TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 11:12   #1
Eneos TC
Eneos вне форума
Пользователь
 
Аватар для Eneos
По умолчанию Оформление авто 0

Ситуация такая: купил под восстановление а/м тойота Креста. Не на ходу (немного помята передняя часть, поэтому снят радиатор). Предыдущий владелец купил ее по справке-счет, и не поставил на учет, катался на транзитах, попал в дтп. после чего машина 9 месяцев простояла у него. При попытке офорить сразу же, возникли проблемы. Ему нужно было сделать постановку и снятие с учета. Притащили машину в ГАИ, чтобы сделать это. Инспектор отказался смотреть ее, сказал, сначала нужно восстановить ее, затем только можно будет поставить на учет. Нотариус не смог сделать генеральную доверенность, потому как она не стоит на учете.
Отбуксировал ее в свой поселок (в 80 км от абакана, и уже в красноярском крае). Восстановил.
Теперь возникло несколько вопросов:
1. Может ли предыдущий владелец (прописан в Хакасии) приехать в мой населенный пункт (красноярский край) и сделать постановку - снятие здесь (чтобы не гнать авто с просроченными транзитами обратно в Абакан)
2. Сможет ли он сделать постановку-снятие без прохождения техосмотра. (Как я понимаю, нужно будет оформить страховку, сделают ли ее без техосмотра? Хотя бы на минимальный срок, чтобы я смог приехать обратно уже на новых транзитах)
3. Стоит ли ехать самому в Абакан, или лучше на эвакуаторе привезти (или на буксире). И что могут предъявить мне сотрудники ДПС при транспортировке авто не своим ходом? У меня на этот автомобиль есть только рукописная доверенность на право управления, ПТС, справка-счет, и старые транзиты.
__________________
[s:lgsc517v]Cresta SX80, W55[/s:lgsc517v]
[s:lgsc517v]Mark II GX90[/s:lgsc517v]
Eneos вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.02.2012, 13:03   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Оформление авто 0

вначале надо пройти ТО, потом купить полис ОСАГО и ехать ставить на учет, никакие постановки-снятия делать не надо! по факту тебе нужен полис ОСАГО и договор купли-продажи т/с
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 04:57   #3
Eneos TC
Eneos вне форума
Пользователь
 
Аватар для Eneos
По умолчанию Re: Оформление авто 0

Предыдущий владелец вписан в ПТС, но на учет ее не ставил. Как нам сказали в гаи, постановку снятие делать ему нужно, чтобы он стал полноправным владельцем сначала (или что то вроде этого). Типа, если он ее купил и не поставил на учет, не может ее продавать.
__________________
[s:lgsc517v]Cresta SX80, W55[/s:lgsc517v]
[s:lgsc517v]Mark II GX90[/s:lgsc517v]
Eneos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 06:02   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Оформление авто 0

устал я уже одно и тоже объяснять, делай как хочешь, я все написал
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 06:49   #5
Егор
Егор вне форума
Опытный
 
Аватар для Егор
По умолчанию Re: Оформление авто 0

Максим в гибдд мягко говоря врут, скорее всего не осознаннно, а по незнанию. поищи поиском на этом сайте сто раз такие ситуации обсуждали. текущий собственник машины по документам он априори полноправный с того момента как заключил договор купли продажи. от постановки-снятия в гибдд он полноправнее не станет. выше тебе вкратце все написали что делать.
Егор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 07:07   #6
upiter31
upiter31 вне форума
Опытный
 
Аватар для upiter31
По умолчанию Re: Оформление авто 0

тебе просто при постановке надо будет иметь два договора купли продажи, свой от продавца и продавца от предидущего продавца (обязательно)
upiter31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:23   #7
Eneos TC
Eneos вне форума
Пользователь
 
Аватар для Eneos
По умолчанию Re: Оформление авто 0

Спасибо. Успокоили. Буду добиваться, чтобы оформили именно так.
__________________
[s:lgsc517v]Cresta SX80, W55[/s:lgsc517v]
[s:lgsc517v]Mark II GX90[/s:lgsc517v]
Eneos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление авто через Казахстан. НУЖНА ПОМОЩЬ. жека72ru Правовые вопросы 9 30.10.2013 16:59
Оформление конструктора. PASHKINS Правовые вопросы 17 13.03.2011 03:31
Оформление купли продажи. krbk Правовые вопросы 20 31.08.2010 02:27