TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 12:40   #1
Mayhem TC
Mayhem вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mayhem
По умолчанию Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Всем привет!
Скрип появляется только в холодное время года устранить проблему не могу с того года.
когда машина постоит на улице от -15 С от часа заводим едим появляется скрип в левом колесе при скорости от 3 км/час.
В теплое время года такого нет
Сделано было:
Заменена полностью ступица в сборе (снята с распила пробег 50 тык)
Промазаны направляющие суппорта
Убрал все усики индикаторы износа колодок
Проточил диск. как новый
Осталось только поменять колодки. но у них износ 70% т.е. ездить и ездить
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой???
__________________
???
Mayhem вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.12.2011, 08:03   #2
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Какова природа скрипа. Было такое но это был писк противный. Подомкратил крутанул колесо оказалось защитный кожух задевает за диск и при маленькой скорости выдает писк.
Если скрип то как насчёт сайлента стойки? Верхнего рычага? При качании скрип есть или нет? Пружинки разжимные на месте(хотя если колодка не отходит там будет шуршание). Хотя вспоминая Амурскую область по зиме подвеска скрипит и в нормальном состоянии.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:33   #3
Mayhem TC
Mayhem вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mayhem
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Вообщем все происходит так:
выезжаю с теплого гаража скрипа нет никакого не где, далее оставляю машину на 60 минут, грею еду от 3 км/ч появляется скрип только на холодную подвеску! Скрип похожий на вой. сниму на телефон думаю будет слышно. На стойке левой где скрип выдавило сальник, но скрип даже на идеально ровной дороге. И современен движения скрип пропадает видать при разрешении металла (нагрева)

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч
При качании скрип есть или нет?
При качании если стойка то тогда был бы скрип, шаровые новые что верх что низ. А может ли стойка с выдавленным сальником издавать вой при движении на холодную ведь со временем движения вой пропадает особенно когда постоишь на заведенном двигателе минут 10 потом садимся едем воя нет но так не всегда. Видать тепло уходит на передние крылья от двигателя и вой пропадет???! Может действительно из за стойки а точнее сальника?!
__________________
???
Mayhem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:49   #4
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Если вой такая хрень была. Когда чудо мастера позапарке воткнули колодки сталью к диску. Был вой не громкий и пропадал также. Так что посмотри а то диску хана.
А сальник какой,чёт не догоню. Сальник там где шток входит в корпус стойки если его раздолбит стоика потечёт и умрёт. (Напиши номер ОЕМ)У нас помоему стойки одинаковые.
На подмену стойку если на разборке взять и посмотреть (или продаваны неповедуться). Или в сервис в Благе они ж собаку съели на этих машинах и кошкой закусили. Радость тех разборок понимаешь только на расстоянии 7000 от них. А здесь только ексист и контракт.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 10:42   #5
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Посмотри железную пластину - защитный кожух вокруг тормозного диска, где то замят и задевает во время движения.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 14:18   #6
Mayhem TC
Mayhem вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mayhem
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Цитата:
Сообщение от Rassomagin
Посмотри железную пластину - защитный кожух вокруг тормозного диска, где то замят и задевает во время движения.
не все нормально колодки стоят правильно, промазаны направляющие суппорта, защита в грязи не загнута диском не шаркает. Такая хрень появляется только в холодное время. Вот думаю колодки такие касячные, попробую местами поменять, или стойку на контракт махнуть, но она еще держит нормально. Сегодня ездил не скрипела было за бортом минус 15, скрипит от минус 20 и то после длительной стоянки. В сервисе не кто не знает говорят что колодки махнуть подвеска в остальном в поряде.
__________________
???
Mayhem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 06:34   #7
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Серега не томи душу скажи что за сальник??? Пересмотрел всё. Где он находится ещё его видно? Если ты спутал с сайлентом (низ стоики) то из-за него может скрипеть(прям 100%). Меняется легко выбил впресовал новый. Снял стойку конечно сначала. 2 часа с перекурами в одно лицо.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 12:45   #8
Mayhem TC
Mayhem вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mayhem
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч
не томи душу скажи что за сальник???
Сальник там где шток входит в корпус стойки! но я думаю, что этот сальник на стойке не может скрепить при движении.
А вот сайлент (низ стоики) может! Будет время сгоняю к мастеру по подвеске пусть поменяет. Но пока нет времени на это.
__________________
???
Mayhem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:50   #9
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

отпишись потом. Интересно че было.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:34   #10
Mishgun1981
Mishgun1981 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mishgun1981
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

у меня когда постоит на морозе ниже -10, потом начинаешь движение на скорости 20-30 км/ч появляется небольшой вой (писк) от переднего левого колеса, скорость выше звук пропадает, ниже тоже пропадает, через некоторое время движения звук пропадает совсем. я не знаюь что откуда грешу на подшипник.
Mishgun1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:25   #11
IvanNVKZ
IvanNVKZ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для IvanNVKZ
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

я думаю причина всё-таки в нижней шаровой, ты оригинальные ставил? ещё возможно рулевой наконечник/тяга.
IvanNVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 06:54   #12
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Цитата:
Сообщение от IvanNVKZ
я думаю причина всё-таки в нижней шаровой, ты оригинальные ставил? ещё возможно рулевой наконечник/тяга.
Всё это будет бить, стучать но не как не выть и пищать. Мой совет: надо смотреть суппорт, колодки, защитный диск. Бывают даже самые нелепые причины. Допустим вода после мойки между колодкой и диском, такой вой пока непросохнет или отсутствие разжимной пружинки на колодках и.т.д.
Цитата:
Сообщение от Mishgun1981
потом начинаешь движение на скорости 20-30 км/ч появляется небольшой вой (писк) от переднего левого колеса, скорость выше звук пропадает, ниже тоже пропадает
Как насчёт поддомкратить и крутануть колесо?
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:00   #13
S.W.A.T.
S.W.A.T. вне форума
Новичок
   
 
Аватар для S.W.A.T.
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Парни, вы разобрались в чем косяк???
У меня тоже скрипит как карета, когда по кочкам едешь, вообщем когда работает подвеска и когда руль крутишь! Тож в левом переднем колесе! Все сегодня ВД облил...ничего не прошло.
S.W.A.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:27   #14
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

S.W.A.T.
Шаровую, надеюсь, проверил на люфт?
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:29   #15
S.W.A.T.
S.W.A.T. вне форума
Новичок
   
 
Аватар для S.W.A.T.
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Rassomagin
Шаровая будет скрипеть?? Она по-моему стучит?? Нижнюю??
S.W.A.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:41   #16
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Цитата:
Сообщение от S.W.A.T.
У меня тоже скрипит как карета
Мож сайлент стабилизатора поперечной устойчивости? А? Что думаете? Перепад температур ==влага==скрип. Он же в них (стабилизатор в салентах) жестко не сидит.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:45   #17
S.W.A.T.
S.W.A.T. вне форума
Новичок
   
 
Аватар для S.W.A.T.
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Ездил к знакомому мастеру, на подъемник и яму не загоняли...предварительно либо шаровая либо в рулевой тяге наконечник скрипит-сказал, что нужно шприцевать и все будет гуд! Во вторник поеду к нему на подъемник делать-результаты отпишу! Сказал, что шаровая целая и переживать за нее не надо! Он прав? А то я чет очкую
S.W.A.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:48   #18
cirax2004
cirax2004 вне форума
Новичок
 
Аватар для cirax2004
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Цитата:
Сообщение от S.W.A.T.
Парни, вы разобрались в чем косяк???
У меня тоже скрипит как карета, когда по кочкам едешь, вообщем когда работает подвеска и когда руль крутишь! Тож в левом переднем колесе! Все сегодня ВД облил...ничего не прошло.
У меня верхняя шаровая скрипела,но именно на кочках.
cirax2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 00:51   #19
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

Цитата:
Сообщение от S.W.A.T.
Шаровая будет скрипеть?? Она по-моему стучит?? Нижнюю??
еще как может скрипеть, особенно нижняя
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 03:25   #20
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: Скрип в левом переднем колесе похожим на лошадь))) 0

S.W.A.T.
От скрипучей шаровой исходит такой противный металлический скрип, прохожие оборачиваются.
Здесь надавно была пожожая тема про нижнюю, тоже поскрипывала, а затем вывалилась, плюс крыло, плюс заморочки. Оно тебе надо?
Мой совет, не слушай этого мастера, это не "Волга", подвеска не шприцуется, изношенные детали заменяются, особенно такие ответственные узлы. Замени и спи спокойно.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GX110 скрежет в левом колесе при повороте OlegT72 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 33 22.08.2014 16:11
Хруст в заднем левом колесе Пахан 481 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 18.10.2011 19:16
Гремит в заднем левом колесе Жень-Ка Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 14.09.2010 08:23
стук,скрежет в правом переднем колесе Grave Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 23.12.2008 17:44
Стук в переднем левом колесе Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 05.09.2008 10:50