TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 07:18   #61
Dr.DronZX
Dr.DronZX вне форума
Местный
 
Аватар для Dr.DronZX
По умолчанию 0

Цитата:
Подсос воздуха ищется легко.Любым аэрозольным горючим составом бразгаем на все стыки-в месте подсоса двига должна менятся в работе.Но это не ТАЗ,если в двигу не ползали-подсос почти исключон.
REMys лично я и до меня 100% в ДВС не заглядывали даже, не то что не лазили.
Цитата:
полюбому сосет . заткни ответкой шланг на вакумник , найди вссе что касаемо воздуха и заткни . я бы пошел по такому пути .
Бензин без воздуха гореть неможет .
Смотри: в ДЗ (дроссельной заслонке) я затыкаю (полностью) отверстие для подачи воздуха и авто глохнет!
Значит: подсос исключен!
Цитата:
Так вот есть ДАТЧИК холостого хода и есть ДАТЧИК/КЛАПАН ввти. Точно не знаю как называется. Суть в том что это разные вещи
Это дураку понятно VorteX72. Проблема то в другом ведь. Не спеши его покупать, не дешего ((( лучше убедиться.


А теперь по сути и ближе к делу!

Текстовый отчет о работе проведенной в субботу-воскресенье:

1-Нашел в салоне разъем для Самодиагностике. (находится под рулем, где рычажок открывания капота, не ошибетесь.)
2-Снял клемму АКБ и на НЗ снял предохранитель, отвечающий за самодиагностику, вобщем сделал сброс ошибок.
3-В помещении 20-25С. Завожу авто. Работает ИДЕАЛЬНО! Так работает до прогревания 90С ДВС. Потом глушу.
4-Включаю зажигание (НЕ ЗАВОЖУ). Перемыкаю 13 и 4 контакты в разъеме диагн. Показывает ошибку 28!
5-Смотрю - это Датчик кислорода (он же Лямбда-зонд). Но авто работает стабильно.
6-Выезжаю на улицу, на холод, минуту и авто снова обороты скачут, то 1800-2200 то 100-300 об/мин. Снова заезжаю.
7-Смотрю: на лямбике провода: 2-черных, синий и белый.
8-Еду к знакомому, снимаю с Субару такой же, приделываю свою фишку, и ставлю в Чайзера.
9-Завожу снова, прогреваю! И повторяется все с пункта 6!

Думаю: надо поставить датчик от Чайзера. Т.е. именно тот, который должен стоять. Электрик говорит, что есть разница у них. Т.е. не со всех Тойот они подходят! Теперь ищу Лямбда-зонд. Помогите. Куплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

Перед всем этим, я продул и промыл и прочистил все датчики что только можно! Все провода и все фишки. Все предохранители, честно, я просто незнал что это может быть.

И сейчас не уверен, но думаю: если бы это были датчики ХХ, VVT-I, ДПДЗ, то авто постоянно себя вело бы так. А ОН: пока в тепле, пока на холостых, все ок! Даже по боксу езжу, все ок, ну так относительно. Как только выезжаю, то все ((((

Теоритически я понял причину, вполне возможно что это и есть датчик кислорода. Я немного понял принцип его работы.
Ну! У кого какие мысли по этому поводу???

REMys что думаешь дружище?

Добавлено спустя 53 минуты 50 секунд:
Кстати: САМОдиагностика показывала в самый первый раз ошибки: 21, 28 и 59!!!
21 и 28 понятно, датчик лямбда-зонда.
А вот 59! - я снимал его, чистил. Всю систему VVT-I продувал и прочистил.
Думаю вообще 59 показала потому, что в первый раз прям на заведенный отключал этот клапан ВВТ-И.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 28 секунд:
Заказал только что датчик кислорода у форумчанина. Сегодня обещал отправить.
Как придет, установлю, проверю работоспособность, и отпишусь. Если у кого еще есть мысли и идеи, прошу отписывайтесь.
Любая помощь и совет нужны!
__________________
Chaser Tourer 100 2.0 Beams VVT-I
Dr.DronZX вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.03.2009, 07:28   #62
ProSPORT
ProSPORT вне форума
Местный
 
Аватар для ProSPORT
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Dr.DronZX
ДАТЧИК холостого хода и есть ДАТЧИК/КЛАПАН ввти
тогда поясните пжлст,где первый так как второго на марке 95 года просто нет.
__________________
Ищу мечту: Mark-II MX10,MX20,MX41 купешечку......
ProSPORT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 07:37   #63
Dr.DronZX
Dr.DronZX вне форума
Местный
 
Аватар для Dr.DronZX
По умолчанию 0

Если ДВС с системой VVT-i то и клапан должен быть, при любом раскладе. ИМХО
Клапан VVT-i находится спереди двигателя, по ходу авто. Смотреть спереди если.
Датчик ХХ находится на ДЗ (дроссельной заслонке).

Незнаю как они в 95 году делали, я думаю там разница только в самом расположении и форме ДЗ может быть. имхо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 4728
Размер:	65.9 Кб
ID:	73070  
__________________
Chaser Tourer 100 2.0 Beams VVT-I
Dr.DronZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 07:54   #64
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Makc
Dr.DronZX
АААА вот еще что у тебя за передним бампером со стороны пассажира стоит абсорбер !!!!!! он отвечает за холодный пуск двигателя на память куда идут трубки непомню но в этом абсорбере есть клапан который должен открываться и закрываться так что подсос воздуха может идти и через него !!!!!!!
даже незнал что он отвечает за холодный пуск.
как этот клапан проверить?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 07:55   #65
ProSPORT
ProSPORT вне форума
Местный
 
Аватар для ProSPORT
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Dr.DronZX
Датчик ХХ находится на ДЗ (дроссельной заслонке).
ну это я знаю...спасибо есче раз удостоверился....а на двушке 95 клапана ввти действительно нет....а на дросселе действительно датчик(клапан)ХХ,и датчик положения дроссельной заслонки....просто даж меня запутали тут..
__________________
Ищу мечту: Mark-II MX10,MX20,MX41 купешечку......
ProSPORT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 08:54   #66
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Сиситема улавливания паров топлива.
Сопротивление пневмоклапана при 20 град 30-33Ом....38,5-44,5 Ом.
Функционирование. и проверка электропневмо клапана.
1 убедитесь что воздух непроходит из одного отверстия в другое
2 подведите напряжение аккумулятора.
3 убедитесь что воздух проходит через клапан.
вобщем там 3 выхода А,В,С. попробую схемку вечером выложить когда и куда должен идти воздух

Вот еще что вычитал в книге . возможно что в данной проблеме виновата система изменения геометрии впускного коллектора ( ACIS) непутать с ввти . стоит он под дроселем . Оказывается там есть еще один электропневмоклапан с ФИЛЬТРОМ!!!!!!!
ЕГО проверяли ???????
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:21   #67
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Makc
Вот еще что вычитал в книге . возможно что в данной проблеме виновата система изменения геометрии впускного коллектора ( ACIS) непутать с ввти . стоит он под дроселем . Оказывается там есть еще один электропневмоклапан с ФИЛЬТРОМ!!!!!!!
ЕГО проверяли ???????
На каких движках это есть?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 9 секунд:
Цитата:
Сообщение от Makc
Сиситема улавливания паров топлива.
Сопротивление пневмоклапана при 20 град 30-33Ом....38,5-44,5 Ом.
Функционирование. и проверка электропневмо клапана.
1 убедитесь что воздух непроходит из одного отверстия в другое
2 подведите напряжение аккумулятора.
3 убедитесь что воздух проходит через клапан.
вобщем там 3 выхода А,В,С. попробую схемку вечером выложить когда и куда должен идти воздух
А где сам клапан? и как его проверить у меня в абсорбер входит две трубки одна из бака, др. мимо впускн. коллектора на ДЗ, через тройник.
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:54   #68
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

22region
Цитата:
А где сам клапан? и как его проверить у меня в абсорбер входит две трубки одна из бака, др. мимо впускн. коллектора на ДЗ, через тройник
Электроклапан системы улавливания паров топлива(GX90)
1Снять
2 проверить отсутствие обрыва цепи.
3. проверить сопротивлегние
30-33ом..... 38,5-44,5 ом
4 проверить заземление
5 с помощью омометра проверить отсутствие проводимости между каждым выводом и корпусом клапана. при наличии -заменить
.
Где он стоит неизвестно.

И не путайте понятия электропневмоклапан сисиьтемы улавливания паров(GX90), электропневмоклапан системы изменения геометрии впускного коллектора (ACIS) (GX100- после 2008г) и Система улавливания паров топлива (GX100) , Это разые вещи.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:47   #69
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Dr.DronZX
Ну дак ошибки есть,надо копать в этом направлении.Хотя сам про ВВТ ничо не знаю,но где-то вычитал,что ошибкеа может вылезти из-за плохого масла.Также эта система может некорректо работать по той же причине.Из-за лямбды обороты так скакать ИМХО не могут,но ошибка имеется-надо копать.
22region
У меня этот клапан на 90-м стоит под впускным коллектором посередине,на самом коллекторе.Его видно.От него вакуумные линии отходят на БДЗ через простой клапан и тройник.Проверял- работает,но когда он работает-ХЗ.Промелькала инфа(да и я гдето схемы выкладывал),что он работает на мощностных режимах.Но всё равно-НО....Если вникнуть в эту систему,то не только она на мощах работает.В общем пока в творческих поисках инфы,и практических опытах.Пока вариант режимов абсорбера вижу в выводе лампочки от клапана в салон.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 07:27   #70
Dr.DronZX
Dr.DronZX вне форума
Местный
 
Аватар для Dr.DronZX
По умолчанию 0

REMys
Цитата:
Ну дак ошибки есть,надо копать в этом направлении.Хотя сам про ВВТ ничо не знаю,но где-то вычитал,что ошибкеа может вылезти из-за плохого масла.Также эта система может некорректо работать по той же причине.Из-за лямбды обороты так скакать ИМХО не могут,но ошибка имеется-надо копать.
1- Масло заменил. Кастрол Магнатек 5W-30 (как посоветовал Александр TOYOTA) 1400,00 рублей и + фильтр.
2- Вчера пробовал снимать с другого Чайзера датчик температуры воздуха на впуске (один МЕГА-долбанный электрик посоветовал) 1 млн % это он говорит, отдал ему суке 500,00 рублей, за то, что он там что-то искал. Полупокер, надул!
Ничего не изменилось.

А теперь напишу то, от чего сам вчера в ШОКЕ БЫЛ!!! и УДИВЛЕН!!!

1- Завожу "самурая" в тепле в боксе (СТО) прогреваю, работает стабильно, ровно, без малейших признаков "дибилизма".
2- Прогреваю до 90С положенных градуссов. Обороты упали до 800-850 об/мин. (в помещ. комнатная t)
3- Прогазовал, глушил, заводил, все ОК!!!
4- Думаю надо выехать проверить, вдруг на самом деле этот датчик температуры (см.выше п.2) помог.
5- Спускаюсь с подъемника. Подъезжаю к воротам, открываю, высунул морду на улицу, и всё! (((
6- Авто заглохла. Хапанула холодного воздуха, и заглохла.
7- Завожу. И снова. Обороты 1800-2500 и как-будто троит.

8- При этом и тормоза как-то странно себя ведут ((( нажимаю, а она как-будто не нажимается и АВС херачит.

И вот так каждый раз. Понял: что-то происходит на холоде!!!

Может на самом деле датчик Лямбда-зонда мозг епёт???
В тепле идеально работает, на холоде не работает должным образом.

Что Вы думаете? я уже 1,5 недели каждый день под ней, над ней ковыряюсь. Что может быть?

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 54 секунды:
Видимо не я один от такого в шоке... раз никто и написать незнает что )))
__________________
Chaser Tourer 100 2.0 Beams VVT-I
Dr.DronZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:09   #71
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от ProSPORT
Цитата:
Сообщение от Dr.DronZX
ДАТЧИК холостого хода и есть ДАТЧИК/КЛАПАН ввти
тогда поясните пжлст,где первый так как второго на марке 95 года просто нет.

первого тоже нет.... так что бояться нам нечего )

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Цитата:
Сообщение от Makc
Вот еще что вычитал в книге . возможно что в данной проблеме виновата система изменения геометрии впускного коллектора ( ACIS) ЕГО проверяли ???????
ну при условии, что он начинает работать после 4000 об/мин (хороший такой ХХ), а на 1G его вообще в помине не было то ты открываешь мне глаза на работу двигателя.... абсорбер ещё сюда зачем то прицепили ))
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 05:00   #72
Dr.DronZX
Dr.DronZX вне форума
Местный
 
Аватар для Dr.DronZX
По умолчанию 0

Извените что отвлекаю, я тут сидел и думал всю ночь перед книгой по 1G-FE.
Раз у меня авто начинает себя плохо вести после того как выезжает на холод... значит первым делом температуру воздуха считывает датчик темп. воздуха во впуске. Но блин он то как может повлиять на количество оборотов? понять не могу. Ладно если это проехать. Смотрю далее: самодиагностика показывает ошибку 21 и 28 (причем 28 всегда показывает, а 21 переодически) Почитал вчера, что там какой-то "прогрев" что-ли в лямбда-зонде есть, и вот он может сгореть, или что-то такое, не запомнил блин .

Вобщем как я вижу проблему: датчик кислорода или датчик t воздуха.

1- датчик ХХ - никаким образом не сможет повлиять на мою проблему (читать ветку)
2- ДПДЗ - никаким образом не може повлиять (когда я его снял, и поставил, естественно не настроил, то АКПП немного мозг епет с переключением, это факт, вчера подтвердился)
3- никакие патрубки и шланчики ВООБЩЕ никаким образом не могут повлиять. ИСКЛЮЧЕНО.
4- абсорбер остается в неизвестности. ((( лень туда лезть, весь тюнинг и обвес скидывать нужно, не полезу....
5- Клапан VVT-i тут не причем. (потому как он не может считывать информацию, холодный воздух схавала авто или горячий ))))) масло новое, не одного милиметра даже не проехал на нем Якудзон!


p/s: теоритически, на самом деле, только датчики, чья работа не посредственно с воздухом связана, и могут быть виновниками. в рот их всех......

Высказал свое мнение и наблюдения, жду комментариев специалистов.
__________________
Chaser Tourer 100 2.0 Beams VVT-I
Dr.DronZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 05:08   #73
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Falcon
так если в книге про него написано что на 1г он есть то это как понимать ????? книга легионовская по двигателю 1г.
а ты скинь трубку с вакумника у тебя сразу обороты двигателя будут 1200 . если где подсаасывает воздух хорошо то возможно и все 1800 будут.

Dr.DronZX
Тогда иди методом исключения. отключай датчики поодному .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 05:30   #74
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Dr.DronZX
В соседней теме проблема решилась доливом антифриза в систему.Т.е. датчик температуры двига оголился и считал неправильно.Откиыдавть ничего не надо,надо держать всё в уме и начинать искать неисправность с малого.ДПДЗ настроил?
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 05:55   #75
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Makc
Falcon
так если в книге про него написано что на 1г он есть то это как понимать ????? книга легионовская по двигателю 1г.
.
на 90-ых его нет, и даже, если он есть на 100-ых то в любом случае на ХХ он не работает

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Цитата:
Сообщение от REMys
Dr.DronZX
Т.е. датчик температуры двига оголился и считал неправильно.
сказки какие-то....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 06:00   #76
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Falcon
стебёшся.Прально датчика ХХ нет ни у кого наверно .А про сказки -хз -всякое бывает
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 07:35   #77
Dr.DronZX
Dr.DronZX вне форума
Местный
 
Аватар для Dr.DronZX
По умолчанию Re: Странное поведение 1G-FE на холостых 0

REMys
Цитата:
В соседней теме проблема решилась доливом антифриза в систему.Т.е. датчик температуры двига оголился и считал неправильно.Откиыдавть ничего не надо,надо держать всё в уме и начинать искать неисправность с малого.
Блин, может это и глупо, но ведь вариант. Мне щас каждую мелочь проверять нужно.
Короче я начал записывать на листок, все что мне делать ночью в сервисе!
Цитата:
ДПДЗ настроил?
Нет что-то написанное в книге не дается мне как-то по дибильному уроды написали там...
Может доступными словами и попорядку кто распишет? его еще и не удобно снимать у меня... надо всю ДЗ скидывать блин... ну ничего справимся...

Makc
Цитата:
Тогда иди методом исключения. отключай датчики поодному .
А как ты мне предлогаешь это проверять и понять потом??? Если датчик t воздуха не работает, авто работает на 1800 об/мин. Я отключаю его, и что? авто также и работает. Отключаю клапан VVT-i, авто всеравно также работает. Отключаю лямбда-зонд, всеравно ничего не меняется.

Единственное когда отключаю клапан/датчик ХХ (не важно) обороты немного меняют свою сущность, и все. Также датчик/клапан ПДЗ себя ведет.

Цитата:
а ты скинь трубку с вакумника у тебя сразу обороты двигателя будут 1200 . если где подсаасывает воздух хорошо то возможно и все 1800 будут.
Это понятно. А у меня только когда на мороз выезжаю, вот такое вот я заметил.

Ненавижу японцев... не дай аллах мне на дороге Китайца или Японца встретить....
__________________
Chaser Tourer 100 2.0 Beams VVT-I
Dr.DronZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:19   #78
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию 0

ты помоему только языком бельше чешишь чем делаешь! потихоньку все проверяй! учи книгу читай! че непонятно спроси ДПДЗ никак ненастроишь, кроме как написано в книге бери щуп и Омметр, и проще никак ненапишешь.
Напиши что ты сделал? что проверил?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:41   #79
Dr.DronZX
Dr.DronZX вне форума
Местный
 
Аватар для Dr.DronZX
По умолчанию 0

Цитата:
ты помоему только языком бельше чешишь чем делаешь!
Не груби. Я же спокойно общаюсь. Ты даже не представляешь, что только я не делал уже.
Ну раз не веришь, читай:

1-Снял дроссельную заслонку. Почистил растворителем 646 (другого не было, и поздно было). Блестит.
2-Снял датчик/клапан ХХ. Почистил.
3-Снял ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) - пожалел, теперь отстраивать нужно.
4-Снял клапан/датчик VVT-I (4 раза). Почистили в ультразвуковой камере. Продули.
5-Снял полностью впуск (на котором стоит ДЗ). Его внутри почистить не смог, т.к. он не разборный просто.
6-Заменил масло Ликви Моли 5-50 на Кастрол Магнатек 5-30 (относится к системе VVT-I)
7-Снял датчик кислорода (лямбда-зонд) поставил другой, НЖК. Брали его для Левина вроде. Не помогло.
7-Поставил от Subaru (там тоже 4-х контактный. 2 черных, синий и белый.)
7-Купил у форумчанина лямбдик от такого же авто, сегодня надеюсь придет, ну или завтра.[/b]
8-Снял датчик температуры на впуске воздуха. (менял с другого Chaser-a) не факт что он рабочий был.
9-Делал самодиагностику. Показало 21 и 28.
10-Делал диагностику Карман-сканом, показало датчик кислорода (лямбда-зонд)
11-Проверил все патрубки, проводки по возможности (я не электрик)
12-Датчик t воздуха проверял мультиметром, показал сопротивление 1,78 А в книге написано от 2,0 до 3,0 ХЗ что к чему.
13-Проверял и смазал WD-40 тросик педали газа (акселератора)
14-Промыл и прочистил все подкапотное пространство. ВСЁ БЛЕСТИТ УЖЕ!
15-Проверил герметичность на тормозном вакууме. Ну на всякий случай. Всякое бывает.

22region ты зря так говоришь, я пля ночами и вечерами не вылажу из под капота, все по сто раз перепроверяю. Вот сегодня снова пойду, и снова буду все перебирать. Если я пишу, что делал, то делал и делаю, а языком трещат малолетки, я че на малолетку похож? я давал повод так ко мне обращаться???

Что я не делал:
1-не смотрел бензонасос, сегодня хрен с ним посмотрю. Хоть и уверен что это не он.
2-не смотрел абсорбер, и по сей день понять не могу, да и как вижу НИКТО сказать не может, принцип работы и смысл.
3-не отстраивал ДПДЗ. И не надо умничать, что щуп-хуюп, я татарин, не русский, мне пля не понятны эти тупые высказывания книжные. Поэтому тут и спрашиваю, чтобы понятнее было. Нет чтобы №тел дать, я бы позванил, объяснили мне и все. Нет же, все только кричат и ругаются..... я в шоке.... все желание пропадает тут........
__________________
Chaser Tourer 100 2.0 Beams VVT-I
Dr.DronZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:53   #80
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию 0

у тебя проблемма какая? глохнет на морозе, так?
даже незнаю что тебе подсказать,
КХХ влияет на ХХ, иначе они будут плавать
ДПДЗ тут наверное нипричем, ты его открутил после того как это случилось?
Лямбда тоже сдесь непричем.
у тебя какой ХХ?
смотри все шланьчики-маньчики.
Бля ну а как еще объяснить как настроить ДПДЗ? тебе же писали не снимай его!
бери книгу, я вот сейчас не помню что и как, лучьше настраивать на снятм БДЗ, иначе неудобно подлазить, к выходам цепляй Омметр, еще нужен щуп.
Лямбду можешь отключить если ты на нее грешишь и сравнить!
так же датчики.
Я утебя спрашивал какой перепад температур гараж улица? и че прям резко глохнет?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странное поведение 1jz gte или глупые автодиагностеры Vladislav_79 Двигатель 4 16.10.2014 12:15
Давление масла, странное поведение :-( Двигатель 20 07.12.2011 15:47
Странное поведение АКПП ArTiStE Автоматическая и механическая коробки передач 20 14.09.2009 14:49
Странное поведение TOURER V (буст) PREVATEER 86 Двигатель 0 28.05.2009 14:00
Странное поведение 1G-GEU. Shepster Двигатель 2 09.09.2007 18:06