TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 20:23   #1
def_rain TC
def_rain вне форума
Опытный
 
Аватар для def_rain
По умолчанию Дверной замок-Личинка замка-снятие обивки двери. Фотоотчет. 2

Cresta GX100. Решил основательно заняться замками на своей сотой Кресте. Проблема была в следующем: передние двери не открывались с замка, даже ключ в них не заходил. В машину можно было попасть только открыв двери с сигналки или радио ключа, но сами понимаете, что если акум полностью разряжен, то в машину уже не попасть! А такие неприятности никому не нужны. Поэтому приступим!

Имеем два замка в которые не входит ни основной, ни запасной ключ. Предворительно несколько раз пытался отмочить замки Вд40, эффекта не дало, ключ всё равно не заходит внутрь. Что может быть? Худший вариант - либо менялись дверные замки, либо замок зажигания с ключем не родные. Но есть вариант по мягче - просто замки закисли намертво, на что я и надеялся, т.к. отодвинув шторочку на замке, внутри он был не в лучшем состоянии.
Начнем со снятии обивки двери с Кресты.

1. Намотать на кончик плоской отвертки изоленту и поддеть колпачки(не повредив мягкую обшивку), под которыми 2 болта - выкрутить их.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 5342
Размер:	129.0 Кб
ID:	227565
2. Снимаем пластиковый ободок ручки в салоне, иначе обшивка не снимится потом. ДЛя этого сначала долой болт под заглушкой, потом аккуратно потдеть снизу и сверху как показано на фото. Сначала лучше упереться снизу в саму хромированную ручечку отпирания двери...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 7129
Размер:	134.7 Кб
ID:	227566
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 5073
Размер:	52.6 Кб
ID:	227567
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 6812
Размер:	99.2 Кб
ID:	227568
3. Снять вставку под дерево. См. фото. и выкрутить болт который спрятался под ней в центре.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 4850
Размер:	154.9 Кб
ID:	227569
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 4811
Размер:	88.7 Кб
ID:	227570
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 4860
Размер:	95.3 Кб
ID:	227571
4. Подцепить и отщелкнуть треугольную черную вставочку внутри салона, которая возле бокового зеркала заднего вида. Упереться и поддеть её лучше сверху. См. фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG
Просмотров: 4907
Размер:	128.6 Кб
ID:	227572
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.JPG
Просмотров: 4754
Размер:	138.8 Кб
ID:	227573
5. Выщелкиваем пистончики с боковой стороны обшивки и вытаскиваем их поддев отверткой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.JPG
Просмотров: 4765
Размер:	73.1 Кб
ID:	227574
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.JPG
Просмотров: 4678
Размер:	122.0 Кб
ID:	227575
6. Далее 3 болта с низу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.JPG
Просмотров: 4769
Размер:	101.3 Кб
ID:	227576
7. Всё откручено. Теперь двумя руками хватаем обшивку и тянем её вверх, т.к. она сидит на фиксаторах которые цепляются сверху, где стекло заходит в корпус двери. См. фиксаторы на фото. 18.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.JPG
Просмотров: 4979
Размер:	110.2 Кб
ID:	227577
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.JPG
Просмотров: 5254
Размер:	102.6 Кб
ID:	227578
8. Аккуратно отклеить плёнку которая на чёрном герметике. Её по окончании работ прилепить обратно. Не порвать.
9. Не забыть обесточить стеклоподъемник, иначе при снятии замка стекло может начать опускаться и зажать руку. фото.19
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.JPG
Просмотров: 5989
Размер:	92.0 Кб
ID:	227579
10. Заглядываем внутрь двери и видим 3 болта на которых держится наружная ручка двери и сам замок. Откручиваем их. Теперь сам замочек болтается на длинном стальном пруте- тяге замка, который передает крутящий момент при повороте ключа на размыкающий/змыкающий механизм. Эта тяга на пластмассовом креплении и легко снимается с него. См.фото. 21.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.JPG
Просмотров: 6113
Размер:	124.0 Кб
ID:	227580
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.JPG
Просмотров: 5984
Размер:	108.9 Кб
ID:	227581
11. Замок в руках. Он весь заменирализовался и хочет почиститься. Это лучший сценарий, просто замок нужно обслужить. Бывшие хози не следили, стОит крыть их матом!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.JPG
Просмотров: 5715
Размер:	153.1 Кб
ID:	227582
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.JPG
Просмотров: 5409
Размер:	137.6 Кб
ID:	227583
12. Теперь самое сложное. Нужно всё очистить, вытащить из втулки замка личинку, из личинки вынуть все штифты с пружинками. ВД40 в помощь!
Главное здесь вынимать штифты в определённой последовательности, запоминать в какой именно и не перемешать/не перепутать их, иначе потом будет очень тяжело собрать. Я возился с каждым замком часа по 3 чтобы разобрать только, закисли намертво.. Помните - главное не перепутать штифты!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.JPG
Просмотров: 5867
Размер:	73.7 Кб
ID:	227584
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.JPG
Просмотров: 5066
Размер:	128.5 Кб
ID:	227585
13. Зачищаем штифты до медного блеска, устанавливаем обратно каждый на своё место в личинку фото. 26, 27. и вставляем ключ фото.28.
Мой основной ключ изрядно потёрся,(пазы на ключе потеряли нужную форму) и если посмотреть на просвет некоторые штифты выпирают(фото.28) - их нужно подточить надфилем(фото.29).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.JPG
Просмотров: 5000
Размер:	74.7 Кб
ID:	227586
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.JPG
Просмотров: 4953
Размер:	43.3 Кб
ID:	227587
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.JPG
Просмотров: 4996
Размер:	64.2 Кб
ID:	227588
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.JPG
Просмотров: 4914
Размер:	59.6 Кб
ID:	227589
14.Убедитесь что ключ вставлен полностью и упирается в заднюю стенку замка фото. 31, иначе наточите не те что нужо. Для сравнения как должно всё выглядеть попробуйте вставить запасной ключ - все штифты спрячутся внутрь личинки на одном с ней уровне.
фото. 31 - основной ключ
фото. 33 - запасной ключ
Разница на лицо: с запасным ключом все штифты в аккурат по высоте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.JPG
Просмотров: 4869
Размер:	88.2 Кб
ID:	227590
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.JPG
Просмотров: 4791
Размер:	72.8 Кб
ID:	227591
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.JPG
Просмотров: 4838
Размер:	85.3 Кб
ID:	227592
def_rain вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.02.2012, 04:44   #2
denisa8080
denisa8080 вне форума
Местный
 
Аватар для denisa8080
По умолчанию Re: Дверной замок-Личинка замка-снятие обивки двери. Фотоотч 0

+100500
У меня как раз левый замок уже не работает, т.е. ключём не могу открыть(раньше открывал иногда).
И по поводу вставки(вместе со стеклоподьемником) не знал как правильно вытаскивать, а то водительская сломана(не я сломал защелку!) и по этому боюсь.
А вот что делать с замком багажника, не знаю. Не давно заметил что он сломан, когда протирал Марка. Как будто отверткой ковыряли.
Эх, пойду в гараж .....
denisa8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:04   #3
def_rain TC
def_rain вне форума
Опытный
 
Аватар для def_rain
По умолчанию Re: Дверной замок-Личинка замка-снятие обивки двери. Фотоотч 0

denisa8080
Если замки открываются через раз, то скорее всего там штифты нужно подточить как я делал!
Обычно из-за износа ключа случается... Это даже чувствуется - ключ чуть чуть пошевелишь в момент поворота, и только тогда провернуть получается.
У меня багажник с ключа не открывается по той же причине, кстати. Но я чинить не буду. СЛишком там уж простенько он скрепкой открывается, так безопаснее! =)
def_rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 02:22   #4
denisa8080
denisa8080 вне форума
Местный
 
Аватар для denisa8080
По умолчанию Re: Дверной замок-Личинка замка-снятие обивки двери. Фотоотч 0

Еще раз посмотрел на замок-личинку багажника, скорей всего хотели вскрыть, т.к. даже ключ не могу воткнуть.
Видать хотели стащить сабик и усилитель )))
Буду заказывать новый.
denisa8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 02:44   #5
KOT42
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию Re: Дверной замок-Личинка замка-снятие обивки двери. Фотоотч 0

Def_rain! Благодарочка за подробное описание!
Купил я тачанку с обоими неработающими личинками замков. Очень переживал, что в один момент не попаду.
Когда на с.т.о.шке мне делали некоторые работы, то попросил и личинку хотя бы одну на водительской двери сделать. Перебрали, работает слава богу.
На багажнике повезло - замок живой. И его можно не только закрыть с ключа, но и просто открыть с ключа, чтобы не дергать рычажок в салоне.

Хотел показать эту тему на сотике у друга. Так у него видать замок на багажнике был с проблемой. И это только усугубило ситуацию. Поматерился он и поехал перебирать. Но мож оно и к лучшему... сделает хоть...
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 07:50   #6
def_rain TC
def_rain вне форума
Опытный
 
Аватар для def_rain
По умолчанию Re: Дверной замок-Личинка замка-снятие обивки двери. Фотоотч 0

Rus
Всегда пожалуйста! =)
def_rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:11   #7
SegeS
SegeS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для SegeS
По умолчанию 0

Спс..эта статья очень помогла..перебрал замок на пассажирской двери..предварительно отмочил его в дизтопливе, разобрал и подточил штифты..только я их обтачивал снимая каждый выпирающий..тему в FAQ )

Добавлено спустя 2 минуты
единственный момент неприятный то что штифты вылетают из пазов если ключ вытащен..и иногда пружинки вылетают..но они легко вставляются обратно в пазы..главное не перепутать их последовательность..

Последний раз редактировалось SegeS; 10.12.2014 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
SegeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:28   #8
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный
 
Аватар для mr.axe
По умолчанию 0

Тему в FAQ!
Такая же проблема, еле как с одной стороны только открывается ключом. Хотел разобрать, но боялся накосячить. Весной точно в порядок приведу.

PS Сначала не окрывались совсем, заливал вд40 и пытался расшевелить замок ключом. Один замок стал открываться, но помогло ненадолго.
mr.axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 09:54   #9
seaman second
seaman second вне форума
Опытный
 
Аватар для seaman second
По умолчанию 0

тоже была такая же проблемка, очень меня смутила при разборке обшивки именно этот пластиковый ободок ручки, не сразу понял как ее снимать
__________________
"Моряки народ хоть и сволочной,но дело своё знают,и по сему в пьянках им не препятствовать,дабы не учинить скандала."
seaman second вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:53   #10
frostoff
frostoff вне форума
Местный
 
Аватар для frostoff
По умолчанию 0

Хороший отчёт, молодца!
__________________
Мой чай на DRIVE2.RU
frostoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:46   #11
Izzya
Izzya вне форума
Опытный
 
Аватар для Izzya
По умолчанию 0

может кто подскажет? не проворачивается (не открывается) личинка с водительской стороны GX90, взаимозаменяемые ли они, если взять с пассажирской стороны (личнику)?
Izzya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:08   #12
Lorr1ka
Lorr1ka вне форума
Пользователь
 
Аватар для Lorr1ka
По умолчанию 0

всё четко и понятно)
Lorr1ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие обивки с сидений, стирка , сборка. uzzzer Кузовные детали и дополнительное оборудование 18 20.03.2010 08:24
Личинка замка коба Кузовные детали и дополнительное оборудование 11 27.01.2009 19:12