну и это все же наиболее тихие режимы, на 6000 все равно ниче не услышишь

вроде как в подозрительные места пшикают чем-нить типа эфиросодержащим, смотрят на реакцию двига и делают выводы. или чем-нить жидким капнуть, маслом, водой. самому ничем таким не приходилось заниматься, так что нащщет деталей не обессудь
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:40   #12
Ал1
Ал1 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ал1
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

та я ж не протифф, я не спец... тока что ж это за подсос, который слышно?
Ал1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:04   #13
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

во-во, что-же это такое, что его слышно. например, засос воздуха через кхх -- не сказать, что прям ухи закладывает, так, маленько шипит
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:14   #14
absolutno
absolutno вне форума
Пользователь
 
Аватар для absolutno
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

у меня кстати тоже остановился на светофоре и при нажатии на педаль тормоза слышно как легкое шипение, как будто система набирет воздух и подхлебывает. ( по звуку напоминает пошвыркиванием горячего чая), при отпускании педали такой звук то есть то нет. кто? что? подскажет по этому вопросу подсос или что это?
absolutno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:11   #15
Ray2jz
Ray2jz вне форума
Местный
  
 
Аватар для Ray2jz
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

absolutnoЭто может мембрана вакуумного усилителя порвана!усилие на педаль тормоза не изменилась?
__________________
?????????
MarkII jzx-91 был
Ваз 2110 карбюратор продал
Toyota Chaser 100 TourerV
Ray2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:56   #16
BANGKOK TC
BANGKOK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BANGKOK
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

Цитата:
Сообщение от Ray2jz
Так я ему пытаюсь донести это,а он че то про вату начал говорить
Да не в обиду, но ты же сам понимаешь сколько дел на 1JZ что то выявить, делал самодиагностику но никаких неисправностей кроме навернутого датчика ABS нет! Сам бы на эти пшики никогда внимания не обратил, но вот одним поздним вечером подвозил какого то "спеца" со своей работы, он и отрезал, мол у тебя коллектор сосет) что вроде ниче страшного нет, у многих так. А теперь я стал прислушиваться и действиетльно слышу этот подсос. Не берусь со 100% уверенностью утверждать что это именно прокладка впускного коллектора, может выпуск.. может вообще не в них дело! Я не знаю ответа на этот вопрос по этому и обратился к вам! Конечно надо ехать смотреть к специалистам.
BANGKOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:48   #17
Ray2jz
Ray2jz вне форума
Местный
  
 
Аватар для Ray2jz
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

BANGKOKЯ же говорю открой капот по газуй внимательно слушай,если в одного не получается попроси друга пусть в салоне на педаль газа по жмет по запросу,а ты слушай откуда шум!пусть на педаль тормоза нажмет тоже не мало важно....
__________________
?????????
MarkII jzx-91 был
Ваз 2110 карбюратор продал
Toyota Chaser 100 TourerV
Ray2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:42   #18
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

шуметь может клапан в системе вентиляции картера. эдакие чмокающе-цокающие звуки . находится на приемной клапанной крышке, Г-образный, с фиолетовой трубкой. почему-то отзывается на педалирование тормозом, на холостых (возможно, и на рабочих оборотах, тока тогда не слышно). после замены на новый (он недорогой, руплей 300), количество замеченных звуков уменьшилось в разы, но все равно осталось. возможно, я щас на него просто не обращаю внимания, из-за низкой периодичности

а почему связано с тормозом -- хз. но настолько явно, что я, да и не я один, даже думал на обратный вакуумный клапан в тормозной системе, но случайно заметил вот этот, в вентиляции картера. зачем-то залез под капот, а он в это время зацокал прям под ухом. промывка карблинером эффект дает, но краткосрочный, порядка недели.

при этом, новый от старого по поведению, ну там если его потрясти, подуть через него, не отличался. в поведении двига тоже никаких изменений.

absolutno, это, возможно и твой случай.

Цитата:
Сообщение от BANGKOK
подвозил какого то "спеца"
ну вот, типичный "спец". подсос, слышимый из салона, даст настолько явное увеличение оборотов, что ты бы давно это заметил
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:23   #19
BANGKOK TC
BANGKOK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BANGKOK
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer
шуметь может клапан в системе вентиляции картера. эдакие чмокающе-цокающие звуки . находится на приемной клапанной крышке, Г-образный, с фиолетовой трубкой. почему-то отзывается на педалирование тормозом, на холостых (возможно, и на рабочих оборотах, тока тогда не слышно). после замены на новый (он недорогой, руплей 300), количество замеченных звуков уменьшилось в разы, но все равно осталось. возможно, я щас на него просто не обращаю внимания, из-за низкой периодичности

а почему связано с тормозом -- хз. но настолько явно, что я, да и не я один, даже думал на обратный вакуумный клапан в тормозной системе, но случайно заметил вот этот, в вентиляции картера. зачем-то залез под капот, а он в это время зацокал прям под ухом. промывка карблинером эффект дает, но краткосрочный, порядка недели.

при этом, новый от старого по поведению, ну там если его потрясти, подуть через него, не отличался. в поведении двига тоже никаких изменений.

absolutno, это, возможно и твой случай.

Цитата:
Сообщение от BANGKOK
подвозил какого то "спеца"
ну вот, типичный "спец". подсос, слышимый из салона, даст настолько явное увеличение оборотов, что ты бы давно это заметил
Ты про сапун что ли говоришь ?
BANGKOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 20:42   #20
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Проблема) Коллектор сосет воздух) 0

да хз, как он называется, мож и сапун. я в автотерминологии не силен.
хотя нет, сапун -- это обычно тупо трубка в атмосферу, а это довольно хитрый клапан, попадались эскизы его конструкции. там грузик, пружинки
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jzx90 oбороты скачут на газ не реагирует сильно сосет воздух skyline74 Двигатель 1 17.02.2012 09:30
воздух или гур garrikbos Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 29.12.2010 19:57
2JZ-GTE Сосёт масло во впуск ARISTOCROWN Двигатель 6 09.09.2010 13:48
1MZ-FE да будет воздух ЯСТРЕБ777 Модификация и свап двигателя 25 24.05.2010 03:10
Воздух в печке e-nvk01923 Кондиционер, отопление и вентиляция 5 16.03.2010 06:45