TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x110

x110 Общее обсуждение моделей X110: GX110, GX115, JZX110 и JZX115 серии Toyota Mark II, Blit и Verossa

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2018, 20:17   #1
hel1x TC
hel1x вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hel1x
По умолчанию Муки выбора 1

Всем привет
Я студент первого курса и в поисках машины.
Бюджет 400к,не больше.
Рассматриваю марка 90 или 110 кузов (100 не перевариваю),альтеззу/ис200,может быть даже скайлайн 34
Очень нравится 90 кузов,но на рынке они в очень ушатанном состоянии,110 в этом плане проще найти,да и выглядит он современнее.Переживаю,что в альтеззе будет тесно с моим ростом в 190,марки в этом плане гораздо комфортнее.Рассматриваю только овощей 2 или 2.5 литра (не турбо).
Хочется,чтобы машина имела вид,не сосала деньги из кошелька и был небольшой расход бензина,не больше 12-13 литров,ежедневно буду ездить по трассе,живу загородом.
Вообще затея взять пруль без опыта вождения на них как?не очень?)На данный момент ездию на ВАГе.
Что посоветуете?Может вообще отказаться от пруля и взять пенсионерскую короллу?

Добавлено спустя 2 часа 7 минут
И еще.Что проще восстановить: марка с живым навесным,но ушатанным кузовом или с живым кузовом и ушатанным навесным?

Последний раз редактировалось hel1x; 21.04.2018 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
hel1x вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.04.2018, 19:50   #2
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию 1

1. опыт вождения в отношении расположения руля пофиг
2. опят вождения в отношении заднего привода НЕ пофиг, если есть голова на плечах - можно брать
3. отказываться в пользу короллы будешь после 50 лет, а пока если финансы позволяют - бери автомобиль по любви
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 09:04   #3
PandaFiell
PandaFiell вне форума
Стажер
 
Аватар для PandaFiell
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze Посмотреть сообщение
бери автомобиль по любви
Соглашусь,тоже беру марка в этом году,возможно прозвучит глупо,но я например с выбором не задумывался,я сразу поставил цель,что будет задний привод и Японец,выбора не так много,но все равно никогда не пожалею.Еще ниразу не открыл вкладки с вазом или вагом как многие,рассматриваю маркообраз

Добавлено спустя 1 минуту
Кузов в таких автомобилях важнее,то что с ним происходит механически все меняется и заменяется,выход один,быть готовым к реставраций в плане механики,ну и возможно борьба с рыжиками в кузове

Последний раз редактировалось PandaFiell; 23.04.2018 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
PandaFiell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 18:24   #4
hel1x TC
hel1x вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hel1x
По умолчанию 1

Наверное,единственное,что меня останавливает от Vешки - это расход топлива,но чет я по форумам пошерстил и все пишут,что в динамичном режиме (не пенсия и не тапка в пол), он жрет также 13 литров,как и овощи.
Обслуживание же у него не дороже чем у овоща выйдет?)
Чет я призадумался...
hel1x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 07:53   #5
Goodyears
Goodyears вне форума
Опытный
 
Аватар для Goodyears
По умолчанию 1

С таким бюджетом норм вэшку не купишь. Ну а 110 атмо, можно найти неплохого.
И не будет турбо жрать 13 литров (трасса не в счет конечно). Обслуга естественно дороже)
К прулю привыкаешь быстро, по трассе есть легкий дискомфорт, по городу пофигу вообще.
Goodyears вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 13:06   #6
hel1x TC
hel1x вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hel1x
По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от Goodyears Посмотреть сообщение
С таким бюджетом норм вэшку не купишь. Ну а 110 атмо, можно найти неплохого.
И не будет турбо жрать 13 литров (трасса не в счет конечно). Обслуга естественно дороже)
К прулю привыкаешь быстро, по трассе есть легкий дискомфорт, по городу пофигу вообще.
Не знаю,110 че-т мне не очень заходит,щас приглядываюсь к сотому чайзеру овощу 2 или 2.5 литра,может даже на полном приводе,а потом если руки дойдут,можно и турбо свапнуть,но точно не сейчас,не готов пока что к такому расходу топлива.
90 марк либо ушатанный,либо ухоженный будет стоить как 110,не хочется за такие деньги его брать,100 вообще не вкатывает,скорее всего на чайзере остановлюсь,уж очень понравился
hel1x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 14:32   #7
Goodyears
Goodyears вне форума
Опытный
 
Аватар для Goodyears
По умолчанию 1

Ну ты сам заговорил про 110, что выбор 90 или 110, из этих двух однозначно 110 найти проще) 90ка уже ооочень тяжело найти, года идут - тачки не молодеют)
__________________
Altezza 1G > 2jz-gte AT - Была
Chaser jzx100 Tourer S > V AT - Есть
Goodyears вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:28   #8
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию 1

У меня одновременно были JZX100 турбо и атмо. Разница в расходе примерно 2 л в городе (12 против 14) и 1 л по трассе (8 против 9). Но я относительно спокойно езжу.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 04:51   #9
Letifer
Letifer вне форума
Стажер
 
Аватар для Letifer
По умолчанию 1

Бери к чему душа лежит, и обязательно кузов чем целее - тем лучше. Все остальное (навесное) - со временем можно заменить
Letifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 09:38   #10
Leo_vrn
Leo_vrn вне форума
Опытный
 
Аватар для Leo_vrn
По умолчанию 0

@hel1x, бери 110 марка. Можно даже с убитым движком и живым кузовом. Двигатели на них стоят копейки (порядка 35-40тыр за 1jz-fse с коробкой).
Про расход 12 литров в городе забудь. При нормальной езде расход будет 14-15 для 2.5 литра атмо. Можно, конечно, и 12л получить, но это будет такая тошниловка, что деды на запорожцах будут обгонять. Машина тяжёлая и мало кушать в принципе не умеет. По трассе расход будет около 10 литров, но если ехать до 90км/ч и никого не обгонять можно и в 8л уложиться.
__________________
Cresta GX-90 1G-FE `94г. -> Subaru Legacy BH-5 `04г. -> Mark II IR-S `01г.
Leo_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора BigBuryatianBoss x100 0 26.09.2014 13:36
Муки выбора: TRD или RS-R? wind2001 Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 4 29.09.2011 11:52
Муки выбора паркета :( Factor Выбор автомобиля 37 10.08.2010 17:34
Муки выбора s_vlad Выбор автомобиля 36 27.09.2008 17:59
Муки выбора... Roman901 Выбор автомобиля 25 07.02.2008 21:20